Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Сексуальная зарплата... [Re: markisa]
      #2568170 - 23/03/2006 14:32

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Катя Б.]
      #2568248 - 23/03/2006 14:38

Да, о ребенках.

Не все так просто. Как известно, по Трудовому Кодексу работодатель не имеет права уволить женщину с ребенком до 3 лет без ее согласия. Не имеет права не дать ей больничный. Будущей матери оплачивать декрет тоже не все согласны. В результате при прочих равных условиях большинство работодателей на высокооплачиваемую должность предпочтут взять мужчину - ну или даму с детьми и опытом работы при этом (а опыта тоже нужно где-то набраться). Вот и ПОЛУЧАЕТСЯ, что мужчине проще взять на себя функцию основного добытчика.

Сама через это проходила, пытаясь найти работу, когда ребенок был один и ему было полтора года. Всякое было - от прямых отказов ("He is too small") до непрямых (без объяснения причин - конечно, может, моя рожа им не нравилась).

Но в итоге нашла, поэтому в меркантильности меня не обвиняйте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Оранжевая]
      #2568617 - 23/03/2006 15:10

Цитата: "...и положила в другую - с надписью - НА РОДЫ"

Каждая из вас еще будет делать такие заначки, только позже, и писать - "НА ПОХОРОНЫ".

А в чем разница, объясните?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2568952 - 23/03/2006 15:41

Хм... Что вообще за глупости. Мужик может быть бедным студентом, но в перспективе оч успешным. Эт что - вместо "как вас зовут" интересоваться "сколько у вас в кошельке?"
Мужик не должен быть богат. Он должен быть перспективен. И у него должны быть такие недостатки, с которыми я могла бы мириться
Все

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Ленин]
      #2569104 - 23/03/2006 15:56

Цитирую:

Цитирую:

да, женщины в большинстве своем меркантильны, но ведь и мужчинам от женщин тоже кой-чего надо, а то ведь мало кто согласиться жениться на женщине, которая будет варить обед и спать с мужем только раз в месяц.
Вот взять к примеру этого мальчика из соседнего топика
...





Это Вы на что намекаете? Trading sex for money? Это уже не про замужество, это ближе к одной очень древней профессии.




не правильно интерпретировали вообще, там в начале приписочка, что это не мои мысли, а мужские . а дальше уже мои измышлизмы, но не по поводу древней профессии, а по поводу того, что мужчины женившись, предполагают, что им не нужно будет искать секса на стороне и питаться в общепитах перманентно, а женщины, выходя замуж, предполагают что за мужчиной она будет ЗА мужем, в матеральном плане в т.ч. это все не проговаривается в слух, в отличие от "мы любим, друг друга и хотим быть вместе каждую минуту, поэтому решили пожениться", но это в любом случае подразумевается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Tatra]
      #2569397 - 23/03/2006 16:27

В общем бессмысленно дискутировать перед фактом вашей убежденности в женской меркантильности
Остается посочувствовать
Если попытаться встать на вашу точку зрения, то могу увидеть одно: женщина действительно может иметь в виду зарплату мужчину, но скорее как показатель того, как он сможет обеспечить ее в в ситуации рождения ребенка. Это я еще могу себе представить. Конечно, значимость и роль денег в современной жизни существенно изменилась и возросла. Только не надо утрировать.
И потом, как я уже написала, вы похоже судите по своему окружению - возможно женщины, которые вас окружают - именно такие, и похоже, что вы сами таковы (для вас же важно равенство, чтоб на ваши деньги не покушались,...). В этом нет ничего плохого. Вы просто таковы. Но допустите мысль, что жизнь разнообразнее ваших представлений.

Чем-то вы напомнили фильм "В движении": где герой Хабенского в конце бежит в движущейся электричке в обратную движению сторону...

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04

Отредактировано Снежинка (23/03/2006 18:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2571266 - 23/03/2006 20:01

twins, такое впечатление, что вы "вышли из лесу, а тут сильный мороз". Как можно не замечать очевидное? Причем тут "женщина рожает ребенка для себя"? Да ни фига, простите, подобного: в браке (в любом) женщина рожает ребенка (я не беру всяких люмпенов, наркоманов и тп) для семьи, т.е. для себя и мужчины. И у обоих возникают права и обязанности. А мутотень про женскую долю и вселенский долг - это всего лишь слова-побрякушки, они пусты, в них нет смысла, кроме возможно какого-то тайного, ведомого вам одному.

И есть большая разница: если женщина рожает ребенка одна, она и мыслит по-другому: она сама должна думать, на что она будет его кормить, и с кем будет ребенок, когда она будет зарабатывать на хлеб. И если она приходит к выводу, что совместить это не удастся - как ни прискорбно, а чаще всего это так: без помощи извне единицы могут заработать на няню + все остальное, чаще возможно что-то одно - то она либо делает аборт, либо бросает ребенка в урну (ну или в детский дом). Вы о таком не слыхивали? - я - сколько угодно.

А вот если мужчина поддерживает решение родить ребенка, то они уже вдвоем думают: кто и как будет зарабатывать, и ГДЕ при этом будет ребенок. Ну ведь должен он где-то быть в то время, когда мама и папа работают??!! И если зарплата жены едва покроет расходы на няню, то во многих случаях умнее будет не стенать по поводу того, что теперь жена не будет платить 50% квартплаты и бензина, и колготки с прокладками - о, ужас! - придется ей покупать, а согласиться с этим, потому что самая хорошая няня хуже хорошей мамы. И еще большой вопрос, кто из них будет затратнее.

И вот представьте, если женщина это все более или менее понимает, то чем же так неестественно ее желание жить с мужчиной, который тоже это все понимает? и отдает себе отчет, что платить придется по любому: не за жену, так няне, садику и т.п. Хорошо, если попадется бескорыстная бабушка, которая за так будет сидеть с ребенком, пока оба родителя пашут. Но такое бывает редко, и как правило за это тоже приходится платить - пусть и не в денежной форме. И если вы вот это понимание называете меркантильностью, то, имхо, это ваши трудности

"Мужична должен, должен, должен" - простите, а если не он должен, то кто? Увы, если мужчины, которые у власти, создали такую общественно-экономическую ситуацию, то КТО должен расхлебывать ее результаты?

Ессно, есть женщины - по жизни иждивенки махровые, но вы вроде не о них топик завели... к тому же, мужчины такие тоже есть - и числом не меньше

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Сексуальная зарплата... [Re: markisa]
      #2571386 - 23/03/2006 20:22

Цитирую:

Где же идеал? Та, которая в удобое для Вас время сидит на коне и машет шашкой, зарабатывая на содержание себя и ребенка, а в другое удобное - с готовностью принимает коленно-локтевую позицию и, получив пня под зад, уползает в темный угол зализывать раны, довольно поскуливая. И уже из угла рассказывает, что она сегодня для Вас приготовила обед из 15 блюд? Так? Стнедфорские жены.






Вот они все ищут, ищут. Ну, неужели кто-то находит? Вот "слабый" пол после 20 лет о принцах перестает мечтать (ибо мало их и на всех не хватает), а неужели воспеваемые некоторыми муШчинами прЫнцессы в природе существуют.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Александровна]
      #2571672 - 23/03/2006 21:21

По мнению твинса, женщина должна делать то что ДОЛЖНА, а мужчина только то, что хочет...
твинс, мне периодически бывает жалко вашу жену...

А если женщина планировала работать и до и после родов и все оплачивать, НО случилось "вдруг"? Тогда что? Ну положили на сохраниние? Нужны дорогие лекарства?
А если что с ребенком?
Вы зайдите в ОСОБЫЕ дети... вам такое в голову не приходило?Эти расходы кто должен оплачивать? Или Вы такого ребенка в интернат бы сдали?
ИМХО, с важей стороны больше расчета!!!
Когда женщина смотрит сколько мужчина зарабатывает, она о семье и о детях думает, а вы только и считаете, как бы у Вас лишнюю копейку не попросили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Мурена]
      #2572090 - 23/03/2006 22:23

То-ва-рищи женщины!

Когда–то Инферно (царство ему небесное) в рамках изучения местных популяций написал, как он ногами бил женщину, что тут у нас началось! Потом он правда добавил, что да, бил – но происходило это на соревнованиях, в специальном снаряжении, на татами, и что это вообще-то вид спорта такой, после чего люди потихоньку утихомирились.

Я понимаю, что форма подачи для многих женщин важнее смысла и провоцирует на эмоциональные посты. Но все-таки я призываю не только послушать, но и услышать, о чем я толкую.

Как говорится - не боюсь повториться.

Итак, есть супермеркантильные женщины, и их есть среди нас . Их действительно не заинтересует МЧ, если он беден, хоть бы и сто раз был перспективным. Им надо много и сейчас, а не потом. К людям у них сильновыраженное потребительское отношение.

Также есть среди нас женщины, для которых главное не то, что особого дохода до свадьбы у мужчины нет, а то, что они уверены – их избранник готов взять ответственность за семью и они могут ему доверять. И это является для них решающим (Туся – прекрасная история! ). Моя бабушка, моя мама, моя жена - список таких женщин в моей жизни можно было бы продолжить.

А большая часть женщин вокруг нас (чего уж кокетливо подолом прикрываться?) – скажем так, в меру меркантильны, причем часто - не по убеждению, а по недопониманию или искреннему заблуждению.

Такие женщины НАИВНО полагают, что если мужчина в данный момент (выделено мной –Tw.) получает мало, значит, он лох, если много, значит крутой, если средне с положительной динамикой – то перспективный.

Такие женщины полагают (кстати, среди них очень много незамужних женщин 25-28 лет, которым еще и рожать пора, по их убеждению), что если мужчина нормально зарабатывает, и вроде бы не дурак и не козел, то можно бы за него и замуж. Пусть без мурашек – зато будет стабильная положительная семья, а остальное – приложится.

Они не понимают, что в браке невозможно застраховаться от финансового неблагополучия (при каких угодно входных параметрах), и кто кого будет содержать – на самом деле вопрос останется открытым всегда.

Вот именно для таких женщин я и выступаю с простым заявлением, что такой настрой ДО СВАДЬБЫ неправильный, так как он влияет отрицательным образом на их выбор.

Я заявляю, что если принцип равноправия мужчины и женщины скрестить с предположением, что женщина тоже человек, то незатейливая мысль о том, что женщина должна копить себе на роды, если ее личные доходы невелики - правильна, как и мысль о том, что ей лично никто никаких материальных бонусов за рождение ребенка не должен.

Я лично считаю идеальной ситуацию, когда женщина сначала находит друга-партнера-любовника-близкого человека, потом принимает решение рожать от него ребенка и выйти замуж, потом они с мужем определяют финансовые параметры семьи (размеры кредитов, страховок, доходов, расходов, заначек и копилок) и только после этого рожают ребенка.

А как там у них выйдет - разбогатеют, потому что мужу/жене попрет, или разорятся, пытаясь спасти родную человеческую жизнь, - неведомо и не может быть рассчитано до свадьбы.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58154

Оценить эту тему

Перейти к