Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: LisenokAliska]
      #2574868 - 24/03/2006 11:02

Тоже самое только я не сомневаюсь - не отдам.

Будем ходить на развивалки.

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Aspazia]
      #2575619 - 24/03/2006 12:09

Я ходила в ясли с 1,2 лет - супер! Оч. нравилось, даже на маму не смотрела, уходила в группу и всё. Первый раз заболела через 2 мес (а не неделю и т.п.). Дома была не одна, старшая сестра (разница 2 года), так что от отсутствия общения не страдала. В сад тоже с большим удовольствием ходила, в школу пошли все вместе практически в один класс. Вот... Сына хочу отдать в 1,7 лет, пока с няней (я на работе в офисе) - но у меня выбора нет, я одна...В любом случае, воспитатели успевают с детьми больше заниматься(рисовать, петь, лепить), чем мамы дома, ведь им не надо готовить- убирать-стирать...+ они не сутками работают, а меняются в обед...+ у детей появляются друзья! Надеюсь, моему человеку повезёт!

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: LisenokAliska]
      #2575779 - 24/03/2006 12:23

Сама я поклонница садиков, все дети без жизненной необходимости пошли в сад с яслей, потому как им там лучше, чем дома.
Знаю, что есть дети, которым сад противопоказан по ряду причин. Есть дети, которые и без сада приходят готовыми по всем параметрам в школу. Но...
Просто приведу цитату. На первом родительском собрании педагог спрашивает:"А есть ли домашние дети, не посещавшие садик?"
- Нет
- И слава Богу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: EMA]
      #2575867 - 24/03/2006 12:30

Я не очень хотела отдавать дочку в садик. Но в 4 года мы пошли на полдня, ходили 4 раза в неделю. Она рада не была. Ходили не часто, могли пару недель дома посидеть. В 5 лет было полегче, но все равно если предлагали дома посидеть, ч удовольствием оставалась. Ходили тоже 4 дня в неделю, на полдня. Сейчас ходим 5 дней, по полдня, в сад летит. Сейчас болеет, сидит дома, просто изнывает. А я вам скажу - сидеть с 6-тилетней девицей весь день в одной квартире - удовольствие сомнительное. Она изнывает от безделья, постоянно трещит, находит 1000 дел, в которых мама обязательно должна принять участие, короче, ни минуты покоя. Да еще терроризирует младшего брата. Да, а дополнительных занятий у нас много. Мое мнение (и для моих детей) - целый день в саду делать нечего, а полдня - в самый раз. Я их после обеда забираю, гуляем, занятия, читаем книжки, в 9-00 дети в кроватях, мама отдыхает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chernika
участник


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 229
Из: Приморский р-н
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: idrag]
      #2576735 - 24/03/2006 13:51

Свой садик до сих пор вспоминаю с радостью – друзья, первая любовь, праздники.
Надеюсь, что и моему клопастику повезет и ему понравится - хочу отдать в 2.9.
Не понравится - заберу и посажу с няней, но толку от няни/бабушки в плане развития ребенка после 3 лет-меньше (ИМХО). Возможно мама-дома – это другая история, но, к сожалению, это не про нас.
Соглашусь с теми, кто написал, что большие плюсы д/с - общение и профессиональные занятия.

Отредактировано Chernika (24/03/2006 13:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: anny]
      #2581163 - 25/03/2006 00:22

anny подскажите пожайлуста где вы нашли такую развивалку и если можно ее координаты,мы бы с удовольствием туда походили.спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 352 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9889

Оценить эту тему

Перейти к