Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Помогите придумать планировку квартиры
      #2563702 - 22/03/2006 23:44 Приложение (197 загрузка)

Подыскиваем себе новое жилье, и есть очень странное предложение. Помогите, пожалуйста, сообразить, что можно сотворить из ЭТОГО.

ЭТО около 70 кв.м, но по объявлению 20+10+35 м (документов пока не увидела, поэтому все приблизительно).

У ЭТОГО внутри есть:
- две несущие стены,
- 4 окна
- потолки "шатром" и "арками", в т.ч. и над окнами свои отдельные
- 2 капитальные "арки" в проходах из центральной части на левую и правую половины
- 2 "фановых выхода" - и по левой стороне и по правой (выбирай любой)
- есть возможность заложить вход с лестницы и сделать вход в квартиру в центре на месте окна.
- есть зашитая фанерой арка в стене меду левой часть и центром.

Если я решаюсь приобрести ЭТО, то могу указать, где будет находится ванна, туалет, кухня и куда подведут трубы, а также где какие внутренние стены стоять будут.

ЭТО, прямо скажем, не самое светлое помещение, но высота потолков немаленькая и АРКИ! Специальная мечта с детства.

Нас в семье трое.
Бывают гости поздние и громкие.
Я работаю дома, монитор большой, вспомогательной техники много, бумаги и рабочие диски тоже место занимают, еще бывают заказчики и партнеры (но тут главное, чтоб комфортно было, можно и "художественный" облик рабочего места иметь)

Папа наш бывает наездами, но у него должен быть свой угол, где б его никто не трогал, не мешал курить и играть в игрушки на ноутбуке.

Ну и ребенок. РЕБЕНОК! Он, конечно, будет жить везде, но по ночам гости не должны ему мешать спать.

Снится мне ЭТО квартирное чудо вторую ночь. Помогите придумать планировку, чтоб всем места хватило и удобно было! Или убедите, что получится плохо как не верти.

Пока придумалось сделать вход из центра.
Левую часть разбить на две половины - "детскую комнату" у наружной стены и "место под родительскую кровать" ближе к центру.
В правой большей части расположить кухню-гостиную-мой рабочий угол, а также туалет с ванной (в ванне должно быть место под сушку белья)
Где-то в левой части может быть "мужнин закуток". Но где и как не знаю.

ПОМОГИТЕ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Помогите придумать планировку квартиры [Re: Ravilna]
      #2563949 - 23/03/2006 00:13

Мне кажется, что сокращать количество окон нельзя
вход надо оставить, попробовать разместить на 20 м небольшую прихожую- гостинную- кухню и гостевой туалет, возможно придется задействовать часть 10ти метрового пространства, на оставшихся метрах может разместиться кабинетик
на 35 метрах я бы построила доп. стену от задней стены к боковой-полукруг, сделала бы окно наверху, чтобы свет от окна проникал, это санузел, остальное под спальные места.
Это пока пришло в голову, надо теперь с этим "переспать", возможно- все утопия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Строитель
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург и Ленинградска...
Re: Помогите придумать планировку квартиры [Re: drugova]
      #2564435 - 23/03/2006 02:09

А это помещение не на Ваське случаем?
С планировкой надо думать... Но вход оставил бы там, где есть (если только нет возможности сместить его дальше от окна).

--------------------
Шутка на стройке- первое дело, после кОзлов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2155

Оценить эту тему

Перейти к