Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | >> (показать все)
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2559961 - 22/03/2006 15:42

Ура! Я за салат-бар! Запишите меня в список я тоже хочу на тусовку!
Зайчишка, 1 кг в неделю это правда многовато. Предлагаю следующее: методично в течение мин. 3-х дней записывай всё, что кушаешь, до капли и до крошки. Увидишь сама ешь ты лишнее или нет. Только не говори себе, что ничего лишнего ты не ешь, когда начинаешь писать очень удивляешься (испытано на себе). Далее, если всё же кушаешь лишнее постарайся сбалансировать своё питание, то есть убери лишние жиры, особенно животные, убери легкие углеводы (сладости) и добавь клетчатку (крупы, отруби), добавь белка. Если ничего лишнего ты не кушаешь, то скорее всего дело в недостатке микроэлементов. Советую обратить внимание на водно-солевой баланс, его нарушение в нашем сроке часто ведет к излишней прибавке. Можно попить минеральную воду Боржоми или Архыз. Первая лечебная и её нужно пить аккуратно, начиная со стакана в день и не более 3-х в общей сложности, курс не более 2-х недель. Архыз - питьевая вода, поэтому её можно пить без ограничения, даже готовить на ней, так как она не имеет солевого привкуса. Кроме того, в ней содержится йод и фтор в нужных пропорциях. Убавь соль и лучше если это будет морская. Ну и конечно нужно больше гулять, не менее 1 часа каждый день плюс зарядка. Только никаких диет, малыш сейчас очень быстро набирает вес, поэтому ограничение в питании может нанести вред и маме, и малышу, но с большими прибавками нужно быть всё же настороже.
А я вчера ходила в Меди зуб лечить, больше не пойду. Разводилово! Не успела я придти, как меня стали в рентген кабинет отправлять сделать панорамный снимок. Я говорю: у меня конкретная претензия - выпала пломба, а они всё равно мол врач должен всё видеть, к слову панорамный снимок у них порядка 700 рэ, пришлось отбиваться. Потом врач мне заявила, что не может лечить без посещения гигиениста (7000 рэ), так как под деснами у меня дескать камни, которые мешают её лечить зубы. Никогда никаких камней у меня не было, я всё время врачей спрашивала, так как у мужа с ними, с камнями целая эпопея, а тут на те. В общем ушла разочарованная, пойду в другую клинику. Причем была то у врача хорошего, я у неё 4 года назад лечилась. Такая политика у компании Меди - удои с клиентов повысить на 100%.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Morusik]
      #2559964 - 22/03/2006 15:43

Цитирую:

Девочки, у меня другой бзик - вы с деткой много в течение дня разговариваете/поете/читаете для нее?
У меня вот совсем мало получается - мне кажется, что это плохо. У меня даже мысли, что я плохая мать. Ну, это я утрирую, конечно, ну вообщем погано я себя чувствую - хочется, что-нибудь полезное для нее сделать!!! Что, например?



Не знаю даже... Я стараюсь общаться. Но в течение дня на работе особенно не пообщаешься - народ кругом, животик только глажу, особенно когда пинается.... Дома вечером стараемся общаеться - и я, и муж. Ласковости всякие говорю, деть обычно реагирует Ничего не читаю! Иногда песенки пою, но в основном со словами-экспромтом про пупса!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2559970 - 22/03/2006 15:43

девочки, а по поводу ног... ни у кого не болят по ночам? я вот не поняла, то ли это нехватка кальция, то ли просто отлежала, сплю же постоянно на боку

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2560031 - 22/03/2006 15:48

У меня тоже такое было (про ноги). Среди ночи проснулась и думаю- что это?
Вообщем, я решила, что отлежала...но творог и всякое такое стала есть побольше. Пока больше ничего такого не было. Вообще спать как-то хреново стало послденее время, то в туалет захочется среди ночи, а идти лень, то бок отлежишь. Вообщем все не слава Богу. Правда, просыпаться и идти на работу - еще хуже!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2560035 - 22/03/2006 15:49

Цитирую:

девочки, а по поводу ног... ни у кого не болят по ночам? я вот не поняла, то ли это нехватка кальция, то ли просто отлежала, сплю же постоянно на боку





у меня не болят...При недостатке кальция вроде же сводит, так что скорее всего отлежала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Stanislavna]
      #2560042 - 22/03/2006 15:49

Станиславна, спасибо! обязательно попробую! думаю, что мне больше Архыз подойдет, потому что Боржоми вкус мне ну совсем не нравится

А Меди - дааааа... клиника "Вероника" - из той же оперы!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2560060 - 22/03/2006 15:51

Цитирую:

Цитирую:

А я не могу-у-у У нас коттедж с сауной забронирован в пятницу вечером Я всё время пролетаю со встречами



Мне бы так пролететь... Коттедж с сауной...



Ага, у тебя каждую неделю баня, тебя и не впечатлишь уже саунами всякими, наверно
Яблочко, только альтрнативой и успокаиваюсь
Зайчишка, не грусти ты так, у тебя же МАЛЬЧУГАН!!! Они больше девочек К тому же это не всё твой вес Не грусти У меня мама мало ела в беременность, боялась, что я буду большая и проблемы будут с родоразрешением, так вот когда родила, осталась 48 кг У неё молоко было синее аж и меня с него (извиняюсь) "свистало" А ела бы нормально - кормила бы потом как человек Короче, не загоняйся
А Инет у меня дома есть, так что я надолго тута
Да, Зайчишка, ты НЕ ЛЮБИШЬ СЫР??? Я тонну съесть могу

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2560074 - 22/03/2006 15:52

У меня периодически сводит икроножную мышцу по ночам, ужасно больно, приходится вставать на пол и делать перекаты с носка на пятку, иначе не отпускает. Причем, на одной и той же ноге. Вряд ли мне кальция не хватает, так как я пью минералку с кальцием, ем сыр, творог, йогурт, кефир, молоко и т.п. А вот железа может быть и не хватает.
А у тебя как ноги болят?

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Stanislavna]
      #2560137 - 22/03/2006 15:58

А у меня не мышцу сводит, а вот ЦЕЛИКОМ ноги болят, даже не знаю, с чем сравнить эту боль не режущая, не колющая.. скорее тянущая!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Morusik]
      #2560141 - 22/03/2006 15:59

Цитирую:

Девочки, а у многих в декрете будут проблемы с выходом в форум ? (Отсутствие компа дома или выхода в инет.)
Потому как время декретное у всех уже понемногу приблежается, интересно, много нас здесь останется к июню-июлю?
Я сама планирую подключится к ADSL. Так что должна быть на связи!!!



если телефон рабочий не отберут - я буду, а если отберут -
у нас же дома стационарного телефона нету, я по жпрсу сидела пока болела

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 888 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к