Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Д/с 11 Красногвардейского р-на?
      #2557666 - 22/03/2006 12:02

Нужны отзывы о логопедическом садике №11 Красногвардейского р-на (между Апрельской и Металлистов).
Откликнитесь, пожалуйста.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Д/с 11 Красногвардейского р-на? [Re: Anutik]
      #2558156 - 22/03/2006 12:46

мы туда только собираемся в слеующем году
тоже послушаю отзывы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Д/с 11 Красногвардейского р-на? [Re: Фрекенбок]
      #2558382 - 22/03/2006 13:07

УРА!!!! Ну надо же...даже глазам не поверила, когда увидела этот топик! Уж и не думала, что этот сад кого-то еще интересует кроме меня...Мы туда идем в сентябре!
Про сад этот я спрашивала неоднократно на форуме, в ответ молчание. Я уж думала, что мы там будим единственными!
Вообще сад все хвалят, но из знакомых туда никто не ходит, поэтому достоверной информации нет... Говорят хорошая подготовка к школе, сильные логопеды, не так уж туда легко попасть (я об этом писала в топике о логопедкомиссии) Меня интересует не столько учебный процесс, сколько отношение к детям. Слышала - очень строго, ставят в угол, сама видела как на прогулке ребенок стоял лицом к дереву,явно наказанный... Я,конечно, понимаю, что и усмирять их как-то надо, но может не такими методами?! (Высаживание на стульчик меня бы больше устроило...)
Народ, ну может все-таки кто ходит ?(со слабой надеждой...) или хотя бы знакомые! Отпишитесь,плиз!!!
Аня,а я смотрю у Вас район не наш,да и доча постарше, Вас этот сад почему заинтересовал, если не секрет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Д/с 11 Красногвардейского р-на? [Re: Айка]
      #2558642 - 22/03/2006 13:36

Подруга безинетная просила для дочи.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама-Сараби
частый гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Б.Охта
Re: Д/с 11 Красногвардейского р-на? [Re: Айка]
      #2558654 - 22/03/2006 13:37

Пожалуйста, объясните, почему Вы стремитесь отдать ребенка в логопедический сад, а не в сад, в котором просто хорошо занимаются с детьми?
Как мне в беседе осторожно указывали несколько разных специалистов-логопедов, в таком саду есть очень большая вероятность, что ребенок начнет копировать неправильное произношение окружающих детей при постоянном тесном общении. Т.е. ребенок дополнительно может "набрать" проблемы с речью, которых ранее не имел.

Просто хочется понять реальные плюсы такого сада, которые перевешивают возможные риски .
Конечно, это я пишу для "пограничных" (если так можно выразиться) случаев, когда проблемы логопедического плана невелики.

Буду очень признательна, если напишете свое мнение.
Дело в том, что именно этот садик мне очень нравится (пока - по "внешним" признакам); но логопед этого садика была одним из специалистов, которые аккуратно просили подумать, нужен ли ребенку именно логопедический садик.
Вообще сама логопед мне очень понравилась . И сейчас я в раздумьях - на какой садик все-таки ориентироваться.

--------------------


С уважением, мама-Сараби +Элечка-Симба.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Д/с 11 Красногвардейского р-на? [Re: мама-Сараби]
      #2558819 - 22/03/2006 13:53

У нас проблемы действительно есть, и логопед необходим!
Но на комиссии (по-крайней мере в том году) я видела деток,очень даже неплохо говорящих! Я так понимаю, что немало деток и с натянутыми за уши диагнозами (так что не думаю, что надо беспокоиться, что ребенок начнет еще хуже говорить!)
Я так понимаю, что стремятся именно из-зи хорошей репутации сада, сильной подготовки к школе, может кто близко живет, ну и я так понимаю сад бесплатный (хотя конечно, спонсорские тоже не копейки!) Хотелось бы верить, что и воспитатели там хорошие!!!
Мама-Сараби, а с логопедом из 11д/с Вы встречались и общались в своем саду? Кто это если не секрет? А то никого, кроме заведующей и мед.сестры не знаем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Д/с 11 Красногвардейского р-на? [Re: Айка]
      #2559098 - 22/03/2006 14:23

Мы сюда не ходим , но ходят наши друзья. В этом году , как я понимаю , берут 2 группы шестилеток. Одна группа деток с реальными проблемами , другая , думаю вы понимаете какая.
Дочка подруги ходит уже год , но никаких изменений в речи я не слышу, хотя местный логопед рапортует об улучшениях. Независимый логопед с этим не согласен.
Прикольные объявления у них в группах висят : не забыть поздравить воспитателей с праздником , или МарьИванна розы не любит. Детей наказывают , говорят только за дело. Чем моложе воспитатели , тем лучше.
А садик действительно неплохой , в этом микрорайоне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама-Сараби
частый гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Б.Охта
Re: Д/с 11 Красногвардейского р-на? [Re: Айка]
      #2559187 - 22/03/2006 14:30

Логопед 11 д/с - Ашина Валентина Владимировна. С ней мы встречались в 11 д/с, я предварительно позвонила по д/с тел. 226-66-90, попросила ее к телефону и объяснила, что районный логопед советовал с ней проконсультироваться. Она назначила нам встречу в д/с. Побеседовали. Повторю, что очень мне понравилась. В том числе тем, как спокойно, без нажима, общалась с ребенком - я видела и другие примеры:(

Для нашего случая она подтвердила, что логопедические занятия нам потребуются, но очень аккуратно проговорила возможные варианты, как это можно делать. С учетом вышеописаннй возможности копирования ребенком чужих ошибок.
В любом случае, нам надо показаться через полгода.
Кстати, мы пока не ходим в д/с вообще.

--------------------


С уважением, мама-Сараби +Элечка-Симба.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Д/с 11 Красногвардейского р-на? [Re: мама-Сараби]
      #2560269 - 22/03/2006 16:09

olenka, спасибо! То, что не наказывают без дела, чуть успокаивает! А вот объявления в группах меня несколько смутили и повеселили... В этом году они и пятилеток должны набрать, их очень много осталось с того года в кандидатах! Хотя набор в этом году действительно маловат...
мама-Сараби, а Вы не говорили с Валентиной Владимировной по поводу частных занятий? Можно в личку, если ДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Д/с 11 Красногвардейского р-на? [Re: Айка]
      #2560313 - 22/03/2006 16:13

Странно , у нас всех желающих пятилеток (знакомых) развернули. Сказали , что берут только в подготовительную группу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4178

Оценить эту тему

Перейти к