Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Раздариваем все свои игрушки!!!?????
      #2559866 - 22/03/2006 15:32

Период у нас какой то странный начался. Раньше отнимала, а теперь куда-бы не пошли берем с собой мягкую игрушку. У врача на приеме плакать начали, что доктор брать не хочет (доктор долго пыталась отдать нашу дорогую! собаку, но...). Пришлось доктору взять. На развивалки пошли, тоже уже второе занятие несем новую игрушку. Ну а про сад я вообще молчу... Там уже коллекция из наших игрушек. Выбирает причем те, что получше. (маме то жалко ). Сначало радовалась , потом задумалась , теперь вообще не знаю,что делать . Говорю ей, что скоро у нас игрушек не будет, а она говорит, что купим новые. Пусть, говорит и у них такие красивые игрушки будут. Что делать то? Поддерживать ее инициативу и желание сделать кому-то приятно (это именно так, т.к. когда ей говорят спасибо она вся сияет) или....

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Раздариваем все свои игрушки!!!????? [Re: Tusik]
      #2560000 - 22/03/2006 15:45

Ох, у нас та же дилемма - как объяснить?
Правда, мы постарше чуток. Но раздаривает все игрушки со словами точь-в-точь, что и у вас, мол, новые купим. Стали говорить, мол «вырастишь большой, будешь деньги зарабатывать - хоть каждый день по игрушке кому-нибудь дари... а пока маленький, дари подарки по случаю и друзьям... а так можно мелочи какие-нибудь дарить, если очень хочется, например, сделанные своими руками» уж не знаю правильно или нет...

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Раздариваем все свои игрушки!!!????? [Re: Dary]
      #2561147 - 22/03/2006 17:41

Я не возражала. Юля выбирала, правда, не самые хорошие:) Я всегда говорила - твоя игрушка, хочешь - отдавай. Это быстро прошло. Папа, правда, до сих пор вспоминает одну игрушечную мышку, которую Юлька в свой старый садик отнесла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Раздариваем все свои игрушки!!!????? [Re: Tusik]
      #2562896 - 22/03/2006 22:05

Я вот тоже заметила что Соня не дорожит своими игрущками, и мне пришла в голову мысль, что воспитывать щедрость - это хорошо, но воспитывать транжирство - плохо.
И на ее "купим еще" - говорю нет - они дорого стОят, у нас сейчас на это нет денег. Последнее время не покупаю ей игрушки без повода. Книжки, канцелярию - да, игрушки - нет.
Пока плодов нет.... она ж еще способна на порчу игрушек, вот тут мне действительно жалко

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna Mazurova
участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 236
Из: Колпино
Re: Раздариваем все свои игрушки!!!????? [Re: mashuk]
      #2562920 - 22/03/2006 22:09

У нас тоже был приступ щедрости. Мне, кажется это бывает у деток, которым дарят и покупают очень много игрушек. На фразу купим еще, тоже категорично сказала, что нет! не купим. Дарить можешь, они твои, но если где-то прибыло, то в другом месте убыло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Re: Раздариваем все свои игрушки!!!????? [Re: Anna Mazurova]
      #2563276 - 22/03/2006 23:02

Покупаем не много, а вот дарят действительно лишнее. Хорошая мне в связи с этим идея пришла. Уберу половину этих игрушек. Посмотрю, может если их колличество убудет, так и желание пропадет. Хотя мне не жалко, но как обьяснить делать это в разумных пределах... Боюсь что-нибудь не так сказать. Вырастить жадинку не хоца.

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Раздариваем все свои игрушки!!!????? [Re: Tusik]
      #2563381 - 22/03/2006 23:12

Дашка в приступе щедрости дарила, а потом перед сном особенно начинала хныкать, давай вернем(поменяем на другую менее любимую и тд). Мне это крайне надоело и я ей доходчиво обьяснила что если подарила то НАВСЕГДА и эта игрушка НИКОГДА дома не появится.Сейчас дарит свои игрушки подругам но более взвешенно , я бы сказала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Раздариваем все свои игрушки!!!????? [Re: Tusik]
      #2564038 - 23/03/2006 00:24

у нас так с потерями игрушек, потеряла и.. сама же говорит- ну ничего страшного... ну ладно одну, вторую, но не все время же.. особенно мелкие в садике исчезают бесследно, то в песке закопает, то еще что нибудь..
Тоже не нравится мне это

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2225

Оценить эту тему

Перейти к