Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: M&T]
      #2561725 - 22/03/2006 19:01

А у меня муж наполовину еврей, и вбил себе в голову что должно быть имя еврейского происхождения. К счастью, удалось его убедить, что Сара или Рахель - это для нас не вполне адекватно. Так мы нашли в сети список русских имен с еврейскими аналогами (для репатриантов), выбрали сначала Алису, ее уже и в роддоме так называли, и вдруг муж где-то услышал, что в Израиле в разговорном сленге это слово имеет какте-то пошлое значение. Поскольку он расчитывает перебраться в Израиль, то это его сразу насторожило. И в итоге мы 2 недели еще мучались, пока он не согласился на Елизавету - имя, которое вроде всем требованиям удовлетворяет. Потом в Загсе я узнала, что оно сейчас очень популярное, разочаровалась немного, хотелось что-то не совсем банальное, но устали уже от споров, да и пособие надо было оформлять Кстати, мое имя Евгения мне и сейчас не нравится... А лидеры сейчас, по разным статистикам, мужские - Александр и Даниил, женские - Мария, Дарья, Анастасия

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Мама Ванюшки]
      #2561733 - 22/03/2006 19:02

Да как-то само собой имя появилось. Еще до зачатия знали, что будет Саша. Причем одинаково для обоих полов.
Ну а если говорить про отчество, то с нашим отчеством, по-моему, любое имя коряво звучать будет

Александра Олеговна мы. О как!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Lagufka]
      #2561873 - 22/03/2006 19:21

У нас изначально была установка, чтобы не распространенное и не выпендрежное по последней моде на старорусский манер. Перебрали много: Стас, Влад, Роман, Денис.....в итоге я, проглядывая в очередной раз книгу про имена, наткнулась на имя Юрий и озвучила это. Муж как уцепился за это и все - все остальные были отброшены: только Юрик-))) Вот так у нас и получился Юрий Дмитриевич-)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Matrix]
      #2561969 - 22/03/2006 19:34

Цитирую:

Кстати, мое имя Евгения мне и сейчас не нравится...



Зато, Вы, наверное, человек хороший!!!
(У нас все Женьки очень хорошие )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Malvina]
      #2562183 - 22/03/2006 20:07

мы с мужем над именами думали. еще до зачатия, с мужскими как то сразу более менее определились: Николай или Михаил, а женское не хотело выбираться, позже попалось имя Мария, Мария Романовна-звучит!!! и я забеременела!!! правда на середине срока Мария чуть не стала Ниной, но я почитала про него и поняла, ну уж нет, сомнений не оставалось. А сейчас думаю, если будет 2 ребенок и девочка, то хочу назвать Беллой, муж правда против, только говорит Нинель или Николя....

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Тиана]
      #2562231 - 22/03/2006 20:15

Готовилась себе морально к беременности, ну там через годик..., имена подбирала...
Выбрала 2 имени Матвей и Тимофей, девичьи имена совершенно в голову не лезли, правда позже одно появилось-Серафима...
В итоге оказалось, что я уже беременна и ждем мы мальчика, вот и появился Матвей в переводе Божий дар, вот такой подарочек

--------------------
РРРРЫБА МОЯ...(17.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Winky
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 30
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Tuve]
      #2562286 - 22/03/2006 20:25

Мы выбирали так:
когда узнали что мальчик, я стала мужу предлагать варианты.
Я: Дима. Муж: ну нет.
Я: Кирилл. Муж: только не это.
Я: Антон. Муж: Бе.
....
....
Я: Александр. Муж: подумаем.
Я говорю: предложи хоть что-нибудь, а он мне - так уже же придумали.
так и родили Сашеньку.
Это сейчас самое популярное мужское имя, впрочем, как и всегда.
Но мне все равно нравится больше всех.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalyus
участник


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 100
Из: С-Пб,м.Пионерская
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Tuve]
      #2562295 - 22/03/2006 20:26

И мы решили, чтобы редкое было имя и подходило по отчеству.И получилось смешно,созвучно со старшим сыном(его зовут Роберт).Типа Эрик Робертс

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iris_k
гость


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 11
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Мама Ванюшки]
      #2562919 - 22/03/2006 22:09

Мы поступили так же как писала Ksuska т.е. выбирали по святцам и по созвучию с отчеством...и тоже получилась Ульяна Дмитриевна !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: iris_k]
      #2563008 - 22/03/2006 22:23

А про популярные почему не пишите?

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 286 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10167

Оценить эту тему

Перейти к