Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Александровна]
      #2560523 - 22/03/2006 16:33

Цитата: "я подумала бы о том, чтобы завести с ним НЕНАДОЛГО РЕБЕНКА" - очень миленькая формулировочка. Мне непонятна. Это так женщина думать должна? Хотелось бы комментариев."

Это не оговорочка.

Имеется в виду мысль женщины о том, чтобы завести с этим мужчиной семью на время (пока он зарабатывает и готов ее содержать), тем более, что ЖЕНЩИНЕ хочется иметь детей.

Но если сама семья временная, то и ребенка эта семья (т.е. женщина в союзе с этим мужчиной) заводит" ненадолго".

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2560673 - 22/03/2006 16:49

Цитирую:

Дело в том, что если мы говорим о равноправии женского и мужского начал,




А это обязательное условие? Я вот, например, так не считаю. Посему все остальные выводы для меня не имеют силы))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2560678 - 22/03/2006 16:50

Цитирую:

Дело в том, что если мы говорим о равноправии женского и мужского начал, то мы вправе исходить из того, что женщина должна содержать себя и нести половину расходов на ребенка/детей в течение ВСЕЙ своей жизни, а мужчина - всего лишь аналогично. Кстати, это еще и логично, ну да я не об этом.




Это кто это МЫ? Лично я никогда о таком не говорила. Чтобы женщине зарабатывать на равне с мужчиной (если мужчина зарабатывает прилично), ей нужно намного больше усилий для этого приложить. Так уж жизнь сложилась, что у женщин средняя ЗП, как правило, ниже. Поэтому мне кажется нормальным, что жена может получать меньше.

И лично я никогда не отрицала того, что я "слабый пол", и коня я на скаку не остановлю и в горящую избу тоже маловероятно.. И мне нужен рядом не только друг и товарищ, но и та самая каменная стена, за которую мужно спрятаться.. и в финансовом вопросе тоже. Ведь, когда мы рожаем детей, то финансово становимся зависимы от мужа, пусть на какое-то время, но становимся. А если ребенку есть нечего, то как-то сложно сохранить мир в семье.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: frolova]
      #2560683 - 22/03/2006 16:50

Цитата: "Позже допишу. Если интересно опять таки "

Фролыч, ты лучик света в темном царстве моего израненного сознания!

Пожалуйста, пиши

Умные слова же, они еще и лечат

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Abrikosik]
      #2561348 - 22/03/2006 18:02

[quoteИ мне нужен рядом не только друг и товарищ, но и та самая каменная стена, за которую мужно спрятаться.. и в финансовом вопросе тоже. Ведь, когда мы рожаем детей, то финансово становимся зависимы от мужа, пусть на какое-то время, но становимся. А если ребенку есть нечего, то как-то сложно сохранить мир в семье.




И когда ребенок появляется как снег на голову, а папаша, как будто только что узнал про наследника, начинает с выпученными глазенками искать дополнительный заработок.
Заранее надо о пополнении семьи думать - планирование это называется.
А то потом появляются топики на тему "не вижу мужа". Естессно, он же на трех работах корячится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2561697 - 22/03/2006 18:57

Цитирую:

Так как у каждой, возможно, есть симпатичная история про симпатичного сантехника




Вот взял и обкакал. Мягко говоря. Больше в Ваши темы заходить не буду.
Хотя для Вас это не большая потеря, я думаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2561850 - 22/03/2006 19:18

хи, а ведь я не думала, что нас всего 6 %
точно, я только ориентировочно знаю сколько получает мой муж... Я только знаю сколько он бывшей жене отдает...
А мне все равно, в общем... Я работаю. Даже вообще одна ребенка подниму.
Но меньше 800 на семью будет очень трудно. Поэтому вариант таков.

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Каргуша]
      #2561936 - 22/03/2006 19:29

Цитирую:

Ну перспектива..это конечно не в 40))) Хотя мало ли чего в жизни бывает..
А еще знаю пару человек, которые непонятно сколько зарабатывают. Не какую-то определенную сумму, а столько, сколько в данный момент нужно, но не сильно напрягаясь..таких куда?))




В перспективных. Значит, поднапрягшись, смогут и на двоих заработать. Главное - знать как это сделать )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2562380 - 22/03/2006 20:41

Цитирую:

... создание семьи - это духовный акт с близким тебе по многим важным жизненным вопросам человеком, и что только ПОСЛЕ ТОГО, когда такая семья возникла, и определяется (а не задается заранее) уровень финансового благополучия этой семьи и другие "технические" параметры.



Прошу прощения за то, что, будучи новенькой, не разобралась, что автор - мужчина топик как раз антикорыстный, а подумала все наоборот.....
Расстроилась вчера из-за этого, а потом дошло.
Торможу . Период лактации дает о себе знать
Twins- пожимаю вам руку за все вышеизложенное.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Оранжевая]
      #2562427 - 22/03/2006 20:52

Я вот еще что подумала, или даже представила...
Ведь деньги и чувства далеко не всегда идут рука об руку. Вот начнет некая женская особь, отличающая повышенной меркантильностью, жить с человеком ради денег. Увидит его зарплату более .............$ - и ....Дядя, я ваша навеки!
Ну поженятся, посодержит он ее n-ное количество времени , мб ребеночка родят.... и тут бац - виток судьбы - и дядя этот, к примеру, инвалидом сделается. Способность зарабатывать деньги, скорее всего, отдаляется на последний план... а женской особи он и так был особо не нужен как личность, а тут и подавно - ярмо на шею.... И что ж она делать будет?
Бросит его? А как же совесть?
Или меркантильность скорее всего= совесть в незначительном количестве?
Это я конечно, понимаю, все преувеличиваю, как та девушка из сказки, которая в погреб пошла, увидела мотыгу, представила, что она сына родит, а сын в погреб пойдет, а мотыга на него упадет.......
И все же..........................
Нельзя имхо все РАСЧЕТ вперед ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО пускать.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)

Отредактировано Оранжевая (22/03/2006 20:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58154

Оценить эту тему

Перейти к