Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Имплантация зуба - кто делал ? [Re: sushi_lover]
      #2528887 - 18/03/2006 00:51

В районе 250 есть действительно очень хорошие имплантаты
А цена от размера шурупа там не зависит,
и качество от цены тоже

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: Имплантация зуба - кто делал ? [Re: Юльча]
      #2529070 - 18/03/2006 01:36

Я изучала цены в нашей деревне Голландовке 900 - средняя цена.. значит и 250 - вполне средняя шуруповская.. шурупы - явно не российские(буржуйские.. шведские, там, или израильские) Что за шуруп должен быть, чтоб он был в 2 раза дороже?? Думала может все в Питере сделать, за год..чтоб страховка покрыла(так приходится растягивать на 2 года.. зубная сумма ограничена) но мне отсоветовали.. оч большая возможность, что сумма вырастет в 2 раза, по сравнению с заявленной в начале.. и никто тебе предварительный счёт не выпишит, (что, и сколько стоит) Моя думает.. Российские стоматологи пляшут не от реальной стоимости материала, а от мифической, завышенной суммы..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Имплантация зуба - кто делал ? [Re: sushi_lover]
      #2530238 - 18/03/2006 13:21

Люди, а как потом с имплатнантом во рту ходится?
И очень это больно и мучительно?

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: Имплантация зуба - кто делал ? [Re: SilentAngel]
      #2530783 - 18/03/2006 15:40

Ну, не мучительней, чем с пломбой в зубе..
Анестезии вкалывают побольше.. у меня отходило почти весь день,
но когда отошло..боли было не больше, чем после глубокого кариеса. Выписали сильное обезболивающее и антибиотики.. обезболивающее, я даже не покупала.. антибиотики - пропила.. Прошло 4-5 месяцев - проблем никаких.

Через месяц- два, пойду ставит коронку на штифт, который сейчас я совершенно не ощущаю, сидит себе и сидит..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
naida
частый гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 59
Из: Питер
Re: Имплантация зуба - кто делал ? [Re: sushi_lover]
      #2535148 - 19/03/2006 12:50

У меня мама живет не в Питере. В том далеком месте ей сказали, что она очень древняя (60 лет) для шурупов и поставили ей бедной присоски, или как это называется съемный протез. Кто знает, может ей в Питере помогут?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Имплантация зуба - кто делал ? [Re: sushi_lover]
      #2552405 - 21/03/2006 18:12

Так, у меня стойкое впечатление, что мы говорим о разных вещах. Когда мне делали снимок, сказали, что однозначное полное удаление и штифт после этого НЕ ПОСТАВИТЬ, или коронку (портим соседние зубки) или имплант, цену на который и озвучили. Общая сумма, к которой наказано готовится 900-1000 ДОЛЛАРОВ. Поскольку основную работу делает родственница, то цена на саму работу минимальна. Да, после удаления должно пройти не менее полугода, вот и жду, а может и больше, это уже по результатам осмотра... Может у нас что-то с терминологией? Мужу там же ставили штифт, обошлось около 7000 рублей, работа фактически бесплатна.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: Имплантация зуба - кто делал ? [Re: Мулечка]
      #2555371 - 22/03/2006 00:57

Да нет, с терминологией все нормально.. Имплантант ввинчивается в кость, а не в корень и в кости может не прижиться по этому и не берут пожилых людей в некоторых клиниках, не хотят рисковать.. хотя бабуле мужа ставили лет в 60, а было это пятнадцать лет назад и технологии тогда были куда хуже чем сейчас..
Если есть зуб или его остатки и корень цел, то можно ввинтить штифт в корень - это дешевле и проще, но это, понятное дело, уже не имплантант а просто штифт в корне.. В моем случае , зуб выдернули мноооого лет назад и никаких корней, понятное дело, там не осталось.. штифт сидит в кости..имплантируется, то-есть
Штифт, после установки, должен прижиться 3-6 месяцев, потом идёте.. и ставите коронку.. Штифт, в моем случае стоил 932 евро..коронка, будет стоить примерно ещё столько-же.. ну, может чуть поменьше. Меня удивили суммы себестоимости материалов, т.к. у меня есть подробный счёт, ЧТО и СКОЛьКО стоит в забугорной частной клинике..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Имплантация зуба - кто делал ? [Re: sushi_lover]
      #2557206 - 22/03/2006 11:23

Такс, уточнила, для меня цена в 1000 это уже с коронкой. Совсем запуталась, ладно поставлю, потом расскажу.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5337

Оценить эту тему

Перейти к