Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Bulkina]
      #2566194 - 23/03/2006 11:28

Ой, и мне это знакомо....
Только у меня парень, который самоутверждается всеми доступными ему способами - и ругается и дерется, нервы мотает так, что "Мама, не горюй!"
Мне тоже объяснили, что кризис. Но у меня впечатление такое, что у моего ребенка этот кризис возрастной с рождения, только в каждом возрасте свои заморочки.
Терпения Вам и Стойкости!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2566209 - 23/03/2006 11:29

Вот пришла на работу с мыслью завести ТАКОЙ ЖЕ топик!!!!!!!!!!!
Блина, вчера деть был слегка сопливый, просидели день дома!
УУУУУУУУУУУУ!!!!!
Хлебнула я этого кризиса - с избытком!!!
Вот, честное слово, к вечеру еле сдержалась, чтобы не вздуть как следует
Главное, что убивает, что в саду этот свинтус ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок! Первый помощник воспитательницы! "Он у Вас такой хороший мальчик! Сам за собой всегда убирает, другим помогает!"

Ага! А дома это - кривляющаяся вредина!
Умываться, зубы чистить - НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ!
Завтракать, обедать, ужинать - НЕ ХОЧУ. НЕ БУДУ!
Гулять, одеваться, игрушки убирать, нос сморкать - АНАЛОГИЧНО...

Гримасничает, плюется, а теперь еще в меня же кубиками кидается и кричит : "Ты с ума сошла, что ли?" Этттту фразочку из садика притащил, блин.

Сильно утешило, что не я одна так мучаюсь...
Пойду на OZONE, поищу "Дети с небес" Грэя...

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oxana Che
гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 18
Из: Россия, Калининград
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Мама_Карапуза]
      #2566697 - 23/03/2006 12:08

Девочки, я прочитала. У меня тоже самое, но еще добавления: "Я с тобой жить не хочу, я к бабушке пойду. "

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Мама_Карапуза]
      #2566796 - 23/03/2006 12:16

А вы повторяйте про себя как мантру, слова старика Соломона: "..И ЭТО ПРОЙДЕТ.."

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena kim
гость


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 4
Из: Спб,Калининский район
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Смушка]
      #2566824 - 23/03/2006 12:19

Всем приветик. Хотела сказать, что у меня и в садике от моего ребенка пищат, радуются, когда пораньше забираю.

--------------------
Жду пополнения))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Смушка]
      #2566847 - 23/03/2006 12:21

Спасибо. Попробую.
А еще пойду персенчику шарахну, что-ли..

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Алёнка]
      #2566871 - 23/03/2006 12:23

Цитирую:

Мне тоже объяснили, что кризис. Но у меня впечатление такое, что у моего ребенка этот кризис возрастной с рождения, только в каждом возрасте свои заморочки.




МОЙ СЛУЧАЙ!!! У нас вредность с самого рождения, а сейчас.... просто жуть....
+ нас всякие "выкидывания, отдавания игрушек и кассет" - уже не пронимает. "Выкини", "Идем гулять" - "нет, я один буду" (пробовали прятаться - выходили за дверь - не пронимает: ляжет "пластом на пол" - и лежит... долго...).
А заявочки: "Выкиньте меня на помойку!"? или "Буду дурака валять!" (где только понабрался?).
И тоже плюется... угол тоже не помогает, шлепки по попе тоже....
А фразы"я тебя убью"....
И ОТКУДА? В садик ведь не ходим!!!

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenak
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Ayana]
      #2566978 - 23/03/2006 12:33

У нас тоже самое. И еще фишка: "я первый пойду, первый зубы почищу, витаминку мне первому, ей второй...", если не в той последовательности, БИТВА - только и успеваю разнимать.

--------------------
Ленуська (16.06)=Кристина+Богдан (02.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2567443 - 23/03/2006 13:21

Саша! А почему Вы считаете, что Ваш ребенок ДОЛЖЕН хотеть того же , чего и Вы? Он Вам это обещал когда-нибудь? Психологи называют это "Неоправдан ожиданиями". Если Вы чего-то ждете, не факт, что другой человек думает также , как и Вы и того же хочет.
Ребенку может быть точно также обидно, что Вы не хотите с ним куда-то идти, как и Вам, когда сидите дома, вместо прогулки.
Не проще ли признать, что ребенок - личность, у которой есть СВОИ интересы и свое право голоса. Намного проще договориться, что 1 раз ВЫ идете вместе, куда надо ВАМ, второй раз - куда надо ребенку. Если у Вас в силу каких-то обстоятельств не получается выполнить обещанное, Вы извиняетесь перед ребенком, объясняете причину и говорите, на какую дату переносится поход в гости.
Если ребенок начинает устраивать цирк на тему "не хочу выполнять обяз-ва со своей стороны, не пойду с мамой в магазин и пр. " СПрашиваете причину такого отказа, если она - чисто детский каприз, спокойно объясняете, что это - не умение брать ответственность за свои слова (даже малые дети это поймут и оценят), и Вы вынуждены уйти одна, одеваетесь и выходите на лестницу и там пару минут стоите. Через 5 минут ребенок , с воплями, сам оденется и будет стоять у лифта.
Родителям часто просто выгодно быть типа взрослее, сильнее, иметь больше власти и рычагов давления и гнуть свою линию, зная, что редкий ребенок пошлет нафиг устоявшиеся правила общения в семье и потребует уважения к себе как к личности.
Естественно, ребенка крючит от нереализованного гнева, и он начинает лезть во все ящики и специально есть все подряд, типа, подавись мамочка, своей авторитарностью ...
Надеюсь, что ничем Вас не обидела, просто такие дети есть, и не всегда их поведение = распущенности, может взрослым пора признать право детей на голос и собственное мнение ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Мама_Карапуза]
      #2567496 - 23/03/2006 13:27

Могу Вам книгу принести по воспитанию детей-индиго (даже если ваш деть и не индиго - принципы применимы к любому ребенку), благо в один сад ходим. Там кратко, но ясно в главе "Советы родителям" написано, что делать с такими детьми, если кратко: любить, уважать и быть готовым к компромиссам.
Типа в саду паинька, дома - шилозадое нечто, знакомо, ну он же тоже человек, ему надо где-то расслабляться, спокойненько, нежнее , еще нежнее , персенчика маме ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10361

Оценить эту тему

Перейти к