Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2576043 - 24/03/2006 12:48

Но почему женщина считает, что мужчина должен будет полностью сам решить вопрос о содержании ее и ребенка?
Почему женщина НЕ планирует взять на себя половину расходов, в том числе отложив на это какую-то сумму заранее, - пока так и не понятно.


Зарплата няни 500$ + зарплата домработницы 500$ ... На 1000$ в месяц я вполне способна содержать себя и ребенка .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Катюша]
      #2576111 - 24/03/2006 12:53

Цитирую:

Зарплата няни 500$ + зарплата домработницы 500$ ... На 1000$ в месяц я вполне способна содержать себя и ребенка .



Ты еще одну статью доходов забыла. Спектр услуг, за которые неженатые мужчины тоже частенько деньги платят.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Сексуальная зарплата... [Re: frolova]
      #2576176 - 24/03/2006 12:59

Цитирую:

если я сама все могу, и воспитывать и зарабатывать, и откладывать, то обьясни мне смысл брака? или хотя бы совместного проживания? Роль мужчины в жизни женщины сможешь обрисовать? (про партнерские отношения не надо рассказывать, здесь я малость врубаюсь)





Это мой вариант. Я сама все могу (и хочу, и настаиваю) - и воспитывать, и зарабатывать, и откладывать. У нас с мужем доходы примерно равные (ну у меня немного меньше). Но для меня ПРИНЦИПИАЛЬНО, что практически в любой момент я способна к автономному существованию (с двумя детьми), я к этому стремлюсь, этого добиваюсь. Я так воспитана, наверно, по принципам Твинса .

А зачем мне при этом семья? Наверно, глупо-романтично это прозвучит, но затем, что мне очень хорошо (ттт) с мужем и хочется быть с ним вместе и вместе строить жизнь . Т.е. только по любви, без меркантильности. При этом я стараюсь постоянно обеспечивать себе ситуацию, при которой если любовь у кого-то из нас пройдет, нам не придется жить вместе по материальным причинам (не на что жить, некуда съехать).

И по обязанностям у нас распределение на равных - если занята я, муж спокойно возьмет на себя и детей, и домашнее хозяйство без криков о том, что это ущемляет его мужское достоинство. Как и я, зарабатывая почти на равныхс ним, не чувствую себя ездовой лошадью для трутня.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2576268 - 24/03/2006 13:09

Цитирую:

Очень эмоционально и совсем не в тему. Имеете право требовать в полный рост, но почему не половину, а все?
Вы ответьте на простой вопрос: почему мужчину воспитывают в том духе, что он должен себя содержать сам, а женщину - что уж ее с ребенком должен содержат муж?




А Вы до конца прочитали? Я два крайних типа описала.

Лично я содержу себя и своего ребенка на достаточно высоком уровне. И в опросе про сексуальную зарплату указала большие суммы. Меня содержать не нужно. Мне нужно только лишь то, чтобы при начале моего совместного быта уровень жизни мой и моего сына должен как минимум не упасть по принципу сообщающихся сосудов.

Муж должен обеспечивать некую долю стабильности. Это просто-напросто физиологично. По той простой причине, что женщина, например, может попасть на сохранение на всю беременность, может пошатнуться здоровье после родов, могу быть серезные проблемы с ребенком. Кстати, мужчина от женщины с тяжело больным ребенком как правило уходит, так что "приводов" в ресторан должно быть столько, чтобы накопить еще и лет на 5 жизни с ребенком.

"Нести половину расходов" - тоже мутно. У каждого свои понятия о достаточности средств. Большинство мужчин средней состоятельности считают, что 100 долларей в месяц на ребенка достаточно. Я считаю, что почти столько стОит пара хорошей обуви, которой хватает на сезон. Половину расходов няни не берет на себя почти никто. Особенно мило выглялядят эти разборки, когда муж настаивал, чтобы женщина сидела дом, а после развода он говорит, что свои расходы она должна оплачивать сама.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Сексуальная зарплата... [Re: frolova]
      #2576313 - 24/03/2006 13:12

Цитирую:

Понимаешь в чем дело...
если я сама все могу, и воспитывать и зарабатывать, и откладывать, то обьясни мне смысл брака? или хотя бы совместного проживания? Роль мужчины в жизни женщины сможешь обрисовать? (про партнерские отношения не надо рассказывать, здесь я малость врубаюсь)
Я совершенно серьезно тебя спрашиваю. без шпилек.



Поэтому в топе про социальные стереотипы я и написала, что замуж надо выходить до 20, пока башка слабо варит Объяснения твинса с удовольствием послушаю. От себя добавлю, что при серьезной разнице социального и материального статуса гармоничные партнерские отношения вполне возможны, но без совместного быта.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Сексуальная зарплата... [Re: markisa]
      #2576925 - 24/03/2006 14:05

Твинс хорошо описывает "союз" двух человек противоположного пола, каждый из которых прекрасно может жить и один. А вот в моем понимании семья - это союз двух людей, когда исчезают два Я и появляется МЫ.
При этом женщина обеспечивает основу, базу семьи, чтобы мужчине было куда возвращаться, "копить силы" и т.д. Женский взгдял направлен внутрь семьи. А мужчина, в свою очередь - наружу. Он контактирует в внешним миром и обеспечивает средства существования семьи.
К сожвлению сейчас не вспомню, чья это была идея...но мне очень понравилось: мужчина собирает информацию о внешнем мире и передает женщине, которая ее хранит, выделяет действительно ценное и передает это наследникам.

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2577911 - 24/03/2006 15:32

Цитирую:


Да, конечно!
Но почему женщина считает, что мужчина должен будет полностью сам решить вопрос о содержании ее и ребенка?
Почему женщина НЕ планирует взять на себя половину расходов, в том числе отложив на это какую-то сумму заранее, - пока так и не понятно.




У меня вот только один ответ есть:инстинкт, понимашь. Не может принести мамонта, свободен. И это не принципы, это на уровне..фиг знает, биополя, что ли. Я, пардон, не смогу себя заставить лечь на одну кровать с мужчиной, который считает , что я что-то там должна. Это как железом по стеклу.
правильным, кстати, такой подход не считаю. Бабушкино воспитание аукается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Abrikosik]
      #2578431 - 24/03/2006 16:14

Ты еще одну статью доходов забыла. Спектр услуг, за которые неженатые мужчины тоже частенько деньги платят.

Ну я просто предположила, что в идеале по этой статье автоматически идет взаиморасчет .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2579003 - 24/03/2006 17:02

Цитирую:

женщина вообще-то должна содержать себя самостоятельно, и нести половину расходов на ребенка/детей, потому что это не только чей-то, но и ее ребенок/дети тоже.





Тогда и мужчина должен готовить половину обедов/ужинов, брать на себя половину уборки/стирки/глажки, половину времени гулять/играть с ребенком. Вставать по ночам, ходить в поликлиннику - все-все-все пополам.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Verche]
      #2579504 - 24/03/2006 17:48

Цитата:
"Да, конечно!
Но почему женщина считает, что мужчина должен будет полностью сам решить вопрос о содержании ее и ребенка?
Почему женщина НЕ планирует взять на себя половину расходов, в том числе отложив на это какую-то сумму заранее, - пока так и не понятно. "

Так, появилось уточнение для баночки "На роды". Оказывается не все деньги, а максимум (или меньше) половина суммы на ребенка должна исходить от женщины.

Цитата:
"Вы ответьте на простой вопрос: почему мужчину воспитывают в том духе, что он должен себя содержать сам, а женщину - что уж ее с ребенком должен содержать муж?"

Уже который раз читаю этот ваш вопрос и удивляюсь, что не удается объяснить (а вы внимательно читаете ответы? ). Женщина "проделывает" тяжелую работу по вынашиванию и рождению ребенка. Для многих и многих женщин это сложно и сопряжено с нездоровьем. Она не обязана ни откладывать на этот период (на себя и ребенка), ни работать в этот период. Ее природа колоссально трудится. Этим все сказано. Любой нормальный мужчина понимает или чувствует бесценность этих моментов и вопроса о деньгах не возникает, как и вопроса "о равенстве", которого по сути нет - мужчина родить НЕ может. И первые год-два ребенку нужна прежде всего мама - любой психолог вам это подвердит (если вам нужно не очевидное, а научное). Опять-таки мужчина естественно поддерживает женщину в этот период. По-моему, так было во все времена
А вот потом, садик и женщина выходит на работу. Вот здесь - саму себя - хорошо бы содержать ей самой. ПРи том на ребенка родители тратят в равной степени. Это в идеале. А в жизни женщина, как правило, зарабатывает меньше! ПОэому нормальная женщина компенсирует чем? Правильно, походы по магазинам, полные авоськи, ужины, домашнее хозяйство (ведь мужчина этим не занимается?). ПОэтому я и пишу, что в семью каждый вносит то, что МОЖЕТ: мужчина может больше зарабатывать (и зарабатывает как правило больше) и потому вносит денег БОЛЬШЕ, а женщина проделывает массу домашней (неоплачиваемой в прямом смысле) работы - (если говорить об утилитарной ее роли). Хотя есть масса иных более "высоких" потребностей, которые человек удовлетворяет в обществе любимого.
Вполне возможно что в будущем будет все складываться несколько иначе. Социальная защита и поддержка государства (в том числе и в отношении работающих женщин). Женщина действительно сможет потенциально справится без мужчины. Женщина реально почувствует, что живет не только в мужском мире. В принципе на Западе - эти тенденции уже есть. Знакомый из Голландии жаловался, что женщины "оккупировали" все ведущие посты в компаниях, а мужчины дома гладят белье и сидят с детьми
Так что времена наши еще могут измениться. Сегодня вам женщины кажутся меркантильными, а завтра вы будете возмущаться их активному желанию заработать, будете требовать "знать свое место" . А где заработать? Да там же, где и вы!!! На ваше рабочее место завтра придет женщина. Так что не о том думаете

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58154

Оценить эту тему

Перейти к