Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
росинка
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург
А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек)
      #2554158 - 21/03/2006 22:22

у нас маленький котеночек британец, вопрос стоит чем его кормить? кто говорит только кормом,а кто напротив только едой со стола.Купили корм сух, роял канин, говорят хороший, что этот корм профессионал и значит хороший так ли это?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: росинка]
      #2554871 - 21/03/2006 23:40

Нужно определиться будете Вы кормить котенка кормом или же натуралкой (но тогда необходимы еще и хорошие витамины) и не ни в коем случае смешивать их, чтобы не нарушить баланс веществ и не перегрузить печень и почки.
Профессиональных кормов много , они делятся на Premium и SuperPremium.
Что касается непосредственно Роял Канина, то он все-таки жирноват.
А чем котенка кормил заводчик?
Просто если там кормили котенка натуралкой или другим кормом, то переводить надо постепенно дней за 7, мин. за 5, чтобы не вызвать расстройства ЖКТ. Переводят постепенно в каждое кормление замещая все большую часть привычной для него еды на новую.
И еще для ЖКТ предпочтительнее получать размоченный в теплой воде корм, особенно это актуально для малышей. Однако некоторые могут поартачиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Lubaha]
      #2555957 - 22/03/2006 09:07

Наша когда была котенком(британка) плохо ела натуралку-перевели на Ямс.Пока всем довольны.)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: росинка]
      #2556685 - 22/03/2006 10:30

Я бы узнала у заводчика, чем она кормила котенка и резко бы не переводила на новый корм, а покормила бы какое-то время прежним, хотя бы в о время адаптации в новом доме (7-10 дней, хотя, все индивидуально).

Мы едим хиллс для котят курица с овощами и консервы (не Хиллс). В этом возрасте, если надумаете кормить промышленными кормами, старайтесь брать корма именно для котят, в них повышенная доза витаминов и прочих нужностей для растущего организма. Некоторые заводчики, если кормят котят кормами для взрослых, еще добавляют и витамины. Витамины, если вам понадобятся, лучще брать "нормальные" (SA37, витзим, кетзим (то, что я знаю)), а не в виде лакомств, которые разрешается есть от 5 и более штучек

Если будете кормить натуралкой, то обязательно добавляйте в рацион витамины и КАЛЬЦИЙ, от его нехватки у растущих котяток бывает очень много проблем, но тут надо все грамотно сбалансировать и не переборщить

RC хороший корм и, если он пойдет вашему кисуле, то не стоит и дергаться, на мой взгляд.

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: SSS74]
      #2558058 - 22/03/2006 12:37

Мы кормим мясом и творогом. Иногда кот суп ест. Но он уже взрослый. Но у кота есть предрасположенность к мочекаменной, и врач сказал, что пусть хоть самый дорогой корм, но все равно лучше не надо. Натур продукт.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katya.ha
гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 15
Из: пр.Культуры
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Lubaha]
      #2559297 - 22/03/2006 14:39

А расскажите, пож-та, мне , несведующей в этом деле ничего, в чем ужас всяких китекитов, фрискисов, вискасов и иже с ними? Просто я никак не могу найти время сама поискать соответствующую информацию. И еще вопрос: можно ли кормить кота хоть чем-то из того, что обычно продается в "человеческих" супермаркетах?

--------------------
Катя и сынишка Николка (22.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: katya.ha]
      #2559543 - 22/03/2006 15:03

Цитирую:

А расскажите, пож-та, мне , несведующей в этом деле ничего, в чем ужас всяких китекитов, фрискисов, вискасов и иже с ними? Просто я никак не могу найти время сама поискать соответствующую информацию. И еще вопрос: можно ли кормить кота хоть чем-то из того, что обычно продается в "человеческих" супермаркетах?




Нельзя.Все выше перечисленное-яд.Мяса там нет.Химия и отходы неизвестно чего и кого.На самом деле даже самого дорогого корма не так уж и много уходит.Здоровье дороже!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: katya.ha]
      #2560309 - 22/03/2006 16:13

Осторожно Вискас!!!! Почитайте здесь.

А так же вот эту подборочку, там много интересного и полезного Кормление

А что у нас в обычном супермаркете???? Мы для Сони покупаем: яйца перепелиные, творог Тема, Активия или Агуша без добавок (ест не всегда), куриную грудку парную (перед тем, как дать, в заморозку, как минимум на сутки, потом размораживаю и даю сырую). Вот кажись и все :-))) Ах, да, еще наполнитель для горшка

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
росинка
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: SSS74]
      #2561812 - 22/03/2006 19:13

кормил заводчик до этого котенка тоже роял канин, и нам сказала, но я хотела все равно узнать больше инфо о этом корме и вообще....А если кормом, то как добавление можно давать мяско, или творог, как в качестве обеда или ужина да?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: росинка]
      #2564836 - 23/03/2006 09:23

Цитирую:

А если кормом, то как добавление можно давать мяско, или творог, как в качестве обеда или ужина да?



Ни в коем случае! Особенно белковое! См.выше! Либо корм, либо натуралка! Вы же котенку посадите и печень, и почки!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15997

Оценить эту тему

Перейти к