Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Книжки-раскраски в 3 года.Пора?
      #2556288 - 22/03/2006 09:49

Мой зайка совсем не рисует,но это в меня. ,нету у меня художественного таланта.Но краски в руки берет и просто делает"мазилки" на бумаге.А если книжку ему купить с раскрашиваемыми картинками,не рано ему?Ваши детки ракрашивают?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Книжки-раскраски в 3 года.Пора? [Re: Эллина]
      #2556420 - 22/03/2006 10:04

Думаю, что в самый раз. В 3 года у нас были какие-то каляки на месте белого поля. Зато к 3 и 6 мы имели настоящий раскрасочный бум. Раскраски приятны и родителю. Они не так субъективны, как свободный рисунок, и можно воочию наблюдать прогресс. Нам нравятся "правильные раскраски" изд.-ва "Карапуз". А еще Сонька любит диснеевские раскраски со всякими барби и прынцессками. Еще есть такие диснеевские плакаты-раскраски, большие, раз 8 по А4. Ребенка почти неделю при деле была, Русалочку красила!

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Книжки-раскраски в 3 года.Пора? [Re: Lyubavka]
      #2556498 - 22/03/2006 10:12

А что значит "правильные раскраски"?Я сегодня собралась закупиться.А вы фломастерами,карандашами или красками рисуете?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: Книжки-раскраски в 3 года.Пора? [Re: Эллина]
      #2556556 - 22/03/2006 10:18

Эллина моя Алинка тоже совсем не любит рисовать ,ну разве что мелом на доске.Я покупала ей книжки из серии "Мои любимые раскраски",пошло на Ура! Раскрашиваем гуашью (карандаши и фломастеры не пошли вообще,видимо терпения не хватает).

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Книжки-раскраски в 3 года.Пора? [Re: Эллина]
      #2556610 - 22/03/2006 10:24

У меня Соня очень любит рисовать.
Мы ей купили на 2 года мольберт ИКЕЕвский, так с тех пор не оторвать.
Рисует фломастерами, красками и где-то с 2.8 г стала карандашами пытаться раскрашивать картинки. Первая раскраска была очень простенькая, что-то типа один большой фрукт на всю страницу. Причем на одной странице картинка для раскрашивания, а на другой та же картинка в цвете нарисована.
Сначала получалось очень плохо, не могла она и наверное не понимала, как за границы рисунка не вылезать.
А сейчас ей почти 3 г, так стало получаться уже. Неровно конечно, но прогресс есть. Правда сама она в одиночестве все-равно не очень то рисует, но зато мне не приходится придумывать что нарисовать, просто немножко помогаю ей и все.
Мне раскраски нравятся. Она сама стала выбирать цвета, одно одним цветом раскрасит, другое другим. А то когда просто рисует, то фантазии нарисовать разными цветами не хватает еще.
Я думаю что в 3 года самое то для раскрасок.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Книжки-раскраски в 3 года.Пора? [Re: Эллина]
      #2556920 - 22/03/2006 10:55

у меня Влад рисовать совсем не хотел, даже в садике вместе со всеми.
Я для начала покупала ему "ленивые" раскраски - кисточку в воду макнуть и по бумаге поводить, цват сам проявлется.
потом покупала раскрасски, где есть картинка-образец или крупный рисунок на половину закрашен изначально, а другую половину ребенок должен раскрасить.
карандаши у нас долго без дела валялись. потом кто-то подарил нам карандаши "великан" ( или "гуливер"??? точно не помню) они толстые, их ребенку держать удобнее было, ну и закрашивается все быстрее.
Ну и тематику раскрасок подбирала с учетом его интересов - машинки, самолеты, динозавры....
годам к четырем с половиной к рисованию проявился устойчивый интерес.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Книжки-раскраски в 3 года.Пора? [Re: Эллина]
      #2558841 - 22/03/2006 13:55

Эллин, закупаться дорого Может для начала из инетрнета распечатаешь? И мне нравиться тем, что получаются по одному листу, раскрасил-отвалил. А как-то была у нас книжка, стоило мне отвернуться, Алиска намазюкала по чуть-чуть на каждом листе, все, раскраску выбросили.

Сейчас попробую ссылочек набросать!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Книжки-раскраски в 3 года.Пора? [Re: Варелка]
      #2558917 - 22/03/2006 14:03

Раскраска Александра Бабушкина

Здесь бывают иногда не очень удачные картинки, распечатываются маленькими, а есть очень хорошие.

Детский портал Солнышко

Еще

Начни с этих. А водные раскраски, по которым нужно просто кисточкой с водой проводить ни мне, ни Алиске не понравились, гораздо интереснее в красках дрязгаться

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Книжки-раскраски в 3 года.Пора? [Re: Варелка]
      #2558937 - 22/03/2006 14:06

Лера!!!СПасибо огромное!!!!
Пошла печатать))))

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Книжки-раскраски в 3 года.Пора? [Re: Варелка]
      #2558943 - 22/03/2006 14:06

А я готовые раскраски ксерю (наш мальчик любит одно и тоже по несколько раз). Если Том раскрашивает красками, то контур картинки я обвожу восковыми мелками (ему так проще, а то мы за линии можем заехать).

Но Том у нас и просто порисовать может (под настроение) Целые картины с голованами в доме, птицами в небе, собакой в будке и машиной во дворе.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4326

Оценить эту тему

Перейти к