Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: M&T]
      #2563839 - 22/03/2006 23:59

А у нас ребенок сам себе выбрал имя. Сначала предполагалась девочка, муж Петр к пузу обращался не иначе как Алиска. А потом в 32 недели на УЗИ обнаружилось, что вовсе не девочка, а мальчик в пузике живет.
Мы с мужем долго выбирали, искали имена в книжке «Тайна имени», смотрели значения имен. Петр хотел назвать Максимом, я Романом. Потом договорились, что когда родится, тогда и решим.
А во время родов, на потугах, наша акушерка спрашивает как хотите ребеночка назвать? Муж говорит: «Максим». Акушерка обращается к ребенку: Максимка выходи, ребенок вылезать не собирается. И тут я говорю: Мишенька, у нас будет Мишенька. Акушерка произносит ту же фразу, только с именем Мишенька и наш сладкий мальчик решил выйти на белый свет)
Я не понимаю, почему я сказала Мишенька, мы и не думали так называть и такой вариант не рассматривали. Вот так ребенок выбрал себе имя сам. Теперь у нас есть 3 медведя: мой папа, муж старшей сестры и наш любимый сынулечка.

--------------------
Марина, любимый муж Петр и февральское чудо Мишенька (08.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Lisunechka]
      #2564246 - 23/03/2006 00:58

А моя подружка мучилась этим вопросом до 3 ребенкиных месяцев. Стооооолько литературы перелопатила, столько людей на уши поставила, вы и не представляете.
Когда я увидела ее дочу, то сразу сказала:"Это ж Лиза!". Елизавета Сергеевна!
Так подружка даже в день регистрации ответ дать не могла по поводу имени. Но все же решили быть Лизой.

Начиталась на свою голову

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karmanova
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 42
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Lagufka]
      #2564385 - 23/03/2006 01:46

А у нас Анна Алексеевна! Хотелось чего-то благородного, благозвучного и достаточно простого. Ну и Хигира , конечно, вдоль и поперек изучали. Но все равно, как стукнуло в середине беременности Анна, так и не смогла изменить мнение.
Но так и не пойму до сих пор - Популярно имя или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alusik
гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 16
Из: Россия, С-Пб, Невский р-н
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Stacy]
      #2564390 - 23/03/2006 01:50

У меня такая же ситуация, только мальчика Максима я ожидала до момента рождения, а тут на тебе! Родилась замечательная девчушка, естественно, право выбора имени досталось папаше.

--------------------
Доченька Алиночка(27 06 2005) мама Катя папа Дима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Тиана]
      #2564577 - 23/03/2006 07:25

Мне уже давно нравилось имя Маша и когда я сказала об этом мужу (еще до зачатия) он со мной полностью согласился.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Tato]
      #2565296 - 23/03/2006 10:08

просто знали, что если девочка, то Катя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Isn
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 22
Из: Питер, пр. Славы
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Flashka]
      #2565364 - 23/03/2006 10:15

Как только узнали, что беременны - сразу и определились. Если девочка папа выбирает имя (Даша), а если мальчик - мама выбирает (Никита). Родился сын...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Lisunechka]
      #2565387 - 23/03/2006 10:18

Цитирую:

И тут я говорю: Мишенька, у нас будет Мишенька. Акушерка произносит ту же фразу, только с именем Мишенька и наш сладкий мальчик решил выйти на белый свет)
Я не понимаю, почему я сказала Мишенька, мы и не думали так называть и такой вариант не рассматривали. Вот так ребенок выбрал себе имя сам. Теперь у нас есть 3 медведя: мой папа, муж старшей сестры и наш любимый сынулечка.



какая прелесть! С рождения сам все решает! Здорово

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: esi]
      #2566338 - 23/03/2006 11:40

А я имя своему ребенку выбрала еще лет в 15! Просто задумалась о том, что когда-то у меня будут дети и как-бы я их назвала. Взяла какую-то книжку про имена и из мужских мне очень понравилось имя Даниил. Тогда было очень редкое имя. Когда сказала об этом маме, она очень удивилась, что я такое имя выбрала. Прошли годы и, как ни странно, так стали называть детишек мои знакомые. Мне даже было немножко обидно... Когда я ходила беременной, то ЗНАЛА, что у меня будет мальчик (видела вещие сны и моим родственникам также снилось, что мальчик родится). Пыталась придумать имя для девочки, но никак не получалось. Вот сейчас почему-то думаю, что как только имя для девочки "придумается" - тогда значит она и родится.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ejik
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 42
Из: Спб., м.пр.Просвещения
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Emmanuela]
      #2567709 - 23/03/2006 13:48

А мы хотели чтобы имя было редкое.
Когда во время беременности я озвучила его нашим родителям реакция была одинаковая у всех: " Родионовна".
Но мы все равно ее Ариной назвали...

--------------------
Мама Лена , папа Артем и Аришка-клопик (21.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10167

Оценить эту тему

Перейти к