Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
У кого-нибудь ходят дети в Монтессори-сад на ул. Верности?
      #2559844 - 22/03/2006 15:31

Два года уже ходим туда на развивалки. Хотим и в садик туда пойти. (В сентябре нам будет 3г.4мес.).

Если у кого-то дети ходят туда в сад (или хотя бы школу), расскажите пожалуйста, как Вам эта Монтессори-школа.
Что нравиться, что нет.

--------------------
мама Саша, папа Юра и дочка Катя (20/04/2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: У кого-нибудь ходят дети в Монтессори-сад на ул. Верности? [Re: Sashunka]
      #2560675 - 22/03/2006 16:49

Мы ходим в младшую дошкольную группу. Нравится практически всё. То что НЕ хватает, на следующий год обещали постараться сделать: ограду починить, чтобы не было дырок в заборе. Доставку детей в школу/садик организовать (над этим сейчас думают, потому что много таких пожеланий). Английский, кроме основного французского, в 3-м классе у школьников уже ввели. В более ранних классах, сказали, смысла нет. Два языка одновременно - это и так большая нагрузка. Питание с этого года организовали, сон тоже. А к воспитательно-организационным моментам у меня претензий нет никаких. Всё здорово!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: У кого-нибудь ходят дети в Монтессори-сад на ул. Верности? [Re: Смушка]
      #2561809 - 22/03/2006 19:13

А Вы из Озерков каждый день возите детей?
На машине?
А как забираете? Тоже на машине? Сколько времени на дорогу у Вас уходит? Это Вас не напрягает (в смысле, дорога).

Почему Вы решили идти в такой сад, а не в обычный?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: У кого-нибудь ходят дети в Монтессори-сад на ул. Верности? [Re: Sashunka]
      #2563553 - 22/03/2006 23:31

1. Из Озерков.
2. На машине (но у нашего дома останавливается еще и прямая 325 маршрутка)
3. Тоже на машине.
4. На машине 15 минут, на маршрутке ехать 25-30 минут + дойти до сада 10 минут.
5. Дорога не напрягает. Раньше мы из Озерков возили на Петроградскую, когда группа находилась на Лахтинской. А в нашу группе сейчас ходит девочка, которую наоборот, c Петроградской возят на Верности.
6. А зачем в обычный? Во-первых, в Монтессори с ними, действительно, занимаются, а не часы отрабатывают. Даже слишком много занимаются, на мой взгляд.
Во-вторых, отношения педагогов и детей. Они общаются между собой как равные, не свысока и не излишне сюсюкая. У нас дома с ними такие же отношения, поэтому у детишек нет резкого контраста между домом и школой.
В-третьих, наказания отсутствуют (был тут недавно топик о системе наказаний в детских садах - волосы встали дыбом!), все внутренние проблемы решают путем беседы. Никогда не повышают голос на ребенка. Дети растут незакомплексованными, творческими, со своим взглядом на мир. И при этом очень коммуникабельными.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: У кого-нибудь ходят дети в Монтессори-сад на ул. Верности? [Re: Смушка]
      #2565143 - 23/03/2006 09:56

Смушка, спасибо большое за ответы.
Вы меня успокоили по поводу сада.

Я тоже такой позиции в воспитании придерживаюсь, как и Вы. И еще в начале года (учебного) решила, что ТОЛЬКО в Монтессори пойдем.
Но на всякий случай на днях решила сходить на собрание в соседний садик. И вот что-то начала сомневаться, а сможем ли мы возить, а действительно ли такое сильное отличие Монтессори от обычного сада и пр....
Спасибо, что напомнили мне, что отличине действительно сильное.
Мы живем на Ржевке , и по времени на дорогу у нас получается все так же, как у Вас.
Так что, осилим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: У кого-нибудь ходят дети в Монтессори-сад на ул. Верности? [Re: Смушка]
      #2565699 - 23/03/2006 10:46

Смушка! Подскажите, пожалуйста телефон этого сада-школы на Верности и точный адрес.
Если не секрет, сколько стоит посещение сада? Это платные занятия на основе гос сада или полностью частное учреждение? Подписывают ли воспитатели ответственность за детей? Сколько детей в группе, скажем 4-леток?
Заранее спасибо за ответы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: У кого-нибудь ходят дети в Монтессори-сад на ул. Верности? [Re: Kenguru]
      #2566376 - 23/03/2006 11:43

Ул.Верности 44/2 тел.:249 50 56, 974 14 46
Школа частная (занимает половину здания муниципального дет.сада; свой вход; свое кафе, общих площадей с садиком нет). Чек после оплаты выдают, но договор письменный лично мы не заключали. Мы в эту школу уже 3 года ходим, следующий уже 4-й, ттт.
Детей в группах, фактически, 14-15 человек, но в среднем всегда один-два-три, но отсутствуют. В классах (где школьники) по 10 человек.
В группе младших дошкольников 3 педагога (1 - в Монтессори, 1 - в художественной мастерской, 1 - в музыкальной среде). У старших дошкольников + к этому история музыки и французский. У школьников, соответственно, + к этому русский, литература, французский, ритмика, математика, театральная студия и по-моему, у них еще история города (могу ошибиться в названии). Бассейн по пятницам. А по средам у дошкольников и школьников занятия вне школы (природоведение в парках, экскурсии, выезд на природу - выезжают на автобусе).
Цена полного дня 7500 + 900 питание; 2 раза в неделю на пол-дня 3500 (питание уже входит - завтрак); школьники, кажется тоже 7500 + 900 питание (если в школу не смог прийти, утром надо позвонить, и стоимость питания переносится на следующий раз).
Завтрак, полдник - холодный: сок, плюшки, молоко, хлопья, фрукты. Обед горячий: суп, второе, овощи. Детишки сами себе всё накладывают, наливают, убирают потом посуду. Воспитатели смотрят, чтобы не облились, соблюдали очереди, без толканий, но при этом самостоятельно).
Спят детишки в спец. спальных мешках с подушками (каждому в начале года шьют индивидуальный; у каждого своя ячейка). Дети от этих мешков в полном восторге. Музыка тихая играет, что-то вроде звуков природы, воспитатель негромко читает сказку (спят 80%, из 10 - 8).
Вот сайт школы. Монтессори-школа

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: У кого-нибудь ходят дети в Монтессори-сад на ул. Верности? [Re: Смушка]
      #2567138 - 23/03/2006 12:49

Ух ты! Как все меняется в лучшую сторону у них!
Пора идти с мелкой к ним
Мы ходили туда еще на Лиговский проспект, потом на Лахтинскую, потом на Верности - короче, с Сашиного года до 6 лет.
Там нам нравилось, особенно по сравнению с обычными садами. Не устраивала некоторая бытовая неорганизованность, но все как вижу, меняется к лучшему.
В общем, маленькую тоже хочу туда водить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: У кого-нибудь ходят дети в Монтессори-сад на ул. Верности? [Re: Смушка]
      #2567291 - 23/03/2006 13:04

Большое спасибо за подробный ответ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: У кого-нибудь ходят дети в Монтессори-сад на ул. Верности? [Re: Kenguru]
      #2567325 - 23/03/2006 13:08

Да, и скидка на 2-го ребенка 30% (а в прошлом году была еще 50% ). Зато 3-й ребенок - по договоренности. Ну а четвертый - бесплатно. Это, кстати, характеризует их лучше "Роста": там нам на 2-го предложили скидку всего 5%! (при 250 евро).

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6307

Оценить эту тему

Перейти к