Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Где вы храните фотопленки?
      #2565580 - 23/03/2006 10:36

Ну, собственно, вот и весь вопрос. А может, вы их выбрасываете? У меня уже такое жуткое количество набралось, что и не знаю, куда их складировать. А выкидывать-то жалко

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Где вы храните фотопленки? [Re: Marapuxa]
      #2565619 - 23/03/2006 10:40

Хранила хранила все пока ящик перстал закрываться, а на днях взяла все и выкинула, надоело это все дело хранить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Где вы храните фотопленки? [Re: sveta-i]
      #2565995 - 23/03/2006 11:12

Нарезаю по 4 кадра и раскдадываю по конвертам с подписью, что снималось и № пленки. Туда же кладу фотографии, которые не пошли в альбом.
Но у меня в альбомах на всех фотках, снятых мной, подписаны №пленки и кадра. Так что в любой момент можно допечатать.
Сейчас у меня порядка 80 пленок, занимают небольшую коробку.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Где вы храните фотопленки? [Re: sveta-i]
      #2566227 - 23/03/2006 11:30

Отсканируйте в каком-нибудь фотоцентре или у подруги/друга, имеющих слайд-сканер. И сохраните на болванках.

Или сделайте вариант такой (как у меня): берёте папку обычную со штырьками для прозрачных кармашков, а т.н. сливеров - это специальные кармашки на 6-7 кадров по длине или ширине. Режете пленку, вкладываете в эти самые "кармашки". Они продаются в "Ярком Мире", например. Между пленками я вкладываю разделители - полоски бумаги, описывающие, что снято на данную пленку и даты съемки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Где вы храните фотопленки? [Re: idelena]
      #2568792 - 23/03/2006 15:25

Вообще в Ярком мире продавались специальные папки для хранения фотоплёнок - идея там почти такая же, как у idelena - только вот сливинг -непрозрачный, чтоб не пленки не выцветали.
Т.е. сразу непрозрачный сливинг с дырочками крепится в папку.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 291
Из: Озерки
Re: Где вы храните фотопленки? [Re: idelena]
      #2569065 - 23/03/2006 15:52

Цитирую:

Отсканируйте в каком-нибудь фотоцентре или у подруги/друга, имеющих слайд-сканер. И сохраните на болванках.





Вот-вот, мы так и сделали...постепенно, конечно, потому как цены на эту услугу, на мой взгляд, "кусаются"

А вообще-то сейчас я думаю, что дешевле сканер купить, если пленок много.
Вроде где-то краем уха слышала, что они (сканеры), универсальные есть...

--------------------
Лена и Андрей (16.09.95) с Тимонтием (9.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Где вы храните фотопленки? [Re: Тимошкина]
      #2569413 - 23/03/2006 16:28

Сижу как раз, и сканированием этим занимаюсь, вторую неделю уже! Но как приятно потом это все просматривать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Где вы храните фотопленки? [Re: El-ena]
      #2570303 - 23/03/2006 17:57

А можно я тоже вопросик по теме задам. Мне, например, многие пленки уже ненужны, но выкидывать на помойку не хочется, можно ли как-нибудь их утилизировать?

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Где вы храните фотопленки? [Re: Тимошкина]
      #2570564 - 23/03/2006 18:24

Цитирую:

[А вообще-то сейчас я думаю, что дешевле сканер купить, если пленок много.
Вроде где-то краем уха слышала, что они (сканеры), универсальные есть...




Есть-есть, и плёнку можно. и просто сканерить -просто в сканере должна быть "держалка" для плёнок.
У нас,правда,не совсем сканер, в всё-в-одном - сканер,принтер,ксерокс -но есть именно "держалка" для плёнки.

Качество -супер!!!!!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamusa
гость


Регистрация: 19/03/2006
Сообщения: 5
Из: Купчино
Re: Где вы храните фотопленки? [Re: Медвежонок]
      #2573085 - 24/03/2006 00:27

Могу отсканировать и сделать фотоальбом с музыкой , титрами для просмотра по телевизору. Получается просто супер.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 425 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4644

Оценить эту тему

Перейти к