Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Severina]
      #2580113 - 24/03/2006 19:02

Зоя - отличное имя! Была такая задумка)) У меня проф. учитель - Зоя Ивановна)

У меня с именем вообще была эпопея. Почему-то хотелось сразу Фаину. Ещё до бер. Но муж был против. На 3-ем месяце (ещё, конечно не знали, кто родится) купили старшему ссыну хорьку. Ну, и назвали Фаиной (раз уж дочь не разрешают).
Потом, в 4 мес нам сказали, что будет девочка. Я навыбирала редких имён - ничего папа не одобрил (он на самом деле Надю хотел, но у меня с этим именем неинтересные ассоциации). Вроде сошлись на Маше. прихожу на работу на след. день - у меня на приёме 6 Маш. Нет, думаю - перебор.
Пришла домой - говорю:,,Выбирай из редких!,, Он не смог. Тогда я и решила, что будет Фаиночка. А Хорька у нас теперь просто Хорька или, в крайнем случае, Фенька. Он повозмущался, но в итоге согласился))

А ещё со времени принятия (мной) этого решения моя мама меня тероризировала - она против была. Но я упёрлась.
И 2 недели после рождения мои родители называли Фаню просто ,,Девочка,, Сейчас уже смирились. )))

Я тут, на форуме жаловалась в бер. на маму, спрашивала совета. Меня очень вдохновило, что здесь многим имя наше понравилось))

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Fania]
      #2580136 - 24/03/2006 19:05

вы будете смеяться... но у меня в школе учительницу по физике звали Фаина.... чудо... а не женщина... до сих пор помню чему равняется циклическая частота....

--------------------
Немного солнца в холодной воде...

Отредактировано Severina (24/03/2006 19:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика777
частый гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Severina]
      #2580190 - 24/03/2006 19:11

А мы тоже выбирали из редких. Муж хотел Стасю (Станислива) но мы не одобрили. В итоге решили просто Анной назвать, думали что редкое, да и в честь прабабки получалось, посмотрели на статистику и чуть не упали - самое популярное которое только может быть! Вот и не знаем, как назвать мелкую... Может и правда Стася? У нас так и с сыном было, называли Даниилом, никого не было с таким именем, а потом Брат, Брат 2 и... как грибы после дождя!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Анжелика777]
      #2582372 - 25/03/2006 11:33

Да, красивое имя Стася и редкое!

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: M&T]
      #2584367 - 25/03/2006 19:45

У нас с именем почти никаких историй не было, ни споров, ни обсуждений.
До самых родов мы не знали, кто будет - я просто не хотела, чтобы мне говорили. Где-то в середине бер. задумались с мужем об имени, помню, что мальчика назвали бы Гришей (мне нравится, и дедушки у нас были - а сейчас оказалось, что распространенное имя). Женское тогда не помню какое понравилось. Ну подумали и забыли.

Когда родилась девочка, мне еще на кресле почему-то показалось - Оксаночка... но потом как-то охладела я, поняла, что не наше.
Попросила сестру - она привезла мне в роддом книгу Хигира. Я ее конечно почитала, но имя мы выбирали по звучанию. Говорю имя - смотрю на малышку - нет, не подходит. И муж также.
Когда думали о родственниках - не получилось, потому что бабушки обе Татьяны - куда же еще одну. Есть правда одна прабабушка - Надежда - но это имя нам с нашим отчествм никак не катит, да мы еще и 7 ноября родились - была бы Крупская... на фиг.
Но потом я поняла - ОЛьга, и ничего больше. Просто какое-то шестое чувство. Тепловые точки на концах ушей сработали. И получилось красиво - Ольга Константиновна! А потом нам много где говорили, что сейчас это имя редкое. Нас это, признаться, очень удивило...

А распространенные сейчас женские точно Полина (за всю жизнь тезок две штуки только встретила, Анастасия 100%, Дарья. Про мужские ничего не скажу, не задумывалась, да и на форуме есть статистика имен (раздел наш форум), тут ссылку уже кидали

--------------------

мама Полина, папа Костя и доча Оленька 7.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10167

Оценить эту тему

Перейти к