Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Как вы выбирали имя для своего малыша?
      #2559054 - 22/03/2006 14:18

Очень интересно стало - кто как выбирал имя для своего малыша и как в результате назвали.
И тут же хочу спросить - какие имена вы считаете сейчас самыми распространенными среди малышей?

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: M&T]
      #2559137 - 22/03/2006 14:26

Сама первая отвечу на свой топик.
Любое имя у меня ассоциируется с каким то знакомым человеком, которого так зовут. Поэтому хотелось назвать ребенка так, что бы имя не с кем не ассоциировалось.
С мужем с самого начала была договоренность - мальчика называю я, а девочку он. Родилась девочка и муж захотел назвать ее Дашей. Мне понравилось - как оказалось знакомых с таким именем у меня практически нет и имя действительно не с кем не ассоциируется. Только потом я узнала, что имя Даша сейчас очень распрастраненное.
Еще считаю распространенными имена Ксюша, Настя, Никита и Даня.

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: M&T]
      #2559185 - 22/03/2006 14:30

С младшей - примерно в середине беременности почувствовала, что родится Мария. Забавно, что пол ребенка мне долго не называли
Со старшей было ещё смешнее - с самого начала настроилась на Лешку, у всех одноклассниц почти одновременно родились сыновья. Муж, предложил всё-таки подобрать имя на случай девочки. Я ему заявила, что это невозможно, но согласилась, в случае чего, заменить Лешку Сашкой. А потом она стала Саней.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: M&T]
      #2559269 - 22/03/2006 14:36

самый распространенный способ: взяли в инете список имен. сперва муж вычеркнул те, которые ему не нраявятся. потм я. остались - крохи, мы решили, что из этого списка выберем когда родится - какое больше подойдет. это для девочек. а для мальчиков практически не обсуждалось - мужу впилось только одно имя, на другое был не согласен. так и назвали, как он хотел, максимом

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: M&T]
      #2559311 - 22/03/2006 14:41

а мы к отчеству подбирали и получилось так Владислав Иннокентьевич!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Irbis]
      #2559316 - 22/03/2006 14:41

список популярных имен кратко озвучивается так - что 20 лет назад считалось красивым, но редким. кирилл, максим, даня (данила, даниил и пр). мода на "саринные имена" - иван, федор, платон и пр.
девочки - лидируют даши и насти, потом идут алисы и лизы

ну и всегда популярна классика - маша, саша, женя


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DDK
участник


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н, Северный...
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: Irbis]
      #2559340 - 22/03/2006 14:44

наш Дениска в роддоме был и Сашей и Лешей и Юрой но в конце гордо стал носить имя Денис.а вибирали так же как Irbis с мужем по списку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: DDK]
      #2559397 - 22/03/2006 14:49

пробовали выбирать по списку - но все вермя с женой расходились во мнениях
остановились на Максе, но потом как-то вдруг, день на третий после родов, возникло Рома.
И получился РОМА !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мальвина
гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 9
Из: Санкт Петербург, Просвещения-О...
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: pilot]
      #2559526 - 22/03/2006 15:02

Старшую дочь называл муж.Хочу, говорит Валерию и все тут.Пришлось согласится, тем более что папа на родах присутствовал.А младшую назвала я в честь покойной любимой мамочки-Татьяна.Мне многие говорили что в честь умерших называть нельзя, но по другому мне не хотелось.Кстати среди малышей , Таня -редкое имя. А наиболее распространенные имена на мой взгляд: Лиза,Полина,Соня,Саша,Даша,Настя,Катя,Алиса; Егор,Рома,Никита,Даня,Дима

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша? [Re: pilot]
      #2559603 - 22/03/2006 15:07

Месяца до 7-го беременности мой ребенок был мальчиком и звали его Сашей. Было удобно, поскольку на случай девочки имя Саша тоже шло, девочку предполагалось назвать Александриной. На 7-м месяце сделали трехмерное УЗИ, на котором врач пошевелив пальцем у виска сказал - мамаша, вы что, где вы видите мальчика?!?!? ДЕВОЧКА У ВАС! Тогда же стало понятно, что это Полинька. Ну вот личико у нее было такое Полинское, что ли.Хотя имя Полина изначально не планировалось именно потому, что оно такое популярное.

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10167

Оценить эту тему

Перейти к