Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Alzbetta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 19
Из: Питер, м.Пионерская
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Асюпа]
      #2571788 - 23/03/2006 21:42

А пузырь мне все-таки прокололи на раскрытии в 8 см, конечно, неприятные ощущения резко усилились, но оставалось совсем немного. Мне кажется, что сейчас методика такая - проколют обязательно, лучше и не расстраиваться по этому поводу. А то одна знакомая беременная все время говорила:"Как же я буду сражаться за этот пузырь?" и нервничала. Просто договариваться с врачом, чтобы произошло это по-возможности позже.

--------------------
Одно слово освобождает нас от гнета и боли жизни. Это слово - любовь. Софокл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Уйма]
      #2572556 - 23/03/2006 23:18

Цитирую:

счас.. они же будут скорее всего орать на вас и вообще не слушать - а делать...




Почему вы так категорично????
Я рожала с дежурной бригадой не было такого!
Мне прокололи пузырь по пункту 3 - как сказал Сергеев пузырь НИКАКОЙ. И все четко объяснил мне почему он это хочет сделать и дал мне самой право выбора - я сама сказала давайте.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Манон]
      #2572585 - 23/03/2006 23:21

Цитирую:

Цитирую:

счас.. они же будут скорее всего орать на вас и вообще не слушать - а делать...




Почему вы так категорично????





Дествительно, почему?

На меня никто не орал. Все спокойно объяснили. Да я и сама понимала, что может случится, если будем ждать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Lagufka]
      #2573149 - 24/03/2006 00:34

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

счас.. они же будут скорее всего орать на вас и вообще не слушать - а делать...




Почему вы так категорично????





Дествительно, почему?

На меня никто не орал. Все спокойно объяснили. Да я и сама понимала, что может случится, если будем ждать.



но вы же согласились?? правильно?? а я нет... и была права.. как это ни тяжело было врачу признать потом... я не призываю ни на что не соглашаться. - я была готова и к экстренному кесареву если что - но в моей ситуации я и умом и сердцем понимала что к чему... трезво оценивала ситуацию...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Елпидифоровна]
      #2573226 - 24/03/2006 00:47

одно дело ежели на полном раскрытии прокалывают - а мне пытались проколото на 1 см раскрытия и без схваток - чтоб родила когда удобно проплаченному врачу...

но вообще - печально, печально... пора уже обзаводиться диполмом врача - учиться в смысле..

з.ы. а я в пузыре родилась - и у бабушки моей все так рождались

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Уйма]
      #2573264 - 24/03/2006 00:53

Цитирую:


но вы же согласились?? правильно?? а я нет... и была права.. как это ни тяжело было врачу признать потом...




Согласилась. Но не смотря на прокол пузыря,раскрытие шейки руками, разрез промежности и рождение на 2 потуги, ребенок не кричал. Первое, что я услышала:"Уносим в реанимацию!"
Видимо, надо было подождать еще пару часиков...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Lagufka]
      #2573302 - 24/03/2006 01:00

это вы к чему??? про подождать пару часиков????
я где-то призывала не давать ни в коем случае прокалывать пузырь???
ткните, пожалуйста

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Уйма]
      #2573356 - 24/03/2006 01:10

Просто вот сколько ваших сообщений не читала, но создается впечатление, что вы единственный человек, который знает абсолютно все и абсолютно про все. Может действительно пора диплом о мед образовании получать? Нет, я вполне серьезно. Может из вас хороший врач получится?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Lagufka]
      #2573378 - 24/03/2006 01:16

да нет - у вас ошибочное впечатление...
я вынуждена узнавать про себя побольше.. ибо не раз пострадала и очень серьезно от рук "врачей" - это для меня жизненная необходимость... к сожалению...
а вот диплом медсестры у меня есть...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Уйма]
      #2573445 - 24/03/2006 01:33

собственно речь то о чем?? вылилось то все в то - что
1. бывают случаи, что проколоть пузырь необходимо - кто же спорит
2. бывают случаи, что врачам ну очень хочется чтоб поскорее уже - дела... понимаешь ли...


у нас в стране очень часто прокалывают пузырь
в Голландии той же - очень редко...

и то и то плохо... в Голландии некоторые знакомые мои были вынужденны усиленно симулировать - дабы дали добро на кесарево - ибо в Росси все врачи в один голос в предыдущие роды твердили о медпокзаниях по здоровью мамы - в смысле из-за нездоровья... а в Голландии не принято при отслоении сетчатки кесарить.. о как...

а еще анализы там сдают всего три штуки за беременность...
у одной девочки из дневников худеющих на гавани красоты - анемия сильная, в беременность отеки начались на ранних сроках и давление начало скакать - то ложилось, то вверх металось.. . ей не давали направление на анализы - а без них не сдать - ни платно, ни бесплатно, ни по знакомству...
пока она в обморок не грохнулась на приеме - до тех пор не давали ей сдать анализы...

это все к чему -все в меру хорошо... только у нас этой меры нету..
а когда доходит до таких крайностей - как в России или в той же Голландии - это уже плохо...
и тогда приходиться заниматься самообразованием...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 388 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14365

Оценить эту тему

Перейти к