Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Abrikosik]
      #2559890 - 22/03/2006 15:35

аффтору топика
чтобы я задержала внимание на человеке он в принципе может и не работать, хотя как показыввает практика, люди не имеющие какого-то дела в жизни не особо интересны. а работа это или хобби - уже не важно
чтобы я расматривала человека для совместной жизни - надо чтобы он зарабатывал не менее меня. это важно для моего ощущения мужчины рядом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: leno]
      #2559980 - 22/03/2006 15:44

Ну.. бывает, что и деньги в штуках
а ведь и правда бывет... торможу что-то сегодня

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2560001 - 22/03/2006 15:45

"я подумала бы о том, чтобы завести с ним НЕНАДОЛГО РЕБЕНКА" - очень миленькая формулировочка. Мне непонятна. Это так женщина думать должна? Хотелось бы комментариев.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (22/03/2006 15:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Александровна]
      #2560058 - 22/03/2006 15:50

Цитирую:

очень миленькая формулировочка. Мне непонятна. Хотелось бы комментариев автора.




А м.б. вот так? - я подумала бы ненадолго о том, чтобы завести с ним ребенка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Сексуальная зарплата... [Re: frolova]
      #2560083 - 22/03/2006 15:53

Цитирую:

С мужчинами понятнее. После 30-ти обычно мамы уже штаны не покупают




ох, еще как покупают .. и штаны и пр... и до 40 и позже, главное мама была бы здорова

А по теме, я из тех кто на мужчин не полагается не в чем .... (если этот мужчина не работодатель ), поэтому важна не зарплата. Важно чтобы было умение и желание ухаживать, а потом любовь

Если придет подруга (или еще кто) и скажет - есть мужчина, он зарабатывает 5000 у.е ( и выше ) и совершенно свободен... даже ничего ей не отвечу ... не заинтересует

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Сексуальная зарплата... [Re: leno]
      #2560100 - 22/03/2006 15:54

Может быть! Хотя опечатка явно по Фрейду (в стиле автора ).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Сексуальная зарплата... [Re: MIR]
      #2560102 - 22/03/2006 15:55

назвать такого мальчика мужчиной я не могу. Это скорее исключение из правил.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Сексуальная зарплата... [Re: frolova]
      #2560185 - 22/03/2006 16:02

Наверно, но у меня на работе такой пример перед глазами. Он зарабатывает, выиграл чего-то там у КВН-щиков. Не дурак... Но мама и папа на первом месте.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2560347 - 22/03/2006 16:17

Если з/п 3-5 тысяч $, то уже можно о чем-то думать. Если меньше - не буду заморачиваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Александровна]
      #2560426 - 22/03/2006 16:24

Цитата: "или комменты после цифр в опросе не в тему, или у меня плохо с ЧЮ"

Идея была следующая.

Есть женщины, которые не знакомятся или намеренно не пускают в свой круг общения мужчин, исходя из того критерия, что эти мужчины мало (с точки зрения этих женщин) зарабатывают или имеют.
Это супермеркантильный подход, и большинство мужчин пренебрежительно относятся к таким женщинам, что я вполне разделяю.

Есть женщины, которые начинают общаться, не задумываясь о материальном благополучии собеседника/партнера. Однако когда возникают мысли о замужестве, эти женщины предъявляют конкретные требования к тому, чтобы мужчина зарабатывал больше чем они, чтобы мог содержать семью и т.п.
Мотивируют это своим ответственным отношением, желанием стабильности в семье и т.д.

Так вот это тоже меркантильный подход, который опять же у большинства мужчин вызывает недружелюбное отношение, которое я вполне понимаю.

Дело в том, что если мы говорим о равноправии женского и мужского начал, то мы вправе исходить из того, что женщина должна содержать себя и нести половину расходов на ребенка/детей в течение ВСЕЙ своей жизни, а мужчина - всего лишь аналогично. Кстати, это еще и логично, ну да я не об этом.

Поэтому когда женщина хочет (читай: обусловливает), чтобы мужчина зарабатывал больше нее, то при режиме совместной собственности на ее долю и в ее пользу будет приходиться бОльшая сумма, чем положено из принципа равномерности распределения доходов и расходов.

Значит, такие высказывания означают желание женщины (мотивы разбирать не будем), которая еще не жена, обогатиться за счет другого человека (а именно будущего мужа), поправить свое материальное положение, в общем, выиграть в материальном плане от факта замужества. Все эти речи о стабильности в будущей семье - это лукавство с их стороны. Может быть, не вполне осознанное...
Получается, такая девушка может не выйти замуж за человека, с которым у нее серьезные отношения, только потому, что у него мало денег?
Почему это считается НОРМАЛЬНЫМ (и судя по соседнему топику - ПРАВИЛЬНЫМ), мне непонятно.

Поэтому для таких вот "практичных" женщин и вставлены в опрос формулировки, может быть некорректные и даже оскорбительные, но к таким женщинам они вполне применимы.

Так что я прошу не относить применительно к себе формулировки опроса (а возможно и весь опрос в целом) ТЕХ ЖЕНЩИН, которые считают, что создание семьи - это духовный акт с близким тебе по многим важным жизненным вопросам человеком, и что только ПОСЛЕ ТОГО, когда такая семья возникла, и определяется (а не задается заранее) уровень финансового благополучия этой семьи и другие "технические" параметры.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58154

Оценить эту тему

Перейти к