Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Milena
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 923
Из: пр.Просвещения
Разновозрастные группы в садике
      #2522581 - 17/03/2006 12:04

Вероника, здравствуйте,
мне нужно опредилиться, в какую группу отдавать дочку на следующий год. Или в обычную, или в разновозрастную.
Сейчас нам три года. В садике адаптировалась, но не совсем легко, болели всю осень. Сейчас нормально посещаем сад.
Теперь всем родителям предложили такой выбор. Кто-то уже записался в обычную группу, т.к. детки уже друг к другу привыкли, и чтобы остались в своей группе (воспитатели по-любому будут другие). Кто-то идет в разновозрастную, потому что у них там сестра или брат или знакомые.
Посоветуйте, пожалуйста, объясните мне, чем лучше или хуже разновозрастные группы.
Спасибо

--------------------
Елена, Вероника (09.03.1992) и Полиночка (21.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Разновозрастные группы в садике [Re: Milena]
      #2535429 - 19/03/2006 14:04

Елена, здравствуйте!
Ну, прямо-таки порекомендовать, куда идти – я не могу. Потому что в любом случае выбор за Вами. В первую очередь я бы ориентировалась на воспитателей – познакомьтесь, посмотрите, кто в какой группе будет. Все-таки это, на мой взгляд, самое важное.
То, что в обычной группе большинство детей остается – тоже хорошо. И программы там уже отработанные, и воспитатель знают, как и что там делать. В разновозрастной, особенно если это в садике такое новшество, в этом смысле могут возникать трудности. Потому что с детьми нужно будет заниматься по небольшим подгруппам, по возрасту – и как там воспитатели с этим будут справляться (да и вообще с детьми разного возраста) – сказать сложно. Если справятся – то здорово. Потому что разновозрастные группы тоже очень интересны деткам, там какая-то более домашняя атмосфера получается, детки учатся друг о друге заботиться, младшие за старшими тянутся и учатся всему новому…
Поэтому выбор, конечно непростой. Думайте
А Вы сами-то к чему склоняетесь?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milena
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 923
Из: пр.Просвещения
Re: Разновозрастные группы в садике [Re: Вероника]
      #2565428 - 23/03/2006 10:23

Вероника, спасибо огромное за ответ. Я вообще-то склоняюсь к разновозрастной группе. Поговорила с родителями детей, которые уже давно в эту группу ходят. Все отзывы очень хорошие, и воспитателями все довольны и нянечка замечательная. И на занятия их водят по 5 человек (по возрасту).
Короче говоря, буду записывать в разновозрастную.
Еще раз спасибо

--------------------
Елена, Вероника (09.03.1992) и Полиночка (21.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1631

Оценить эту тему

Перейти к