Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Paulinne]
      #2529889 - 18/03/2006 11:35

Полина, спасибо вам огромное за участие. Мы все выяснили, долго писать не буду. Суть в том, что там 100% 110 кВ. Так что мы решили эту квартиру не покупать. Береженого Бог бережет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Savchatina]
      #2553090 - 21/03/2006 19:36

110 кВ? И дистанция меньше 50 метрв? Однако, строители совсем охамели....

Для всех, кто интересовался.
Разумеется, карта сетей есть в самих Кабельных сетях СПб. Но нам её там никто не даст (и правильно сделает, кстати).
Но если возникнет вопрос о том, какого напряжения ЛЭП под окнами, то надо писать в Ростехнадзор (Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору), отдел государственной экологической экспертизы 191028, Санкт-Петербург, ул.Чайковского, д. 13.
Зарпос - просим выдать заключение на соответствие санитарным и строительным нормам расположение здания адрес такой-то по отношению к линии электропередач, проходящей по (примерное расположение). Вам должны ответить.
Копию можно в отдел государственного экологического контроля
199048, Санкт-Петербург, В.О., 10 линия, д. 51., тел. 321-89-88, факс 321-49-88

По поводу Жукова вопрос помню... Приедет муж - спрошу у него.
Но там здание строится не менее чем в 30 метрах от ЛЭП, так что нормы соблюдаются.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Paulinne]
      #2553133 - 21/03/2006 19:42

Спасибо заранее!!!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Savchatina]
      #2553636 - 21/03/2006 20:57

Хотела страшилок написать, но Вы уже сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!
Не надо, просто не надо ивсе.
Будет еще Ваша квартира. Пусть чуть меньше (хотя, кто это знает? ).
Экология - весчь... Лучше уж 10 мин. от метро добираться, чем пожизненно облучаться...(вот такая невеселая рифма ).

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Ольча]
      #2557372 - 22/03/2006 11:37

Рифма не веселая, это точно. Пока выясняли про эту ЛЭП много интересного узнали, так сказать повысили свой уровень развития в данном вопросе. И вот что интересно:
1) в СПб по всем бумажкам и нормам, этот дом на Фаворского построен верно, согласован и одобрен. А вот если посмотреть на те же нормы в Москве, то ситуация координально меняется. Получается, что москвичам жить в таком доме нельзя, а нам, питерцам можно.
2) с 80-х годов никаких исследований в данной сфере не проводилось-денег нет. Таким образом, никому не известно как на организме живущего в этом доме целовека может отразиться близость ЛЭП с мощностью в 110 Кв. Но при этом, никто из живущих в любых других домах не застрахован от дурного влияния на организм работающих телевизора, холодильника, микроволновки и т.д.
3) мы получили все таки компетентную информацию от независимого специалиста. Вот его резюме: "Жить в этом доме по всем нормам можно, но я бы не стал".
Вот, собственно, почему мы уже и забыли про то, что чуть не купили там квартиру. "Береженого Бог бережет".

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Savchatina]
      #2558318 - 22/03/2006 13:00

Оль, очень рада за вас! Уф, как-же я переживала что вы там решитесь жить... Молодцы! А квартиру еще лучше найдете!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7488

Оценить эту тему

Перейти к