Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Настассья]
      #2567615 - 23/03/2006 13:40

Цитирую:

В том-то и дело,что зачастую мамы которым не нравиться работа прикрываются этим и не хотят отдавать ребенка в сад.



Вы знаете, это не про меня. Я работаю начальником юр. отдела, работа престижная, нормально оплачиваемая и очень интересная.

Финансовое положение нашей семьи позволяет мне бросить работу и не ходить туда совсем.

Не делаю я этого, т.к. считаю, что мои профессиональные знания и опыт нуждаются в приложении на практике, я приношу пользу людям на своем месте и в случае временных трудностей у мужа смогу обеспечить нашу семью самостоятельно.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Ulala]
      #2567716 - 23/03/2006 13:49

а мне зачастую видно "детсадиковских" деток... очень отличаются от домашних...
если ребенок на площадке норовит толкнуть малыша, ущипнуть, залезть перед ним на качелю, дразнится, показывает язык и т.п. - точно из детсада... мама дома такому не научит... видно над ним устраивают такое в детсаду, а он, в свою очередь, над малышами...

но уверена, что садик садику рознь и детки все разные... надо смотреть по ребенку и решать проблемы по мере их поступления...
для себя я решила: если и отдам, то попозже... если получиться - то на полдня. не больше... а дальше уж пусть бабушки сидят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Ka7erina]
      #2567798 - 23/03/2006 13:56

Цитирую:

Таня, ППКС! Работать в офисе однозначно легче! К сожалению, не всегда мы вольны выбирать. И не всегда плюсы и минусы выхода на работу очевидны. И здесь тоже все индивидуально и каждый выбирает свою жизнь.



Катя, конечно, всем жизнь диктует свои правила игры. Но хочется, чтобы по возможности вариант всегда у всех находился оптимальный. И чтобы интересы детей не страдали - все-таки маленькие дети во многом заложники наших решений ( и иногда наших ошибок, заблуждений ). А уж что лучше для конкретного ребенка - это родители при желании могут понять всегда. Самый банальный и универсальный совет - слушать свое сердце.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Татиана]
      #2568008 - 23/03/2006 14:15

Алиса, а что, если сомнения берут, отдавать в МИНИ САД, 2 раза в неделю по 3 часа, группа 6-8 человек!!! При многих развивалках есть такие группы!!! Я вот тоже не хочу свего Саньку отдавать 25 ребенком в группу . У меня мама 20 лет проработала в саду и я знаю эту так сказать кухню изнутри. А вот иногда на чуть-чуть, чтобы учился общаться без мамы, это можно!!! Удачи вам!!!

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: taboka]
      #2568630 - 23/03/2006 15:11

А мне кажется, что коллектив и на прогулке найти можно, я бы не отдавала вообще, но пока нам рано, а хочу на пол дня с 3 лет. И то как пойдет...
Если мама может позволить себе быть с ребенком - это прекрасно!
Лично я в сад вообще не ходила, но хотела всегда - общительная была, но болела постоянно. От ребенка тоже зависит, может ему очень понравится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: ssa_t]
      #2568802 - 23/03/2006 15:26

Алис, я Сёмку отдала почти в 3 года, хотя хотела посидеть ещё (привыкла). Но его бесконечные вопросы - почему я не хожу гулять с теми вот детками (во дворе д/с)? а в группу с ними можно? и т.д. Да и вообще он у меня уж очень компанейский... Короче отдала, он был в восторге в принципе от сада (правда нам не повезло с воспитателем, и мы оттуда быстро свинтили в др. д/с).
Я не жалею, что отдала его в сад, т.к. ему нравилось.
До этого мы ходили в уже не существующий "Зелёный Остров", нам там тоже нравилось, но вот в чём проигрыш всех развивалок перед садами - в них люди приходят, уходят, постоянных друзей не появляется, не привыкает ребёнок к отдельно взятым детским личностям...
Развивалки компенсируют, имхо, не общение, а развитие (в некоторых садах оно отвратное).
Про возраст сказать не могу...

Цитирую:

а мне зачастую видно "детсадиковских" деток... очень отличаются от домашних...
если ребенок на площадке норовит толкнуть малыша, ущипнуть, залезть перед ним на качелю, дразнится, показывает язык и т.п. - точно из детсада... мама дома такому не научит... видно над ним устраивают такое в детсаду, а он, в свою очередь, над малышами...



Считаю, высказывание такого характера не слишком-то прилично и воспитано! Вы не подумали, что всех садиковских детей и их родителей не стоит под одну гребёнку... я вот тоже имею знакомых, которые не отдали деток в садик, и не сказала бы, что в восторге от них! И на той же площадке вижу часто детей садичного возраста, не ходящих в сад (я знаю, что они туда не ходят)... и тоже не в восторге от их действий. Так что дело не в садах, а в воспитании родителями своих детей.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Dary]
      #2568963 - 23/03/2006 15:42

Цитирую:



Цитирую:

а мне зачастую видно "детсадиковских" деток... очень отличаются от домашних...
если ребенок на площадке норовит толкнуть малыша, ущипнуть, залезть перед ним на качелю, дразнится, показывает язык и т.п. - точно из детсада... мама дома такому не научит... видно над ним устраивают такое в детсаду, а он, в свою очередь, над малышами...



Считаю, высказывание такого характера не слишком-то прилично и воспитано! Вы не подумали, что всех садиковских детей и их родителей не стоит под одну гребёнку... я вот тоже имею знакомых, которые не отдали деток в садик, и не сказала бы, что в восторге от них! И на той же площадке вижу часто детей садичного возраста, не ходящих в сад (я знаю, что они туда не ходят)... и тоже не в восторге от их действий. Так что дело не в садах, а в воспитании родителями своих детей.



Думаю, что это было ответом на не менее "приятное" высказывание про домашних детей:
Цитирую:

да простите меня мамочки детей не посещающих сад, но это только то что бросается в глаза, в поликлинике, на детской площадке - самые избалованные и эгоистичные дети, это именно те, которые не ходят в сад.



В крайности впадать действительно нет смысла.
Для меня лично эта тема уже неактуальна, так что если какие-то будут вопросы - пишите в личку, плиз.
Топик отслеживать скорее всего не буду.
Всем желаю наиболее удачного выбора!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Dary]
      #2568978 - 23/03/2006 15:44

Автору:
у меня есть знакомый мол чел, который не ходил в сад. Говорит, что когда пришел в школу чувствовал себя изгоем. Все детки сдружились еще из садиков, его все пинали и шпыняли, он не умел общаться, привык, что все - только для него... он начал болеть, и не только от инфекций, но и на нервной почве...

В общем, он говорит - сад - обязательно!
Лет с 4.
Мы уже пошли в ясли, потому что сын очень хочет общаться. Пока на пол-дня. По-моему, я больше переживаю, чем сын. Да, он рыдает, но потом не хочет уходить, когда я за ним прихожу.

Посмотрим. что будет дальше. Не сможет ходить - сядем с няней и будем делать попытку осенью.
Или через год.
Но с мамой долго дома он устает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: MarishaT]
      #2569323 - 23/03/2006 16:19

Мое ИМХО - ребенку в коллективе лучше, но не в 2 года. Планирую с 3,3 отдавать. Но то, что в сад будет ходить - это точно.
Мне с садом повезло. Я плакала, если не ходила из-за болезни. А потом еще нашу группу в один класс записали - супер.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Mama Olya]
      #2569336 - 23/03/2006 16:21

Цитирую:

-
Опять же... да простите меня мамочки детей не посещающих сад, но это только то что бросается в глаза, в поликлинике, на детской площадке - самые избалованные и эгоистичные дети, это именно те, которые не ходят в сад.





Может я ошибаюсь, но это от воспитания зависит, а не от посещения или не посещения ДС.
Иногда мне такие детки в ДС встречались...уф.

[цитата]а мне зачастую видно "детсадиковских" деток... очень отличаются от домашних...
если ребенок на площадке норовит толкнуть малыша, ущипнуть, залезть перед ним на качелю, дразнится, показывает язык и т.п. - точно из детсада... мама дома такому не научит... видно над ним устраивают такое в детсаду, а он, в свою очередь, над малышами...
[цитата]

Опять-таки вопрос воспитания. Причем это на 99% зависит от родителей. Личное убеждение.

--------------------


Отредактировано Lagufka (23/03/2006 16:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9889

Оценить эту тему

Перейти к