Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ариадна
активный участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 394
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Barsa]
      #2564728 - 23/03/2006 09:04

и у нас было, к моему счастью недолго.
тоже приноровилась все наоборот делать. Встаю утром и заявляю : " Гулять сегодня не идем, кушать не будем, расскраски не раскрашиваем. будем весь день на постели сидеть и скучать. " Дочке сразу же все наоборот и хочется, а я упираюсь, ....... так и научились все нормально делать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sabina]
      #2565133 - 23/03/2006 09:55

Цитирую:

Мы это тоже проходим. Временный метод воздействия (помогает):будет по-твоему, но я сейчас выкидываю (отдам другим детям) все фильмы, телевизор и пультик, карандаши, книжки, лыжи, шлемак и т.п. Больше этого у тебя никогда не будет, а я с папой сейчас уйду и сиди тут одна и делай,что хочешь. Один раз сделали вид,что выкинули в окошко диски с фильмами, успокоилась и стала вести себя прилично, слушаться, а когда на следующий день все это нашла, спросила, откуда? Сказали, что купили.



Проделываю тоже самое, но теперь действует только на диски с мультиками. С игрушками не прокатывает уже
А еще я не очень поняла тренер деньги дает??????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2565287 - 23/03/2006 10:08

Цитирую:

Сил моих больше нет!!!!!!
Сегодня после дневного сна говорю: "Пойдем гулять". Так - до истерики - не пойду и все. Пришлось мне раздеться и сидеть дома. А так хотелось погулять.
Ну сколько же можно, сижу из-за нее дома (типа, декретный отпуск). Даже погулять, и то не смогла выйти.
Зато она потом начала биться в истерике - пойдем к соседке в гости.
Значит, я хочу погулять - это не волнует, а она хочет в гости - мама, хочешь, не хочешь - иди со мной.




Саша, вы не поддавайтесь, отстаивайте свое мнение! У нас тоже с гулянием такое бывает, я либо соглашаюсь и не иду, но на его любое ХОЧУ, говорю, что я НЕ хочу также как он не хотел идти гулять, либо одеваюсь молча, преспрашиваю идет он со мной или нет и ухожу, дверь на ключ закрою и стою под дверью , потом захожу в квартиру, типа что-то забыла и идет гулять как шелковый, без разговоров. Пару раз так сделала и все ок !
А вообще я вас понимаю кризис 3-х лет это оооооооооооооочень тяжело! Сама мучаюсь периодически.
Удачи вам! Сил и терпения!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2565348 - 23/03/2006 10:13

Открываем книгу "Дети с небес" Грэя. Шикарно мозги чистит!
Трехлетки они такие хороие (сказала мама пятилетки )

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2565389 - 23/03/2006 10:18

Я в такой ситуации, если Никита отказывается гулять, говорю: "Гулять не хочешь? Да и пожалуйста. Только телек не смотреть, книги не читать, в игрушки не играть. Сейчас же раздевайся и ложись в кровать, тк только больные дети не гуляют. А больные дети лежат в кроватке". Пару раз я его раздела и уложила в кровать минут на двадцать. Теперь стоит упомянуть кроватку - бежит гулять как шелковый.
Еще можно сделать вид, что без нее уходите гулять. Так у нашей бабушки прокатывает. Деть категорически несогласен один дома сидеть.

А по поводу еды.. Убирайте сладости так, чтобы ей самой не достать было. У нас главное правило - сладости только после еды. Нет еды - нет сладостей. С едой проблем нет.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Снегурка]
      #2565446 - 23/03/2006 10:24

Цитирую:

Я в такой ситуации, если Никита отказывается гулять, говорю: "Гулять не хочешь? Да и пожалуйста. Только телек не смотреть, книги не читать, в игрушки не играть. Сейчас же раздевайся и ложись в кровать, тк только больные дети не гуляют. А больные дети лежат в кроватке". Пару раз я его раздела и уложила в кровать минут на двадцать. Теперь стоит упомянуть кроватку - бежит гулять как шелковый.
Еще можно сделать вид, что без нее уходите гулять. Так у нашей бабушки прокатывает. Деть категорически несогласен один дома сидеть.

А по поводу еды.. Убирайте сладости так, чтобы ей самой не достать было. У нас главное правило - сладости только после еды. Нет еды - нет сладостей. С едой проблем нет.




ппкс.

у нас это тоже вроже начинается, а может просто вредничество очередное.
не хочу-не буду и в слезы!
ничего, мама лекции читает о вреде непослушания и о пользе улыбок и все нормально на недельку- другю. потом правда опять

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2565496 - 23/03/2006 10:29

Знакомое чувство... Но, к счастью, мой деть (ему 3,3) так меня не достает... Может у нас еще кризис не начался... Или уже прошел, да я не заметила...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2565627 - 23/03/2006 10:41

ОООО!!! Как это знакомо!

Сама только-что свою в сад отправляла два часа Зубы чистить - не хочу, умываться - не хочу, одеваться - не хочу в ответ она теперь еще и язык стала показывать

СилОВ моих больше нет!!!

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2566085 - 23/03/2006 11:19

У меня двое таких И я еще жива... кажется... не уверена

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Romanova]
      #2566113 - 23/03/2006 11:21

Цитирую:

ОООО!!! Как это знакомо!

///// в ответ она теперь еще и язык стала показывать

СилОВ моих больше нет!!!



А моя милая доченька бормочет себе под нос что-то с злобным видом(явно в мой адрес) ,если думает,что я не вижу
Через 3 недели нам 4 исполнится-надеюсь,всё пройдет Но сейчас уже реально легче стало,чем,скажем,три месяца назад

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10361

Оценить эту тему

Перейти к