Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Вопрос к тем, кто ходит в садики... муниципальные (про оплату)
      #2565538 - 23/03/2006 10:32

У меня сын ходил в ясли с 1 по 3 марта и заболел на 3 недели. Со следующей недели планирую его отдать в ясли. Сегодня пришла за квитанцией на оплату - мне дали (причем на 300 рублей почему-то), и сказали, что в марте все равно ребенка моего в сад не допустят, т.к. даже если я сегодня оплачу - деньги не успеют дойти.
Вопрос: разве они имеют право так сделать? И зачем тогда я должна платить 300 рублей, за первые три дня? (сад муниципальный, самый обычный, 390 рублей в месяц)
И еще вопрос: КОГДА и В КАКОМ РАЗМЕРЕ мне должны пересчитать оплату за март, если 3 недели ребенок не ходил?

Мы недавно в яслях, после нового года пошли... и я не знаю еще всех тонкостей и правил... Разъясните плиз, опытные мамы?
Спасибо!

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Olya
участник


Регистрация: 08/03/2006
Сообщения: 135
Из: пр. Большевиков
Re: Вопрос к тем, кто ходит в садики... муниципальные (про оплату) [Re: Buketik]
      #2565586 - 23/03/2006 10:37

насчет недопустят из-за оплаты не знаю, первый раз такое слышу, а вот насчет пропущенных по болезни дней, то это будет уже в квитанции в апреле вычтено. Попробуйте обратиться к заведующей, она вам подробно объяснит существующие в саду правила лучше чем кто-либо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Вопрос к тем, кто ходит в садики... муниципальные (про оплату) [Re: Mama Olya]
      #2565604 - 23/03/2006 10:39

впервые слышу про такую причину не допустить в сад

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: Вопрос к тем, кто ходит в садики... муниципальные (про оплату) [Re: esi]
      #2565682 - 23/03/2006 10:45

У нас так (думаю, так должно быть везде): в начале месяца, например, марта дают квитанцию за март в полном объеме , ее надо оплатить до 10 марта. А потом в апреле до 10 числа дают пересчитанную квитанцию за апрель с учетом мартовских болячек. Т.е. за март вы должны заплатить полностью, а за апрель только те дни, которые ходили в марте. Вроде понятно. А вообще, позвоните заведующей, она вам обязана все разъяснить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Вопрос к тем, кто ходит в садики... муниципальные (про оплату) [Re: Мома]
      #2565824 - 23/03/2006 10:56

муниципальный садик 350рЭЭЭЭ? в питере?!
а мы в своем селе платим 750
сории за офф

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Вопрос к тем, кто ходит в садики... муниципальные (про оплату) [Re: Buketik]
      #2565851 - 23/03/2006 10:59

У нас бывало такое. Ребенок болеет и числа 27-28 (не раньше) нам звонили и спрашивали - придем ли мы до конца месяца, чтобы им отчет уже сейчас подготовить. И если я говорила, что придем, то вопросов не было.
Так как вы квитанцию не получили до болезни, значит и не могли оплатить, то и разговоры эти пустые. После выписки накануне звоните в сад и предупреждаете, что ребенок придет завтра. Если прием вечерний, то позвоните до приема. И все. Принять обязаны.
Перерарасчет за март вам сделают в апреле, но может и в мае.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Вопрос к тем, кто ходит в садики... муниципальные (про оплату) [Re: Muha]
      #2566813 - 23/03/2006 12:18

Спасибо всем, поняла...
Заведующей, кстати, я сразу и позвонила - она только орет, что мы объели сад за три дня и не заплатили. А я действительно не знала, что нужно платить раньше, на что она кричит, что надо было читать договор, который мой муж подписывал при устройстве в садик. (он действительно что-то подписывал... но на руки 2-й экземпляр не получал, и я его не читала
Я собралась в Роно звонить... потом заведующая "милостиво" согласилась, что ребенка примут, если мы оплатим. Ужас короче, испортили с утра настроение на пустом месте... Я же не отказываюсь платить, а они отказываются выдавать квитанции заранее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Вопрос к тем, кто ходит в садики... муниципальные (про оплату) [Re: Buketik]
      #2567421 - 23/03/2006 13:19

странный у вас сад.. может ну его .. на фиг ????
и пойти в другой ??

у нас я квитанцию месяц не платила... поругала в сберкассе..и меня от нее тошнило
никто короче , мне даже замечания не сделал


но если малой болеет ещё ни разу не делали пересчет.. так и плачу по 390 рэ...
Бог мой.... но это и не деньги вовсе!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Вопрос к тем, кто ходит в садики... муниципальные (про оплату) [Re: Katarinka]
      #2568690 - 23/03/2006 15:15

Букетику:
Мы сходили в ясли 6 и 7 марта и до вчерашнего дня сидели на больничном с бронхитом.
Вчера (22 марта) мне дали квитанцию за март, сказали просто - оплатите, если можете, сегодня. И все! Ни о каких недопусках в сад речи нет!
Хотя у нас тоже просят оплату до 15 марта произвести.

Это какой-то произвол у Вас в саду...
Кстати, в квитанции сумма меньше, чем должна быть, значит, нам сделали перерасчет за февраль - мы там тоже были на больничном


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Вопрос к тем, кто ходит в садики... муниципальные (про оплату) [Re: Мома]
      #2568863 - 23/03/2006 15:32

Цитирую:

У нас так (думаю, так должно быть везде): в начале месяца, например, марта дают квитанцию за март в полном объеме , ее надо оплатить до 10 марта. А потом в апреле до 10 числа дают пересчитанную квитанцию за апрель с учетом мартовских болячек.



У нас тоже самое

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 375 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3605

Оценить эту тему

Перейти к