Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Мурена]
      #2573133 - 24/03/2006 00:32

Цитирую:

Как известно, инфаркты у мужчин случаются чаще. Должна ли жена ухаживать за мужем в больнице или он должен скопить себе на сиделку?





5 баллов!

Зы. На самом деле есть некое рациональное зерно в словах Твинса именно в последнем посте. Но! мне кажется все очень усредненно и применимо к массам. Форум же является сосредоточением мам с претензией на самостоятельность, более того. Форумчанки предъявляют серьезные претензии к выбору партнеров, мужей, будущих отцов. Поэтому нам очень сложно согласиЦа со словами Твинса.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2573333 - 24/03/2006 01:06

Цитирую:

Цитата: "...и положила в другую - с надписью - НА РОДЫ"

Каждая из вас еще будет делать такие заначки, только позже, и писать - "НА ПОХОРОНЫ".

А в чем разница, объясните?



Разница в том, что ПОХОРОНЫ точно будут, а вот РОДЫ - не факт
...............и еще - РОДЫ надо планировать именно с тем, благодаря которому эти накопления удается сделать, или это может быть сумма из разных источников? Типа - поможем всем миром скопить мне на роды!
..........честно, Twins, я во многом с вами согласна, но это уже перебор. Вы начинаете рассуждать как Плюшкин

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Сексуальная зарплата... [Re: markisa]
      #2573734 - 24/03/2006 07:29

Цитирую:

Вот она, мужская психо-социальная импотенция в полный рост



В точку

Почитала-почитала топик…
Эх, а повезло ведь мне с мужем, несмотря на все его забабахи…
Пойду пАцелую


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Сексуальная зарплата... [Re: babka]
      #2574719 - 24/03/2006 10:50

"Я заявляю, что если принцип равноправия мужчины и женщины скрестить с предположением, что женщина тоже человек, то незатейливая мысль о том, что женщина должна копить себе на роды, если ее личные доходы невелики - правильна, как и мысль о том, что ей лично никто никаких материальных бонусов за рождение ребенка не должен."


Twins из ваших слов начинаю узревать, что ребенок нужен только женщине. Я уже писала, что приведенная вами цитата актуальна только в случае, если женщина сознательно заводит себе ребенка без мужа. Во всех прочих "виновника" положения никто от ответственности не освобождал.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Снежинка]
      #2575195 - 24/03/2006 11:34

Цитата: "Во всех прочих "виновника" положения никто от ответственности не освобождал."

Да, конечно!
Но почему женщина считает, что мужчина должен будет полностью сам решить вопрос о содержании ее и ребенка?
Почему женщина НЕ планирует взять на себя половину расходов, в том числе отложив на это какую-то сумму заранее, - пока так и не понятно.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: markisa]
      #2575412 - 24/03/2006 11:53

Цитата: "Вот она, мужская психо-социальная импотенция в полный рост. Женщин, которые хотят жить и рожать ЗАмужем и жить на его деньги вы обвиняете в меркантильности, в алчности, в том, что они просто не имеют требовать от вас денег на вашего же ребенка хотя бы по праву того, что ребенок на них и они обязаны просить разрешения на прописку-выписку, выезд заграницу и пр. То есть проявлять власть хочется, а вот брать на себя часть ответственности - ни-ни, она "САМАХОТЕЛАЭТОГОРЕБЕНКА"

Очень эмоционально и совсем не в тему. Имеете право требовать в полный рост, но почему не половину, а все?

Вы ответьте на простой вопрос: почему мужчину воспитывают в том духе, что он должен себя содержать сам, а женщину - что уж ее с ребенком должен содержать муж?

Почему вы считаете гнусностью и какой-то там импотенцией подход, что женщина вообще-то должна содержать себя самостоятельно, и нести половину расходов на ребенка/детей, потому что это не только чей-то, но и ее ребенок/дети тоже.

Ну и наконец! (vlv и Снежинка, прошу вашего внимания):
Согласитесь, что для мужчины признавать, что это в той же мере твой ребенок, что и женщины, не значит утверждать, что ребенка она рожала для себя, а моя хата с краю!

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaV
участник


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 138
Из: СПБ,Рыбацкое
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2575464 - 24/03/2006 11:57

А все женщины так считают?
У меня парочка знакомых предлагали своим мужьям первый годик с ребенком посидеть. У содержать своих мужей они были вполне готовы, и доходы их на тот момент были практически одинаковы, но что-то желающих среди мужчин не нашлось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2575605 - 24/03/2006 12:08

Цитирую:

Почему женщина НЕ планирует взять на себя половину расходов, в том числе отложив на это какую-то сумму заранее, - пока так и не понятно.



Ну почему же не планирует? Многие мои знакомые работающие женщины откладывали деньги, когда узнавали о беременности, и отпускныее у всех, как правило, идут на ребенка. Чем не вклад?

Другой вопрос, что я, к примеру, рожала, когда еще студенткой была. Слабо представляю, где я тогда могла накопить и как.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2575780 - 24/03/2006 12:23

Цитирую:

Вы ответьте на простой вопрос: почему мужчину воспитывают в том духе, что он должен себя содержать сам, а женщину - что уж ее с ребенком должен содержат муж?



Это к нашим предкам вопрос, которые мамонтов на морозе забивали, когда женщины с детьми в пещерах грелись
Кстати в дикой природе, если животные растят потомство парой, то там тоже заботы по кормлению самки и детенышей ложатся на самца, ага.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2575860 - 24/03/2006 12:29

Цитирую:

Почему вы считаете гнусностью и какой-то там импотенцией подход, что женщина вообще-то должна содержать себя самостоятельно, и нести половину расходов на ребенка/детей, потому что это не только чей-то, но и ее ребенок/дети тоже.





Понимаешь в чем дело...
если я сама все могу, и воспитывать и зарабатывать, и откладывать, то обьясни мне смысл брака? или хотя бы совместного проживания? Роль мужчины в жизни женщины сможешь обрисовать? (про партнерские отношения не надо рассказывать, здесь я малость врубаюсь)
Я совершенно серьезно тебя спрашиваю. без шпилек.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58154

Оценить эту тему

Перейти к