Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2554347 - 21/03/2006 22:45

СОЮ - суд общей юрисдикции. Порядок как в приложении тож понятно. Ладно тады расскажу вам в пятницу итог - как сходила и что мне сказли.

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Nuta]
      #2556055 - 22/03/2006 09:25

А я вообще в арбитраж почтой иски всегда посылала, что бы во-первых там не стоять, во-вторых, что бы не выслушивать этих приемщиц, сейчас еще и экспресс почта есть (наз. отправление 1 класса) так вообще за 1 день доставляют. Что касается порядка то складывала в том порядке в каком приложение в иске описывала.

По госке: я ушла и не жалею, у меня на гос. службе стаж. - 10 лет, достала она меня, ничего нового не узнавала, никому там ничего не надо, какое там поругать за суд- вообще не интересно никому ничего. Очень показательный пример: юрист КУМИ после того как гос. пошлина по НК стала, стала эту пошлину платить за регистрацию ранее возникшего права собственности (для последующей приватизации) по 7500, в суд по 2000-УЖАС! И так она наплатила где то на 200 тыс. (внтухушку) пока я не узнала, потом платить перестали, а ей за это ничего не было. Сейчас назначили на мое место начальником юр. отдела.

По нотариату как уже сказали - квалификационные экзамены ерунда (хотя их тоже не все сдают) потом ты можешь исполнять обязанности нотариуса пока тот в отпуске и набирать т.о. баллы, а вот место найти проблема в СПб, когда освобождается место нот.палата проводит конкурс и исходя их этих баллов выбирает достойного, но это на бумаге, а в жизни думаю всем понятно как.

Про мировых судей - у меня подруга мировой судья, довольна (но дела у них не приведи боже, такое Гэээ, мелкая уголовка и общегражданка, административка), но сейчас тоже, как я поняла, с местами напряг там, кстати назначает судей ЗАГС СПб.

Отредактировано Люда (22/03/2006 09:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Люда]
      #2556527 - 22/03/2006 10:15

Не знаю. откуда информация, что легкие экзамены на мирового судью? у меня знакомая летом сдавала - между прочим, все одинаково сдавали и федеральные и мировые - она в ужасе была от подготовки - и это еще по блату и в судебной системе она черт знает сколько. не новичок....

В госструктурах - я работала, ну совсем не долго. В правительстве Лен.области в юридическом комитете. Выдержала несколько месяцев всего - хотя иногда жалею. что не осталась - сейчас бы уже работала либо в большой политике, либо в большом бизнесе... Но в 95, зарплата была просто смешная...если бы муж первый был "нормальным" и содержал бы меня - не ушла бы - перспетивы были оч.хорошие...а так надо было кормиться, вот и ушла обратно в бизнес....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: jas]
      #2556720 - 22/03/2006 10:33

Кстати как то не обратила внимание, но действительно надо отметить, что экзамены для судей по одни, а потом лишь вопрос места и назначения либо федеральный суд либо мировой.
Отзывы об экзаменах слышала разные, сама не сдавала, но у меня все знакомые кто сдавали - сдали, но у них опыт большой был, хотя никто не говорил, что это легко.
Результаты экзамена действительны 3 года, елс иза это время в судьи не устроился, то надо снова сдавать, если конечно по прежнему есть желание.
Самая проблема - место.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Kati_Ros]
      #2556742 - 22/03/2006 10:35

Кать, а почему с производства ушла? Я работала больше 10 лет назад на производстве, было 2 неприятных вещи - рабочий день с 8, пропускной режим, а мне через весь город туда ехать, это еще при наличии вечерней учебы и т.д., и начальство было суровое.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2558445 - 22/03/2006 13:13

Расписала на пол листа, почему работать адвокатом не мое.... Да стерла все, долго это все и никому не нужно, отчасти ответ в моей подписи под сообщения... Ну, короче не мое это и все, характер у меня не тот, чтобы стать хорошим адвокатом. Судьей - да, адвокатом - нет.

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Utopia]
      #2558584 - 22/03/2006 13:29

Думаю, учитывая Вашу подпись, я вас понимаю.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Люда]
      #2558922 - 22/03/2006 14:04

А я мучаюсь - не могу вспомнить, откуда эта цитата?
А что касается судьи - конечно его статус лучше, чем адвоката - ему не надо наступать на горло своей точке зрения, хотя и такое бывает. А подробности я почитала бы, потому что вроде как в адвокатуру зовут, рекламируют. Мой хороший знакомый ушел из военной прокуратуры в адвокатское бюро, ини минуты не раскаивался, ведет преимущественно уголовные дела. Ну, видно это ЕГО...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2559113 - 22/03/2006 14:25

Цитата из "Мастера и Маргариты". На балу у Волонда.
А подробности про адвокатуру... ну к примеру.... У нас в консультации где-то 40 человек, из нич только около 5-6 имеют свое авто, другие увольняются со словами: "Извините, но муж сказал, что больше не может оплачивать мои взносы". И дело ни в том, что человек плохо знал право, плохой юрист и пр., прост клиенты тоже "просто так" не падают, формула знакомые через знакомых сработает лет через 10, что бы на хлеб с маслом хватало. То что оплачивает государство не хватает даже на оплату дороги, да и оплачивает оно дай бог через год, да и этих дел нет (сметают сразу, чтобы со следователем познакомиться, с судьей). А ходить по всем прокуратурам, судам и пр. оставляя свои визитки и клятвенно обещая поделиться, если пригласят, это не мое.... Делать из себя "парня в доску", носить кофе, сигареты и пр., навязываясь на "корпоративные" пьянки в те же структуры... Не могу... Не хочу, в конце концов! Это я так....очень приблизительно, кратенько....коснулась только одной стороны медали. Так что просидев два года дома у меня ни осталось ни одного клиента, а нарабатывать их заново понадобится еще два года, а у меня уже сил нет, да и оплачивать свое желание работать адвокатом тоже не могу. Кстати, вот вам еще пример: я сидела в декрете, потом в отпуске по уходу за ребенком и ни то чтобы мне кто-то что-то выплатил, я до сих пор плачу ежемесячно в палату за свой долбаный адвокатский статус!

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2559735 - 22/03/2006 15:20

Ну, дык... Если ваш знакомый ушел из военной прокуратуры ему и карты в руки... Тем более, что военные дела специфичны и наверняка он занимается этим узким профилем. представляю, сколько связей и знакомых, которые могут подкинуть делишки у него осталось! Адвокаты-бывшие следаки-судьи и пр. самые "востребованные"....

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 36076

Оценить эту тему

Перейти к