Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Pups
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 106
Из: С-Петербург, где-то на окраине
Кто-нибудь отдыхал в Хорватии? Поделитесь впечатлениями
      #2557900 - 22/03/2006 12:23

Определяемся с тем, куда поехать отдыхать в июле. Знакомые посоветовали Хорватию.
О Хорватии не знаем ничего
Если кто был там - расскажите что-нибудь о своем отдыхе: понравилось/не понравилось, погода, отель, условия проживания, детские развлечения и т.д. и т.п.
Будем очень признательны

--------------------
Настя, Сергей и Маришка (12.03.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюнетк@
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 61
Из: В.О.
Re: Кто-нибудь отдыхал в Хорватии? Поделитесь впечатлениями [Re: Pups]
      #2558651 - 22/03/2006 13:37

Мы жили в Умаге вроде (память девичья ).Это п-ов Истра.

Выбирайте тщательнее отель, точнее пляж при отеле. Там сплошь и рядом бетонные спуски (с ребенком нереально) и камни. Есть насыпные пляжи, интересуйтесь в агентстве, в инете.

Спокойно, вкуснющие кальмары, мы брали машину в прокате, ездили в Загреб (4-5 часов дорога). Очень понравилось.
Развлечений у нас практически не было - ездили на экскурсии (надо сказать, мне все понравились - чуть не втарилась оливковым маслом и трюфелями - муж гавкнул во время , а мед-таки купила -при просветлении мозгов оказалась редкая гадость )
Природа шикарная (Плитвицкие озера чего стоят, водопады, форель, которая на хлеб бросается)

Гулять там можно часами по побережью.

Если машину в прокате не брать, то скучно (ИМХО), но мы вдвоем были, детей нет пока.

Да, мы еще и в Венецию на день съездили (из Хорватии безвизовый въезд для россиян).

Я бы с маленьким ребятенком все-таки туда не поехала. Хотя, Хорватия - это ж не только Истра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюнетк@
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 61
Из: В.О.
Re: Кто-нибудь отдыхал в Хорватии? Поделитесь впечатлениями [Re: Брюнетк@]
      #2558824 - 22/03/2006 13:53

Ой, посмотрела, что ребятенок не такой уже и маленький (98г.р.)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pups
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 106
Из: С-Петербург, где-то на окраине
Re: Кто-нибудь отдыхал в Хорватии? Поделитесь впечатлениями [Re: Брюнетк@]
      #2560926 - 22/03/2006 17:14

Да, ребенок большой
И очень хочет купаться-купаться-купаться

--------------------
Настя, Сергей и Маришка (12.03.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Кто-нибудь отдыхал в Хорватии? Поделитесь впечатлениями [Re: Брюнетк@]
      #2561703 - 22/03/2006 18:59

Цитирую:

Мы жили в Умаге вроде (память девичья ).Это п-ов Истра.





Таки полуостров называется Истрия.
Мы отдыхали аж в 2000 году в Пуле. Честно говоря развлечений мало. Но море чистейшее, за исключением небольшого периода, когда цветут водоросли. Есть памятники архитектуры древнеримского периода. На Плитвицкие озера съездите обязательно-это того стоит. Как сказал предидущий оратор, можно без визы смотаться на скоростном пароме в Венецию (часа 4 идет паром). Правда в Венеции летом дикая жара, город то каменный. Но нас это не остановило-2 раза скатались. Кухня в Хорватии хорошая,средиземноморская-рыба,кальмары. Очень замечательный напиток-беванда. Это когда вино разбавляется холодной питьевой водой в соотношении, примерно, 50 на 50. Хорваты, по уверениям местного гида, пьют её за обедом-ужином вместо воды.
Иногда за обедом так набевандишся .
В южной части Хорватии находится Дубровник. Сам не был, но друзья бывавшие там, говорили, что в Дубровнике развлечений гораздо больше (типа, небо и земля по сравнению с Пулой).
Я бы на старости лет перебрался куда-нибудь туда жить, красиво там.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1994

Оценить эту тему

Перейти к