Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Варя]
      #2572508 - 23/03/2006 23:13

А как ужесточить, если никакие наказания не действуют. Предупреждаю - в угол поставлю (это когда из себя совсем выводит) - так он мне говорит, что стоять он там не будет, а если и ставлю туда, то действительно, убегает, удержать можно только силой. А уж такие угрозы выкинуть игрушку или диск - встречаем тааким воплем и такими рыданиями, что страшно слушать.
При этом я понимаю, что угрожать этим нельзя совершенно - это ведь его вещи, его диски, его игрухи...
Короче действенные методы воздействия мною пока не обнаружены..
Договоры не действют, подкуп,я думаю, может подействовать, но для меня это не вариант...
И ему не 3, а 4,5 года...
Да, еще и кулаками размахивать любит (вот уж где ужас )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2576415 - 24/03/2006 13:23

У нас тоже до сих пор этот ужаный затянувшийся кризис.Нам уже 4 года! Иногда она-дитя-ангел, а иногда........ С трудом не срываюсь, или все таки срываюсь, а потом жалею. Я пока тоже не знаю, чо деалть. тем более, что с едой, а еще и со сном тоже БОЛЬШИЕ!!!!!!! проблемы.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Санька]
      #2576529 - 24/03/2006 13:33

Ну а Вы пересильте себя как-нибудь и выкиньте игрушку/диск. Уверяю Вас чем громче вопли, тем дольше будет урок помнить. И потом это, конечно, его вещи, но куплены-то они на Ваши деньги!

А уж за кулаки (на взрослых??? ) я бы отлупила по по попе точно.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Снегурка]
      #2577029 - 24/03/2006 14:15

Какие у нас правильные мамочки оказывается!!! Теорию про уважение я знаю. А вот на практике никакого персена не хватит, чтобы так правильно жить. У нас методы не правильные, зато ребенок не выдал кризис 2-летнего возраста и кризис 3-х летнего прошел за неделю. Все очень просто. Моя доча твердо знает 3 вещи: 1. Мама ее очень любит. 2. Мама разрешает почти все, но за это - беспрекословное послушание. 3. Мама физически сильнее.
Подробнее: 1. даже когда мама наорала или отшлепала - мама просто злится на плохое поведение, но мама всегда ее любит, даже плохую непослушную. (мы это не раз обсудили)
2. Нельзя только то, что не хочешь чтобы сделали тебе. Остальное можно. Но за это - если мама сказала "иди сюда" - надо все отложить и идти.
3. если мама 3 раза сказала "идем мыться", на четвертый мама берет за руку и сдергивает с места и тащит в ванну силой, потому, что мама сильнее. Да это не педагогично, но одного раза хватило, чтобы на вопрос "тебя вести силой?" - ребенок теперь встает и идет в ванну сам без истерик. А потом пункт первый и все в порядке.
Я ей просто объяснила, почему мама иногда делает то, что ей не нравится. Пример: доча лезет за сладким. Почему нельзя? Потому, что у мамы много опыта и она знает, что от этого будет болеть живот и придется доктору в больнице живот ножом резать. Поэтому мама о доче заботится, чтобы ей потом больно не было. И ведь главное, что вся эта страшилка - почти правда. (Я дочке не вру никогда) Просто мама не уточнила, сколько тонн надо съесть, чтобы это случилось. А ребенок зато понимает, что мама ругается не просто так, а от заботы. (И это тоже правда).
Моей три года. Убить иногда хочется, но глядя на других детей из того же садика, могу сказать, что у меня золотой ребенок. Так что может мои методы не так уж и плохи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: svetusya]
      #2577357 - 24/03/2006 14:46

Кто-то тут сказал, что все кризисы от избалованности....
Мне кажется, что далеко не все, а только мАленькая их часть....

А у меня до сих пор тоже так бывает - стараюсь спокойнее, спокойнее.... А вообще, действительно. от чего мы, родители решили за детей, чего им надо-то.. А со своим стараюсь договариваться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Пони]
      #2577625 - 24/03/2006 15:09

Неа, до Карлсона мы пока не добрались... (А ОНО там точно есть ! )
Наверно, кто-то из наших садиковских смотрел и в группу притащил! Потому что воспитатели у нас ТТТ приличные, к счастью.

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Bulkina]
      #2578148 - 24/03/2006 15:51

У нас тоже такое было и до сих пор случается....
по сто раз надо сказать чтоб попу пошла мыть ванну -а нет -Хчу мультики и всё тут.
Сил вам ! и нам тоже

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lada
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 261
Из: Петроградский р-н
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2580585 - 24/03/2006 21:33

К счастью, это проходит. К счастью, я не успела совсем шизануться от этого дикого противостояния во всем.
Сил тебе, Саша. Вы с Катей хорошо чувствуете друг друга, может просто чуть безразличнее (внешне) относиться к ее поступкам. В конце концов орешки на завтрак, обед и ужин надоедают даже им.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Lada]
      #2580645 - 24/03/2006 21:44

Ой, какие люди.... Приветик!

А у вас уже прошел этот кризис?
У нас, похоже, сейчас в самом разгаре.

>> может просто чуть безразличнее (внешне) относиться к ее поступкам. В конце концов орешки на завтрак, обед и ужин надоедают даже им. >>

Когда мне удается безразлично относиться, тогда, что интересно, и ребенок в себя приходит и становиться похож на нормального человека, вполне адекватного. А как только я включаюсь в розетку, вот тут пошло-поехало. Короче, Персенчику мене...

Лада, привет семье.

--------------------
мама Саша, папа Юра и дочка Катя (20/04/2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sabina]
      #2580825 - 24/03/2006 22:20

у меня просто проблема - почти 5 лет сыну - начал пререкаться и коверкать слова - передразнивать. 100 раз говорено, что маме не нравится когда ее передразнивают, и вообще взрослым это неприятно. Он делает невинное лицо - просит прощенья - и тут же показывает язык. Господи. Сегодня думала убью, когда на фразу - Иди завтракать - услышала очередное - Биби тавкракать. О я поколочу его.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10361

Оценить эту тему

Перейти к