Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Сколько времени вы общаетесь с ребенком? [Re: Элена]
      #2562722 - 22/03/2006 21:42

Цитирую:

почему до года - в опросе максимальное количество "более 9 часов", а уже после года "более 6"


потому что с ложки кормить быстрее ...
На самом деле видимо фраза о кормлении лишняя - её как-то слишком буквально все восприняли: если спит с грудью во рту, значит подходит под общение .

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Сколько времени вы общаетесь с ребенком? [Re: OOFiC]
      #2564639 - 23/03/2006 08:34

до 2-3 месяцев у меня действительно 9 часов.
математика:
ночью спала с 23 до 8 - итго 9часов.
днем фактичекси не спала, ну может 3 раза по полчаса,ну что такое полчаса дл яуставшей мамы? только приссесть. ладно, еще 2 часа, округляю уже.
итого11.
в сутках 24.
вычитаю , равно 13.
в эти 13 2 часа занималась бабушка,когда приходила с работы. итого 11.
итого 11 часов Кэт не слезала с моих рук, плакала, мучалась животиками, кормлениями (этот ужас я буду вспоминать наравне с дипломом - два ужаса моей жизни).
причем ночные кормления, как видите, я не считаю за ВРЕМЯ, тогда мы кушали хорошо,а вот днем!!

дальше, когда ребенок растет, невозможно, имхо, уделать ему более 6 часов!
даже если он рядом постоянно, это незначит, что вы с ним!
приготовить обед - не 15 минут занимает, это все таки ребенок, я, например, каждый раз готовила по новой, никогда до года не давала еду что приготовлена раньше, тем более вчера!
а погладить-постирать! тоже время.
вычесть еще то время когда детка спит, опять минус 2 часа днем и 9-10 ночью, а то и больше у некоторых.
и еще. Ребенок разве не играет самостоятельно? даже полчаса в день к 2м годам? не верю!!

сейчас, когда нам 2 с половиной - с 17 до 19ти - мое время, иногда, но очень иногда, еще немного поиграю, но чаще играет-кушает сама, бз контакта глаза в глаза.

согласна, что времени на деток очень мало уделяем, но на то, наверное, и доля матерей, или целый вечер с ребенком, или все постирано-выглажено-открахмалено-приготовленопоесть-вымыто - вылизано.
особенно когда живешь в коммуналке или однушке, где после 21 часа гладить можно только на кухне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Сколько времени вы общаетесь с ребенком? [Re: Flashka]
      #2564801 - 23/03/2006 09:18

Чета пока в садик не пошел, общались круглосуточно - (минус) сон.
Кормления с рождения продолжались от 40 мин до 2 ч 15 мин (это я специально несколько дней засекала). Можно сказать, что кормила круглосуточно. Часть времени он дремал, но, в основном, возмущался, что молока мало... Спала сама 4-6 часов в сутки не более 2 часов подряд. Еще я ела, мылась и гуляла с ним - все, больше ничего не делала.
Спать начал нормально с 2.5 лет только. До этого ел по ночам.
Пока я глажу или готовлю, тоже играю с ним. Нарезала овощи, слепила или нарисовала что-нибудь, сковородку поставила, обсудила, что он нарисовал и т.д., и т.п.
На прогулке я частенько с детьми играю, а не с мамами . Плюс бегаю за своим, чтоб не навернулся откуда-нибудь. Нынче зимой они всей толпой (4 человека 3-4 лет) катались на мне с горки - счастья у детей было... В маму-то прикольнее врезаться, чем друг в друга.
Из садика заберу в 17.30. Спать уляжется в 22.30 - опять 6 часов. В выходные немного бабушка посидит, т.к. суббота у меня рабочая, а потом снова я. Вот так и получается...
Белье в машину мы вместе закладываем, развешиваем тоже вместе, подметаем, пол моем вместе. Вот только в форуме сижу одна - деть играет с папой или сам . Моемся только после того, как киндер улегся.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Сколько времени вы общаетесь с ребенком? [Re: nvodovoz]
      #2565263 - 23/03/2006 10:07

наверное имелось в виду, под понятием ВМЕСТЕ не время, что ребенок проводит с вами (( Белье в машину мы вместе закладываем, развешиваем тоже вместе, подметаем, пол моем вместе)), а время, которое вы проводите с ребенком (порисовать, полепить, почитать книжку). Именно исходя из ребенкиных интересов, а не ваших!!
Это же разные вещи!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Сколько времени вы общаетесь с ребенком? [Re: Flashka]
      #2566481 - 23/03/2006 11:51

Не поняла. А чем обучение чтению от обучения подметанию отличается? Ну, или в чем разница между лепкой мелких деталей и чисткой яиц и картошки? Я считаю, что это просто разные занятия...
А если я зарядку совместно с ребенком делаю, то ему это не нужно - только мне?
Ребенку-то не все ли равно, катает мама с ним машинки или с тряпкой по полу ползает? Для него игра и то, и другое. Просто можно превратить это в общение, а можно в домашнее хозяйство.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Сколько времени вы общаетесь с ребенком? [Re: OOFiC]
      #2566688 - 23/03/2006 12:07

Цитирую:

Мне вот одно интересно: а как ДО 2-3 месяцев более 9 часов в день общалось такое колчество народу - мы бодрствовали от силы часа 3-4-6 часов. И не могу сказать что мы уникальны. Или часы гуляния с кульком в коляске тоже сюда? Тогда не поняла вопроса - мне казалось речь об общении - а как общаться-то если деть спит?




Мне, например, повезло (или не повезло) больше. Дочка, если не считать первых 5 дней жизни больше 12-14 часов в сутки не спала. Кроме того в кроватке и тогда уже спала не долго, всё больше у меня на руках. Во время бодрствования почти всё время плакала, и чтобы её от этого печального занятия отвлечь приходилось с ней общаться больше чем 9 часов в сутки - кормить, укачить, показывать разные уголки квартиры, петь песенки, корчить смешные рожицы без перерыва на обед...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Сколько времени вы общаетесь с ребенком? [Re: nvodovoz]
      #2566773 - 23/03/2006 12:14

Цитирую:

Не поняла. А чем обучение чтению от обучения подметанию отличается? Ну, или в чем разница между лепкой мелких деталей и чисткой яиц и картошки? Я считаю, что это просто разные занятия...
А если я зарядку совместно с ребенком делаю, то ему это не нужно - только мне?
Ребенку-то не все ли равно, катает мама с ним машинки или с тряпкой по полу ползает? Для него игра и то, и другое. Просто можно превратить это в общение, а можно в домашнее хозяйство.




ППКС

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Сколько времени вы общаетесь с ребенком? [Re: Vitka:)]
      #2567333 - 23/03/2006 13:09

У нас если ребенок дома, то им либо я, либо муж, либо оба вместе занимаемся, он может и один поиграть, но в будни он скучает по родителям, поэтому после сада вечером уже не хочет один играть, а в выходные все равно вместе гораздо больше 6 часов в день проводим за играми, лыжами, чтением, починкой стульев, глажкой белья и прочим

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Сколько времени вы общаетесь с ребенком? [Re: Flashka]
      #2567518 - 23/03/2006 13:29

Ооох, да уж, неоднозначный вопрос у меня получился.
Flashka, время проведенное за совместным развешиванием белья и вообще всеми совместными занятиями я бы отнесла как раз к общению. А вот кормление всю ночь, когда ребенок сосет грудь, но при этом спит - нет. Ведь он не можем вам ответить, нет осознанного общения в мамой-папой.

Я почему-то считала, что ПОСТОЯННО заниматься ребенком не очень правильно. Должен же он как-то проявлять самостоятельность, уметь развлечь себя сам.

У меня деть хоть и находится "под приглядом", чтобы не случилось чего травматичного, но я стараюсь не бегать за ним и не навязывать занятие, которое мне кажется было бы ему полезнее и безопаснее. Не хочу, чтобы вырос "маменькин сынок".

Поэтому-то у меня с возрастом и время общения уменьшается в опросе.

Я не права?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Сколько времени вы общаетесь с ребенком? [Re: Lukyana]
      #2568591 - 23/03/2006 15:08

Не думаю, что избыток родительской любви может повредить детке, особенно если эта любовь выражается в стремлении жить ВМЕСТЕ с ребенком, а не РАДИ него.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 298 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4923

Оценить эту тему

Перейти к