Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
__Fiore__
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 286
Из: м. Новочеркасская
Re: мальчиковая "игрушка"? [Re: molik]
      #2565180 - 23/03/2006 10:00

Вы под колготки трусики одеваете ему? Колготки могут натирать и из-за этого еще он может теребить. А когда одеты и трусики и колготки, доступ к этому месту усложняется.

--------------------
Оля и Дадуська (22.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olso
гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 10
Из: Приморский р-н
Re: мальчиковая "игрушка"? [Re: molik]
      #2565190 - 23/03/2006 10:00

у нас тоже было такое, и с писей и с сисей, и с пупком, тоже переживала, отвлекала, а потом как-то само прошло. так-что не переживайте, не нервничайте, по меньше внимания, пройдет! (это у них возрастное - изучают себя)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: мальчиковая "игрушка"? [Re: olso]
      #2580304 - 24/03/2006 20:27

Мы пока в памперсе, бегаем! Нам 1,1 год.
А когда меняю памперс, тоже все время теребит. Я особо не придаю этому значение, только когда Данька начинает свой стручок вытягивать я его останавливаю, вдруг оторвет еще!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
starko
участник


Регистрация: 18/07/2004
Сообщения: 127
Из: город Кировск Ленинградская об...
Re: мальчиковая "игрушка"? [Re: Мома]
      #2580639 - 24/03/2006 21:44

Конечно детёнку интересно, чего это там такое имеется. Если бы вы сейчас обнаружили у себя что-то новое, тоже бы изучали по полной программе. Богдану год и 5, но мы росли без подгузников (только на ночь и на улицу). Тоже теребит частенько, я внимания не обращаю, а если гости, то отвлекаю (в принцине - чтобы не смущать гостей). Случается это редко, наверное потому, что я никогда не обращала на это внимания. А вот когда на горшке - это да - все фонтаны Петергофа отдыхают. Стараюсь сунуть ему игрушки в руки, иногда успеваю.
А у Владьки 4 с половиной года уже другой интерес. Недавно сидит и активно разглядывает писюшку. Я делаю вид, что не замечаю. Он:"Мама, а где у меня тут дырочка, откуда пися писает?" Я говорю" Да где-то там есть. Не переживай - захочешь писать, дырочка сама найдется". Активный интерес к этому был год назад. Научился в садике - спустит штаны так, чтобы писюха наружу " я писать пошел" и гордо шагает в сторону туалетаэ. Объяснила, что так делать не надо - папа и мама ведь так не делают, еще сказала, что у него самые замечательные и пися и попа, но никому их показывать не надо, чтобы другие не завидовали (надо же хоть как-то было это аргументировать). Проблем больше нет.
А запрещать, ругать и бить по рукам НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Вы же не хотите, чтобы у вашего ребенка были проблемы в сексуальном плане во взрослой жизни. Если ребенок будет с детства понимать, что это плохо и нехорошо, то о какой сексуальной раскрепощенности (в нормалном смысле) может идти речь, а вот комплексы - без проблем. На учебу читала по сексологии учебник интересный, автор, кажется, Кон. В маяковке брала. Там о детском сексуальном развитии и мастурбации очень подробно и доходчиво написано. Причем рассматриваются дети с младенчества. Если интересно - почитайте и перестаньте пережевать по этому поводу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: мальчиковая "игрушка"? [Re: niksi]
      #2582560 - 25/03/2006 12:12

Цитирую:

только когда Данька начинает свой стручок вытягивать я его останавливаю




А зачем? Мальчик о будущем думает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 877 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4488

Оценить эту тему

Перейти к