Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
irius24
гость


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 22
Из: питер. Коменд. пр.
Муж против дочки
      #2449204 - 06/03/2006 09:16

Здравствуйте.
Началась эта история, когда дочке исполнилась 2 года и я вышла второй раз замуж. Муж с ней почти не контактировал, объяснял это тем, что не умеет обращаться с детьми. Да мы вместе ездили отдыхать, проводили выходные и внешне выглядили как обычная семья. Я успокаивала себя тем, что если бы он ее не любил, то и на мне не женился, и вообще, что нормальный человек может иметь против чудесного тихого ребенка...

Когда дочке исполнилось 6 лет я родила сына, вот тут все поменялось. Муж вдруг начал ее воспитывать в манере муштры в казарме. Причем на сына он изливал все родительские чувства выражающие любовь, которые можно представить. При этом без конца дергал дочь - то не так делаешь, это не так делаешь, кто тебя избаловал?, ты что глухая?, вобщем все сводится к тому, что она такая сякая бестолковая избалованная бабушкой, свет не выключает, одежду разбрасывает. Замечания всегда делаются на повышенных тонах, ребенок после этого всегда плачет. Если бы вы знали, как мне ее жалко.

Попытки выяснять отношения закончиваются скандалом - вот ты мне не даешь воспитывать дочь, ты всегда напоминаешь мне, что я не родной. При этом сына балует, все позволяет, лишь бы не плакал. Говорит, что будет воспитывать так же строго, когда тот вырастет.

Я живу на поле боя, постоянно между 2-х огней, вздыхаю спокойно, когда на выходных дочка отправляется погостить к бабушке. Появляется предательская мысль, что только в эти моменты мы похожы на семью.

Она еще такая маленькая, она же не может защититься от его нападок, она плачет и расстраивается.
Я ее пытаюсь разговорить, ты, спрашиваю, любишь папу? хочешь мы пойдем к бабушке жить?, говорит, что очень хочет к бабушке жить и папу любит. И это ей только 8, а что будет, когда ей будет 14-16? Он ее из дома выгонит?

Пытаюсь с мужем поговорить, - ну почитай статьи по воспитанию,
-нет это все чушь, ничего читать не буду, сам все знаю.
-Ты ее что не любишь?, почему ты ее постоянно шпиняешь?.
-Что за глупости, конечно люблю, вы ее с бабкой избаловали, я ее перевоспитываю, чтобы она выросла нормальным человеком..
-Ты ее мучаешь, не играешь с ней, только орешь, что она не так сделала.
- У меня нет время играть, я устаю, а вот беспорядок меня раздражает


И вот такой замкнутый круг. Хотелось бы сходить к психологу, но он ни за что не пойдет, "это "тупые америкосы" придумали, чтобы деньги вытягивать, у нас все нормально.."
Что же делать, как объяснить мужу, что он калечит детскую психику, что ему это все откликнется? Почему он меня не слышит?

Спасибо, Ира.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Муж против дочки [Re: irius24]
      #2535418 - 19/03/2006 14:02

Ира, здравствуйте!
А Вы сходите сами к психологу – без мужа. Потому что вопросов очень много, и здесь нужно серьезно думать, что делать и как себя вести. А вопрос серьезный, потому что девочке действительно тяжело, и нужно обязательно ее поддерживать, потому что впереди подростковый возраст, а там сами знаете сколько всего бывает…
Может, и для нее будет нелишним с психологом позаниматься в такой ситуации.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ledoc
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 512
Re: Муж против дочки [Re: Вероника]
      #2556430 - 22/03/2006 10:05

А мне интересно есть ли какая литература про отношения мужа и ребенка от первого брака?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Муж против дочки [Re: ledoc]
      #2560094 - 22/03/2006 15:54

Не знаю, не встречала. Может, кто подскажет.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1786

Оценить эту тему

Перейти к