Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
отказался от ГВ а куда девать молоко?
      #2556402 - 22/03/2006 10:02

нам 11,5 месяцев, недели 2 назад сына отказался от дневных кормлений, а теперь 2 дня и от ночных. А молоко пока осталось, мало конечно, но за сутки грудь становится твердой. Пока сцеживаюся 1 раз в день.
Что еще можно сделать, как остановить выработку молока????

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: daryna]
      #2556555 - 22/03/2006 10:18

у меня была похожая ситуация. В 10 мес ребёнок отказался от груди.
В течении нескольких недель сцеживалась 1 раз в день, перед сном. Принимала гомеопатические горошки "Фитоляка 6", когда молока стало немного меньше сцеживать перестала...
В течении месяца молока было ещё прилично, но не сцеживала и начало перегорать...
Вот уже почти 3 мес прошло, а если на грудь нажимаю до сих пор перегоревшее уже (практически вода) подтекает.
Так что это долгий процесс..
Удачи:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lijbov
гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 5
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: daryna]
      #2556591 - 22/03/2006 10:22

У меня была похожая ситуация, у ляльки в младенчестве была непереносимость к молочному белку, поэтому от ГВ пришлось отказаться. Жалко конечно было, но что поделаешь. Долго мыкалась (ведь сцеживала по 300-400 мл 3-5 раз в день. Потом не выдержала и обратилась к врачу в консультацию. Меня так обругали, что я бросила кормить, но помощи так и не дали, сказали что могут сделать уколы и молоко прекратиться,но я хочу ещё ляльку, а они не дают гарантии что после следующих родов молоко появится. Потом помучевшись ещё несколько дней я обратилась к знакомой моей бабушки, она детский врач, но уже давно на пенсии. Она мне посоветовала перевезать грудь и подробно рассказала как.Всё очень просто. Надо в течении дня полностью сцеживать молоко(постепенно уменьшая кол-во ), вечером полностью опустошить грудь и в лежачем положении туго перевезать, для этого надо положить на грудь вафельное полотенце(желательно стерильное) и туго перебинтовать. Самой завязать себя не получится, нужно чтобы кто-то затянул.(не забывайте, что это надо делать в лежачем положении!!!). Потом с перетянутой грудью надо ходить от 3 до 10 дней, в зависимости от кол-ва молока. Не пугайтесь когда грудь затвердеет - это норма. Может подняться температура, но и это нормально. При смене, повязки рекомендую делать это как можно быстрее,ни в коем случае не пытайтесь выдавить молоко, вы почувтвуете когда оно уйдёт (грудь станет мягкой). Я проделала это на себе и всё замечательно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: daryna]
      #2556606 - 22/03/2006 10:23

Нужно ограничить себя в жидкости и перетянуть грудь шарфом, полотенцем. После сцеживания лед на грудь. Стараться сцеживаться по минимуму, конечно, не доводя до лактостаза.
Есть специальные препараты, которые назначает эндокринолог, в случае, если лактация не прекращается длительное время. Это происходит, если изначально повышен гормон пролактин. Но препараты тяжело переносятся, я принимала.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: Lijbov]
      #2556632 - 22/03/2006 10:25

Знаю только, что сцеживания увеличивают лактацию. Я перевязывала грудь. Естьспециальные препараты, но плохо переносятся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: Nadya A.]
      #2556641 - 22/03/2006 10:26

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!!!
Это очень и очень не безвредно, мы в 21 веке живём а всё старпёрскими методами люди до сих пор пользуются, ничего "замечательного", как написала Lijbov, в перевязывании нет...поверьте мне...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: Nadya A.]
      #2556676 - 22/03/2006 10:29

Если вы сцеживаетесь только 1 раз в день, то значит молока уже не так много. Поэтому просто потерпите недельку другую и молоко само исчезнет. Сцеживайтесь когда грудь очень набухает и все. У меня в свое время за неделю молоко совсем пропало. Ничего не перевязывала и никаких таблеток для прекращения лактации не принимала. Кормила ребенка тоже до года.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: Barsa]
      #2557217 - 22/03/2006 11:23

Перевязывать боюсь мастита, я и от лактостазов спасалась только окситоцином (правда у меня они были все на нервной почве). А молока действительно мало.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hvostik
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: daryna]
      #2557275 - 22/03/2006 11:29

Что делала я:
1. Ограничение в потреблении жидкости - до 1 - 2 стаканов день
2. Сцеживалась, когда грудь затвердевала, но не до конца, а только до того момента, когда она помягче станет и пройдут болезненные ощущения.
3. Пила шалфей. Заваривала, как в инструкции написано.
Кстати, всю потребляемая жидкость - это и был шалфей.
За неделю все прошло

--------------------
Ольга и Дмитрий Алексеевич (16.01.2003)

Отредактировано Hvostik (22/03/2006 11:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: Hvostik]
      #2557643 - 22/03/2006 12:01

перевязываться нельзя.
Пить минимально.
Холодный душ.
Сцеживаться в крайних случаях и немного - не до конца.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: MamaGrishi]
      #2557878 - 22/03/2006 12:22

Если точно совсем кормить не будете: парлодел (бромокритин) по 1/4 таблетки 1 раз в день, потом 1/2 несколько дней, потом целую таблетку (если лактация не ушла), прекращать прием в обратном порядке -1/2 потом 1/4 - это рекомендация моей акушерки (не из головы).

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: Hvostik]
      #2564199 - 23/03/2006 00:50

Вот совершенно верно тут написано!

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: Sahara]
      #2564260 - 23/03/2006 01:01

А сами опробовали эти таблетки на себе?
Я когда хотела с первым ГВ завязывать, то в аптеке узнала, что есть таблетки для прекращения лактации. Они, правда, жутко дорогие (что-то от тысячи и выше.. но их можно штучно и не факт что понадобится упаковка). Вот я хотела, чтобы не париться с перевязыванием и т.п. их заглотнуть. Но судьба распорядилась иначе - я оказалась беременна (а нельзя их в таком разе).
Вот планирую осенью сделать то, что не сделала тогда.
Название, к сожалению, не запомнила. Записала и потеряла

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: Оранжевая]
      #2573511 - 24/03/2006 01:54

Мой ребенок отказался от груди в 1 и 7. Я абсолютно ничего не делала, до тех пор, пока не почувствовала дискомфорт. Т.е. неделю я просто ходила с молоком. Потом почувствовала, что появляются затвердения в груди, сразу сцедила все (или почти все), и молоко после этого перегорело.

Грудь перевязывать не рекомендуется. Таблетки тоже не пейте, зачем? Молоко и так уйдет. Если вам ничего не мешает, то ничего и не делайте. Сцеживайтесь тоже по минимуму, иначе молоко будет приходить.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: отказался от ГВ а куда девать молоко? [Re: Юджин]
      #2580753 - 24/03/2006 22:06

Второй день не сцеживаюсь, грудь полная, но достаточно мягкая, не беспокоит. Будем ждать.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 456 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6455

Оценить эту тему

Перейти к