Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!
      #2565335 - 23/03/2006 10:12

Поделитесь, пожалуйста отзывами о 700 школе на 9 линии В.О. Собираемся идти туда на следующий год. Дочка пойдет в 1 класс. Особенно интересует начальная школа. Интересует абсолютно все!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста! [Re: Tatianka]
      #2567529 - 23/03/2006 13:30

Как обстоят дела сейчас - не знаю. Когда школа открывалась, туда было вложено много денег (очень много денег), поэтому оборудована она хорошо. Были грандиозные замыслы в плане образования и обучения. К сожалению, эти замыслы так и остались замыслами (опять же, из школьной системы пока выпала, сижу с ребенком, моет, что-то изменилось к лучшему). Знаю точно одно: когда школа открывалась, туда ушло очень много детей из соседних и не очень школ. Потом большая часть вернулась обратно (во всяком случае, так было с нашей школой, у нас из классов ушло человек 15, 10 вернулись обратно).
Лучше послушать тех, кто учится там сейчас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста! [Re: Ольга и Никитка]
      #2567794 - 23/03/2006 13:56

Спасибо!
Я просто не представляю, в какую школу дочку отдавать.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста! [Re: Tatianka]
      #2568142 - 23/03/2006 14:29

Про начальную сказать ничего не могу - поступили в школу в 5 класс, школе шел тогда третий год. Сначала было все очень даже неплохо, мой отзыв есть на сайте. Дальше - странное ощущение. Текучка учителей - год мы вобще без математички проучились. Ушли информатичка, англичанки, географичка - котрых мы очень ценили.
А приходишь на родительское собрание - и рассказывают совершенно прекрасные вещи - и ТАКИЕ замечательные классы и ТАКОЕ развитие, и ТАКИЕ связи с ВУЗами замечательные, и факультативы...
А субъективно - какая-то это все показуха, ИМХО
Что-то не то со школой происходит.
Я не скажу, что все ужасно, но вот мой ребенок там точно никому не нужен, если знания еще есть от кого получить, то в нашем классе, точно, педагогикой не пахнет.
Хотя кто хочет учится, учится неплохо и в 700 школе, есть у нас мальчик - большой умница, его никакая обстановка не смущает !

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста! [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2568240 - 23/03/2006 14:37

А куда бы нам тогда????
К 1-му Катькиному классу будем жить на углу Малого и 9-й линии.
Девочка очень сильная (все преподаватели в садике так говорят). Сейчас хорошо читает, считает вперед - назад - через один до 100, умеет хорошо сосредотачиваться, прекрасная логика, выдерживает большие нагрузки (вокалистка, лауреат международных конкурсов, постоянные концерты)..... + выдерживает кучу доп. занятий (занятия вокалом, театр, хореография, музыка) и это ей нравится.....
И в какую школу нам идти я просто не знаю....
Порекомендуйте, пожалуйста!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста! [Re: Tatianka]
      #2568504 - 23/03/2006 15:01

Если ребенок сильный, да еще умеет сосредотачиваться, держать внимание и работоспособный, Вам, безусловно, конечно, нельзя все это растерять!!!

Маленькому моему тоже в школу не так уж нескоро, я уже сейчас думаю, и, честно, пока не знаю вариантов
Но я, конечно, так плотно начальные классы не изучала. Слышала, что начальные классы гимназии "Земля и Вселенная" хвалят - у нас, в песочнице

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста! [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2568704 - 23/03/2006 15:16

Вот и я ломаю голову и не знаю в какую школу отдать....
Спрашиваю у преподавателя по вокалу - говорит, что Катьке нужна языковая школа, у нее будут отлично идти иностранные языки....
Спрашиваю у воспитателей в садике - говорят, какая языковая??? у нее отличная логика только математическая.... языки успеете...
В общем, я в полной растерянности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста! [Re: Tatianka]
      #2569606 - 23/03/2006 16:49

Лучше в языковую школу. Всё равно усиленная математика начинается с 5 класса (или старше). В этом возрасте у детей память хорошая плюс у Кати (я так понимаю) очень хороший слух - а это значит способствует учению языков. После начальной школы и посмотрите? как и что она может и хочет.
Я не знаю про эти школы, но слышала о них:
№ 21 , № 27 - языковые, может они не плохие, тем более время ещё есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста! [Re: GEMINI]
      #2569694 - 23/03/2006 16:59

А про 11-ю не слышали????
Вроде не плохо отзываются....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста! [Re: Tatianka]
      #2570577 - 23/03/2006 18:26

Да, но только слышала. Сама интересуюсь школами на В.О.(пока планы,но далеко идущие )

11- не плохая (просто я посмотрела, она подальше от Вас - 16-я линия, а начальная на 17-ой). Специализация в школе начинается с 10 класса(почти как во всех школах) на гуманитарные и естественно-научные классы.
Англ.язык и компьютер с 1-ого класса. Но надо спрашивать у тех, кто туда детей водит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5056

Оценить эту тему

Перейти к