Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Посоветуйте отель для двоих в Египте, чтобы можно было зажигать !! =))) не далеко от города [Re: Larsy]
      #2542616 - 20/03/2006 15:42

Но живя в Жасмине можно посещать дискотеку в Али-Бабе?

А остальные отели тоже подорожали, поэтому всё равно Жасмин остается наиболее привлекательным по цене.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larsy
участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 293
Из: С-Петербург
Re: Посоветуйте отель для двоих в Египте, чтобы можно было зажигать !! =))) не далеко от города [Re: Варелка]
      #2542823 - 20/03/2006 16:06

Посещать, конечно можно и из других отелей. Я, просто написала к тому, что если ехать из другого отеля то лучше сразу доезжать до Али-Бабы, а то от Жасмин еще идти придется минут 15 точных.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Посоветуйте отель для двоих в Египте, чтобы можно было зажигать !! =))) не далеко от города [Re: Ada]
      #2547019 - 21/03/2006 04:00

Цитирую:

А в самой Хургаде есть 3*** Princess Club, общая территория с Princess Palace 4****. Близко и к базарчикам, и к ресторанам и кафешкам всяким, короче есть где тусить и отдыхать.




эти отели в самой Хургаде, поэтому территория очень маленькая (точнее, совсем отсутствует)

у меня знакомые еще три года назад там бывали, так переплевались от такого отдыха. В отеле (Princess Club) были ломанные кровати, облезлые номера, неработающие кондиционеры... В общем, похоже на наши совдеповские гостиницы, которые не ремонтировались с 70-х годов
Так как у обоих отелей общая территория, то они видели то же запустение и в 4*

так что эти отели категорически не советую

а вот сходить в Египетский клуб - очень хорошая идея


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larsy
участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 293
Из: С-Петербург
Re: Посоветуйте отель для двоих в Египте, чтобы можно было зажигать !! =))) не далеко от города [Re: Ивановка]
      #2548058 - 21/03/2006 10:51

Не в защиту Princess Club. Чем ближе к городку отель, тем он старше и территория меньше. Я вот, например, без ребенка ни за что бы не поехала в Жасмин. А с малышом отдыхать супер.
А от Princess Club до городка минут 10-15 на маршрутке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Посоветуйте отель для двоих в Египте, чтобы можно было зажигать !! =))) не далеко от города [Re: Larsy]
      #2556874 - 22/03/2006 10:50

Египетский клуб супер понравилось. Блин хотим путевки на конец апреля купить А с отелем все так и не определились еще по описаниям PrimaSol Albatros Resort 4* понравился...... http://www.onlinetur.ru/all_hotels.htm?All=274&Co=12

нет ни у кого личного опыта?

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Посоветуйте отель для двоих в Египте, чтобы можно было зажигать !! =))) не далеко от города [Re: Ивановка]
      #2558124 - 22/03/2006 12:43

Мы были в Princess Club 2 года назад. Отель как отель, ничего особенного. там лучше брать бунгало, а не основной корпус, т.к. окна корпуса выходят на дорогу, а она ... ммм... шумная В Египте автомобили гудят всегда , принято так Дискотека есть, анимация была 2 раза вроде. Еда - без претензии. Знаю, что были люди недовольные. Нам понравилось (ну нам всегда все нравится), но мы на дайвинг в основном ездили, так что отель не особо интересовал.
Совет, если хотите хорошего размещения - не пожалейте на ресепшене немного денег (не много - это 5-10 $ максимум!!!! не балуйте !!!! ) все будет в лучшем виде. Мы ездим в Хургаду по 2-3 раза в год, ни разу не попадался плохой номер

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Посоветуйте отель для двоих в Египте, чтобы можно было зажигать !! =))) не далеко от города [Re: Олька]
      #2559913 - 22/03/2006 15:38

Ну и мои пять копеек.
Если ваша цель - "позажигать", то лучше выбрать отель поближе к Хургаде. Жасмин, Алладин и т.п. возможно и хороши, но чтобы добраться до центра Хургады нужно минут 30 ехать на маршрутке.
Мы отдыхали в Марлин Инн .
Для отдыха вдвоём - отличный вариант. Удобно расположен. Недалеко от центра. Минут 10 на маршрутке. Мы каждый вечер, а темнеет там рано, ездили поболтаться по магазинчикам, заходили в интернет-кафе написать пару строк родным..
Недалеко от отеля (можно дойти пешком), дискотека Каллипсо. Так же хвалят дискотеку в Синдбаде (отель неподалёку). В центрре тоже есть несколько клубов.
Отдыхом мы осталиссь очень довольны. Если заинтересуетесь, по ссылке много отзывов..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Посоветуйте отель для двоих в Египте, чтобы можно было зажигать !! =))) не далеко от города [Re: Nushka_Nuha]
      #2562117 - 22/03/2006 19:55

Мы отдыхали в Хургаде в "Хилтоне"
Это одна из самых дорогих отельных сетей в мире, но мы умудрились купить путевки в последний день и ОЧЕНЬ горящие. Отель просто на 5+! Правда, мы не ради дискотеки ехали, так что не в курсе, есть там она или нет. А в остальном - супер! До города недалеко, до того же Принцес Клаб 10 минут пешком . Кстати, от Принцес Клаб впечатления ужасные! Совок полнейший, всё обшарпанное, персонал... ну как наши тетки в универсамах в 70-е....
А в Хилтоне.... Короче, Хилтон и в Африке Хилтон. Арабы при всей своей природной развязности вымуштрованы так, что ничем не отличаются от персонала в какой-нибудь скандинавской 5-звездочной гостинице. А какая у них кухня......

Из развлечений ОЧЕНЬ рекомендую сафари на квадрациклах. Именно на квадрациклах, а не на джипах - совершенно потрясающие впечатления от поездки своим ходом по настоящей пустыне, заката... Ну и Красное море не представить без рыбок. На дайвинг в Египте мы не осмелились, а вот с маской поплавать здорово. Уезжаешь на целый день на кораблике и ныряешь то в открытом море, то на диком острове... Только маску лучше купить сразу и хорошую, напрокат они уже довольно замученные.
Что еще?.. Все сувениры можно без проблем купить в дьюти фри в аэропорту Хургады. Цены те же, что в городе после получасовой торговли, а продавцы гораздо менее приставучие. Да и выбор огромный.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4529

Оценить эту тему

Перейти к