Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Чучундрик
участник


Регистрация: 27/12/2003
Сообщения: 153
Из: Ржевка пр.Косыгина
Реально ли выучить итальянский язык дома? С чего начать?
      #2560364 - 22/03/2006 16:18

У меня нет возможности ездить на курсы, а приглашать к себе репетитора просто нету денег, а очень хочется язык выучить. Может кто нибудь подскажет с чего начать. Какие книги и обучающие курсы (аудиозаписи) лучше использовать и главное где это можно купить.

--------------------
Эльвира + Костя = Тимофейка Король (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Реально ли выучить итальянский язык дома? С чего начать? [Re: Чучундрик]
      #2560398 - 22/03/2006 16:21

познакомиться с итальянцем и начать с ним общаться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Реально ли выучить итальянский язык дома? С чего начать? [Re: Чучундрик]
      #2560431 - 22/03/2006 16:24

О! Давайте вместе учить :-) Я перед поездкой в Италию в течение 3 недель учила язык самостоятельно, так что потом на примитивном уровне смогла изъясняться. Сейчас уже все забыла. Обидно. Язык отличный. Я покупала диск с итальянским, где много диалогов, купила разговорник, учебник итальянского (их было много в доме книги). Потом делаете следующее. Если у вас есть ICQ , в аське в настройках указываете среди языков владения "итальянский" и к вам в аську начнут стучаться итальянцы. Выбираете себе собеседников и общаетесь по-итальянски.
Язык не сложный, легче чем английский. Похож на русский :-).

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зоя
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 178
Re: Реально ли выучить итальянский язык дома? С чего начать? [Re: Чучундрик]
      #2560449 - 22/03/2006 16:26

я немецкий учила дома по самоучителю. Продаются в книжных и просто книжки и с различными аудио-касетами.
У меня была с описанием произношения и транскрипцией русскими буквами в скобочках (поначалу, чтобы проверить себя, что читаешь правильно).
Потом обленилась и пошла на курсы на второй уровень, оказалось, что говорю получше остальных в группе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чучундрик
участник


Регистрация: 27/12/2003
Сообщения: 153
Из: Ржевка пр.Косыгина
Re: Реально ли выучить итальянский язык дома? С чего начать? [Re: katechka]
      #2560601 - 22/03/2006 16:40

дядя Ваня! Эх, раньше надо было думать о знакомстве с итальянцем. Куда же я теперь своего русского то дену.

katechka! Мысль хорошая по поводу общения. Как только определюсь с книгами и записями, т.е. как только смогу хотя бы пару слов связать обязательно аську поставлю. И о своих успехах (или провале, что конечно же мало вероятно) обязательно напишу.
Зоя! Спасибо, значит моя затея не так уж и плоха, это начинает вселять надежду.

--------------------
Эльвира + Костя = Тимофейка Король (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: Реально ли выучить итальянский язык дома? С чего начать? [Re: Чучундрик]
      #2561649 - 22/03/2006 18:50

Если кому-то понадобиться репетитор, то у меня мама переводчик итальянского, я думаю она будет не против давать уроки если кто-то захочет выучить язык для поездки или вообще.

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Реально ли выучить итальянский язык дома? С чего начать? [Re: Мяо]
      #2562450 - 22/03/2006 20:56

Я учила по самоучителю, но как только прекратила общение с италоговорящими, то практически все забыла

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Реально ли выучить итальянский язык дома? С чего начать? [Re: Чучундрик]
      #2564754 - 23/03/2006 09:11

Я выучила итальянский самостоятельно (правда, мне тогда 15 лет было ). По самоучителю + песенки всякие слушала. Когда поняла, что могу худо-бедно пару слов сложить - начала общаться с носителями. За 1 год выучила практически в совершенстве, потом переводчиком много лет работала.... Но в 15 лет, конечно, все проще дается, да и времени больше. Ну и очень я любила Италию :-) Занималась каждый день по несколько часов.
С удовольствием посмотрю по каким самоучителям учила, но мы переезжаем - все книги упакованы :-( Через пару недель смогу рассказать. Помню из авторов некую Лидину. Но давно это было, уже наверное и нет таких учебников.... Купить лучше всего на книжной ярмарке - бываю там и вижу очень много разных самоучителей, можно рассмотреть внимательно - что Вам больше подойдет

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Реально ли выучить итальянский язык дома? С чего начать? [Re: Инга&Кирюша]
      #2564889 - 23/03/2006 09:29

вот и уменя практически такой же вопрос... но я хочу иврит учить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чучундрик
участник


Регистрация: 27/12/2003
Сообщения: 153
Из: Ржевка пр.Косыгина
Re: Реально ли выучить итальянский язык дома? С чего начать? [Re: Инга&Кирюша]
      #2569206 - 23/03/2006 16:06

Я как раз собираюсь на днях в ДК им.Крупской заехать, нужны книги для института заодно и гляну. Спасибо всем кто отозвался. И еще я тоже очень люблю Италию, а особенно итальянские машины.

--------------------
Эльвира + Костя = Тимофейка Король (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 490 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5021

Оценить эту тему

Перейти к