Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Подскажите, как установить домофон?
      #2558142 - 22/03/2006 12:45

Граждане, пользователи домофонами, подскажите мне, мечтающей об установке этого супер-мега агрегата:
1.Что нужно сделать, чтоб его установить? Подписи жильцов? Где они должны расписаться?
2.Какие конторы порекомендуете? И явки, пароли их, если можно.
3.На что обратить внимание при установке???

В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Подскажите, как установить домофон? [Re: kote_nok]
      #2558586 - 22/03/2006 13:29

О! И мне интересно тоже. Я в начале пути. Вот кое-какая информация.
Сейчас достаточно много фирм, занимающихся установкой домофонов. В первую очередь, не стоит поддаваться соблазну и обращаться к тем, кто предлагает это сделать за небольшие деньги. Как правило, те, кто демпингует, с работой справляются кое-как. Кроме того, фирма обязательно должна осуществлять сервисное и гарантийное обслуживание. То есть следить за тем, как себя ведет установленный домофон, тестировать время от времени всю систему, выезжать на вызовы жильцов. Порядочные фирмы дают гарантию на год, а последующее обслуживание обходится в среднем по 20-30 рублей в месяц с одной квартиры.
Установка домофона займет два-три рабочих дня. Сначала в ваш подъезд поставят металлическую дверь, если ее там до сих пор не было. Затем протягивают провода и устанавливают переговорные устройства в квартиры. И уже потом монтируют лицевую панель и электронно-магнитный замок.
Последнее новшество, которое пользуется большим спросом - это домофон с прямым вызовом на каждую квартиру. То есть на панель вынесены отдельные кнопки для каждой квартиры с номером. Пользоваться таким устройством не составит труда ни для детей, ни для пожилых людей. В многоквартирных домах не всегда можно установить подобный домофон, но, скажем, в хрущовках идеально подходит домофон на 20 квартир.
Понимая, что далеко не все могут себе позволить скинуться на установку домофона, сервисные фирмы предлагают новые пути расчета, которые в принципе можно назвать кредитом, - дверь с домофоном уже установлена и работает, а вы по частям расплачиваетесь.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Подскажите, как установить домофон? [Re: Olechka]
      #2558718 - 22/03/2006 13:45

Если нет ТСЖ, то все равно надо общее собрание жильцов и согласие не менее 75% проживающих в подъезде. Без этой процедуры можно натравить проверку и отключение домофона, и тогда тю-тю денежки.
У нас так не поступили, просто 50% согласившихся и кто не ставит. просто "таблетки" дают, мы не согласились, нам не дали универсальный код доступа в подъезд для скорой и пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Подскажите, как установить домофон? [Re: Катер]
      #2558765 - 22/03/2006 13:49

Если нет ТСЖ, то все равно надо общее собрание жильцов и согласие не менее 75% проживающих в подъезде. Протокол составить надо.
Без этой процедуры можно натравить проверку и отключение домофона, и тогда тю-тю денежки.
У нас так не поступили, просто 50% согласившихся и кто не ставит. просто "таблетки" дают, мы не согласились, нам не дали универсальный код доступа в подъезд для скорой и пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Подскажите, как установить домофон? [Re: Катер]
      #2558792 - 22/03/2006 13:51

Прошу прощения, это я в цитирование залезла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Подскажите, как установить домофон? [Re: Катер]
      #2558835 - 22/03/2006 13:54

Я бы вам посоветовала обратиться в фирму, которая самостоятельно собирает подписи жильцов, чтобы хоть на этом этапе не заморачивать себе голову.
Нам ставила фирма Авентин-Сервис, все работает уже полгода, в морозы никаких проблем не было, но обморочные они до тошноты - как отличную фирму я бы их точно не посоветовала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Подскажите, как установить домофон? [Re: kote_nok]
      #2560307 - 22/03/2006 16:13

Еще в природе существует Распоряжение жилищного комитета СПб от 1 июня 2005 г. N 47-р "О КОМПЛЕКСЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН И СОХРАНЕНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ЖИЛЫХ ДОМОВ".
Там прописаны минимальные требования при установке домофонов, а также приведены всякие формы (типа акты согласия/несогласия жильцов и пр.)
Точной ссылки на этот документ в И-нете я не нашла, а кратко он упоминается здесь
Полностью он у меня есть, если кому надо, могу выслать по электронке.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 291
Из: Озерки
Re: Подскажите, как установить домофон? [Re: Olechka]
      #2560649 - 22/03/2006 16:46

У нас тетенька активная всех с первого до девятого этажа обошла и подписи собрала...
Заплатили какие-то смешные деньги за установку двери со всей ерундой...и 600 руб за трубку.
Первый год оплачивали по 50 руб ежемесячно, а теперь платим по 25, за обслуживание...

--------------------
Лена и Андрей (16.09.95) с Тимонтием (9.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: Подскажите, как установить домофон? [Re: Тимошкина]
      #2560933 - 22/03/2006 17:15

Я сама лично занималась установкой домофона в нашем подъезде.
Со всеми жильцами оговорили этот вопрос. Заключала договор с фирмой "Металл Монтаж", т. 379-87-07.
НАм часть стоимости новой двери оплачивал Муниципальный совет. Это сейчас практикуется. Поэтому писали туда письмо и подписывались все жильцы.Это письмо отдали в Муниц. совет и фирма заключала с ними дополнительный договор.
Установили нам все качественно и быстро.. Никаких нареканий у меня нет.
А мастера, которые устанавливали саму домофоннубю систему и трубки, вообще супер. Все объяснили и очень порядочные. Нас взяли на гарантийное обслуживание на год. Через год заключаем с ними договор на обслуживание, стоить это будет примерно 20-30 рублей в месяц.

По поводу домофона с кнопками на каждую квартиру. Мне с казали что они быстро ломаются.
Вообще все советуют ставить домофоны ЭЛТИС. По опыту всех знакомых - они самые хорошие.

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Подскажите, как установить домофон? [Re: Olechka]
      #2561430 - 22/03/2006 18:13

Olechka, вышлите мне, пожалуйста...
А что, есть фирмы которые сами заморачиваются с обходом жильцов? О, как бы было здорово!
А я у домоуправа спрашивала - она говорит: ичего не нужно, ставьте себе... и все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 206 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5345

Оценить эту тему

Перейти к