Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Stacy]
      #2559636 - 22/03/2006 15:10

По созвучию с отчеством выбирали. И по редкости, но невыпендрежности. Получился Кузьма Петрович.

А про популярность все тут написано: http://www.littleone.ru/club/name.php


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Кузькина мать]
      #2559726 - 22/03/2006 15:18

А у нас папа уперся рогом и сказал Света, Соня или Женя.
Видимо, только эти люди ему ничего плохого не сделали.
Пришлось выбирать Женю.
Кстати, все знакомые Жени сказали что в детстве им имя не нравилось, а теперь довольны.
Но я сказала, если что, папа выбирал


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Кузькина мать]
      #2559732 - 22/03/2006 15:20

"Кузьма Петрович"-класс.
А я знала, что у нас будет мальчик, всегда нравилось имя Артур. У мужа был другой подход: он накопал инфу о значении имен и букв в них и решил так: имя должно быть на букву А и в нем обязательно должна быть буква Р, тут я и огласила АРТУР...
А еще мне нравятся имена: Симон, Захар и Назар, но в них нет буквы Р и они не начинаются на А.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: BVS]
      #2559920 - 22/03/2006 15:38

А мы во время медового месяца думали, как бы назвать детей. Муж хотел что-ту русское, например Татьяна, или Анастасия. Татьяна мне не очень нравилось, да и в семье есть уже одна. А Анастасия аностранцы просто не выговаривают. Стали идти по бабушкам. Ему понравилось имя Кира. Во время беременности было больше вариантов девичьих имен, я еще подумала - девочка, наверное, т.к. все вокруг твердили - мальчик. Только мама моя была во мнении, что девица. Перед родами сидели со свекровью вечерочком. Говорю, что надо решать. Поделились мнениями, включая мальчиков. Но в конце концов родилась Кира Луиза Викторя. Хотя мама моя тоже против названия в честь ее мамы была. Мы сказали: "Мы не в честь, а имя нравится", к тому же оно тройное. Правда сейчас мучаемся - Кира уж больно популярное имя стало в Англии (есть ирландский аналог), из-за популярности актрисы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: O&K]
      #2560080 - 22/03/2006 15:53

Так как планировали девочку. то муж сразу сказал(вернее ещё даже когда ухаживал за мной)-Лиза. Давно ему это имя нравится. А мне хотелось Арина, Варя.
Вот и ждали-какой характер будет. Но по поведению в пузике-сразу стало понятно, что Лиза-"добивающаяся своей цели", а не тихая Варя.........Ну а уж когда родилась-тут уж и совсем всё пряснилось и всё яснее и яснее с каждым днём-ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВНА! Её так даже врачи зовут)))))))))))
А вот имени для мальчика и сейчас нет...(Правда муж всерьёз говорит-Гаврила........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Anna-Lizka]
      #2560212 - 22/03/2006 16:05

а мы выбирали по святцам+ по созвучию с отчеством. Вобщем, получилась Ульяна Дмитриевна =)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: ksuska]
      #2560450 - 22/03/2006 16:26

Мы тоже с мужем долго выбирали, чтобы не было ни с кем стойкой ассоциации. Сошлись на Диме, но точно не решили, а потом все стали Димой звать, так и решили оставить. А девочку хотели Машей назвать, а самые распространенные сейчас Настя, Полина, Даня.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushehka
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 6
Из: Красносельский район
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: ksuska]
      #2560462 - 22/03/2006 16:27

А я выбирала имя по значению, и чтобы с отчеством сочеталось.Хотелось чтобы был сильный характер.Вот и растим Анну Дмитриевну,которая довивается всего чего хочет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: M&T]
      #2561045 - 22/03/2006 17:29

У нас была точно такая же ситуация и мы сошлись с мужем во мнении и очень довольны!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Тузова]
      #2561293 - 22/03/2006 17:56

мы как то еще до зачатия решили,мальчик-ИВАН,девочка-МАРИЯ.Нам даже шоколад подарили(бело-черный)назывался ИВАН ДА МАРЬЯ.Получился сынок,да еще и родился в день ангела своего,просто судьба какая то.Потом еще и отца мужа так звали,но это не в его честь,все так совпало.Даже случай был:пришли гости,я на 8 недельке,они спросили про имя.Ну я говорю,что так и так,они может мальчика по другому лучше назовете(им не нравиться это имя)Ну,говорю,может и другое..и тут,по телеку как раз фильм шел"Офицеры"и в нашу паузу как закричит один из героев"А сына,чтоб Ванькой назвали!Слышите!"просто мистика какая то,но муж и говорит,все коней на переправе не меняем,если сын,то Ванюшка.ВОТ!

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10167

Оценить эту тему

Перейти к