Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Tycя]
      #2565695 - 23/03/2006 10:46

Цитата: "И как мерять личный вклад каждого в благополучие семьи?"

Когда поженились - никак. И мерить бесполезно, потому что равноправия уже никакого не может быть в принципе.

А здесь мы говорим о желании женщин рассчитать свой выигрыш ДО СВАДЬБЫ.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Tycя]
      #2565744 - 23/03/2006 10:50

Туся, вы молодец. Вот это настоящая женская мудрость.
Уверена, что вы в любой ситуации понимаете и поддерживаете друг друга. Очень бы хотелось так же.

Правда у меня немного другая ситуация:
у меня свой бизнес, у моего мужчины тоже (к тому же он намного старше меня), в финансовом плане у обоих никаких проблем изначально нет. Поэтому обращаю внимание не на его кошелек, а именно на его личные качества.
просто мы уже взрослые состоявшиеся люди, к тому же делить нечего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Settler]
      #2565810 - 23/03/2006 10:55

Цитирую:

Женщины не перестают удивлять своей наивностью! Ну сколько М зарабатывает?А когда?Сейчас?А в какой именно валюте?



Заметьте, это автор предложил нам подсчитать.

Цитирую:

Интересно, что тогда думали жёны Солжиницына, например?



Мда.. 5 баллов. Может поэтому они и были во множественном числе?

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Abrikosik]
      #2565844 - 23/03/2006 10:59

Твинс: "Если у мужчины есть деньги, а качеств нет - то спрос женщин на него не меньший".

Абрикосик: "Смотря каких женщин".

Ответ: всех женщин, кроме Абрикосика, естесственно.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2566145 - 23/03/2006 11:24

Я, наверное, очень наивная и как-то очень странно, что еще ни разу не оступилась на эту тему... ИМХО, если мужчина действительно любит женщину, то постарается зарабатывать столько, чтоб хотя бы на время (если уж они хотят иметь детей) она смогла не работать и при этом не есть засушенные с последней работы сухари. Т.ч. мне не столь важно, сколько мужчина зарабатывает на момент знакомства, любую карьеру можно делать вместе.

Если речь не идет о замужестве, то даже как идут его карьерные и денежные дела после знакомства меня касается ровно настолько, насколько ему нужно мое участие и поддержка. Позволить заплатить за себя - скорее исключение, так что мне до его денег?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2566155 - 23/03/2006 11:24

Цитирую:

Ну и наконец о главном:
Выносить и родить ребенка - это человеческий долг и женская доля




Как я люблю такие заявления. Из-за них и рожают те, кому это в общем-то нафиг не надо, а страдают потом дети.
Можно было бы еще сказать про мужчин, которые относятся к женщинам, как к самкам-производительницам, но при этом забывают, что в природе этих самок и то, как правило, кормят и содержат после родов, да ладно уж.. замнем для ясности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2566309 - 23/03/2006 11:37

Цитирую:

2. В период родов, как гласит классическая мораль, всех членов семьи по-прежнему должен содержать мужчина. Только теперь он оплачивает и то, что женщина раньше покупала себе сама, т.е. его финансовое бремя возрастает, что отрицательно, как свидетельствуют психологи, сказывается и на его психике.



А кто должен содержать семью в период родов? Нет, я понимаю, что в нормальных государствах роды не сильно отражаются на финансовом благополучии семьи, а иногда еще и улучшают его. В той же Германии, если один из супругов работает на постоянной, то это уже счастье. Хорошо, когда это мужчина, жена в таком случае спокойно рожает пару детей и государство платит ей за их воспитание. А если работу находит жена, то попробуйте уговорить такую семью на ребенка, их достаток в любом случае будет ниже прежнего.

Цитирую:

3. Далее, если женщина работает после родов, то ее заработок, прежде всего, направляется на оплату няньских услуг, а также по мелочи на себя, т.е. за содержание семьи по-прежнему остается ответственным мужчина.



Это опять же проблема нашего государства. На западе даже расходы на няню частично покрывает страховка. Да и нет там в них особой нужны, потому что нормальное пособие позволяет женщине покупать мелочи для себя, не выходя при этом на работу.

Цитирую:

4. Если же (увы) супруги разводятся, то женщина должна по закону получить половину совместно с ней мужчиной нажитого (т.е. мужчина опять отдает часть из заработанного в пользу женщины), плюс нормальный мужчина «должен» (в общественном сознании) содержать своего ребенка в полной мере



Опять позанудствую, что в России на этот счет еще крайне мягкие законы. По существу, здесь можно спокойно выгнать жену и ребенка из квартиры, доказав, что куплена она была на твои средства, пусть даже в браке. А потом всю жизнь выплачивать ей 30 % с белой ЗП в 4500р
На западе же, супруга (хотя и супруг тоже, если жена зарабатывала больше) при разводе, не должен терять материально, как и ребенок. Если, к примеру, жена зарабатывала 300, муж 700, то средний доход на человека у них получался 500, вот 200 он и будет ей доплачивать всю жизнь, а если работу потеряет то и все 500 за вычетом пособия. А если еще и ребенок есть, то у...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Abrikosik]
      #2566355 - 23/03/2006 11:41

"По общечеловеческой логике, женщина должна содержать ребенка и воспитывать его ровно в той же степени, в какой это должен делать и отец ребенка. Почему МЕНЬШЕ и почему это правильно– убейте меня ап стену – я не понимаю. "

"Ну и наконец о главном:
Выносить и родить ребенка - это человеческий долг и женская доля, но не вклад в семейный бюджет и не работа по дому, по моему скромному шовинистскому мнению."

Правда в том, что родить Вы не можете. А выносить и родить - это ни с чем не сравнимый труд. Я думаю, достаточно редко - когда это легко и безответственно (типо здоровой деревенской девицы, которая родила и "избавилась" - это из репортажа по ТВ криминальные сводки). Современные женщины и я таких вижу сполошь и рядом - не имеют 100 % здоровья. Одни роды чего стоят (как вспомню, так вздрогну)
Любой грамотный психолог Вам скажет, что в первые годы жизни ребенка именно мать имеет куда более важное значение в жизни ребенка, чем отец. Здесь не может быть равного в этом смысле вклада. Во многих, если не всех, культурах именно так.

Другая правда в том, что в нашем обществе женщина в среднем зарабатывает ниже мужчины. Это правило. Плюс существует дискриминация. Одну знакомую не приняли работать на кафедру, только из-за того, что молодая с маленьким ребенком и честно сказала на вопрос, что думает рожать второго... А много вы знаете работодателей, приветствующих беременных или молодых, только что вышедших замуж? Мужчине будет отдан приоритет!

МНе очень понравилось сообщение Туси . Именно так я и понимаю - вопрос не в деньгах и не в борьбе за равноправие или наоборот. А в том, что каждый из супругов вносит в совместную жизнь то, что может. Вот если женщина НИЧЕГО для семьи не делает, не заботиться о супруге, когда он болен, не занимается с детьми вообще или вовсе детей не хочет, чтобы фигуру не портить, не готовит, не поддерживает и пр... и думает при всем этом как бы потратить деньги мужа, это да - это тот случай, который Вас действительно должен возмущать. Если она только выносила и родила и считает , что "расплатилась" с Вами и теперь вы по гроб жизни должны ее содержать, а она теперь НИЧЕГО не делает, то это печально, конечно, в плане ее отношения к вам - но если вы ее любите, то и здесь может быть ваш шанс: "растормошить" ее, увлечь чем-нибудь, у вас есть любимая женщина и ребенок от нее - разве это мало??? Можно и задуматься над тем: как получилось так что вы женились на женщине, которая вас не любит? Просто жизнь не всегда укладывается в наши представления, иногда и нам приходится подстраиваться.
У вас какой-то пунктик на деньгах. Скажите, вам в детстве не выговаривали по поводу трат? не внушали идеи, что за все надо платить? такое ощущение, что мама общалась с вами в строго отведенные часы.....
У денег есть очень положительная сторона - они расширяют наши возможности. Но истинно глубокие отношения всегда рождаются в возможностях ограниченных. Все ИМХО.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2566472 - 23/03/2006 11:50

Цитирую:

Женщине стоит исходить из того, что никто ей ничего не должен (кроме общества, социума - в глобальном смысле) только за тот факт, что она родила СЕБЕ ребенка.





ОГо-го как вы жестко взяли! А где же ваша - мужская отвественность????? Не сама же она сделала ребенка - в одиночестве? Вот когда она трезво пришла к тому, что хочет ребенка, заводит для этой цели мужчину и затем прощается с ним, не взяв более с него ничего - это одна ситуация. А когда мужчина, зная, что существует презерватив, перекладывает ответственность на женщину за неприятные последствия - это как?????

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Abrikosik]
      #2566505 - 23/03/2006 11:53

Цитирую:

Цитирую:

Женщины не перестают удивлять своей наивностью! Ну сколько М зарабатывает?А когда?Сейчас?А в какой именно валюте?



Заметьте, это автор предложил нам подсчитать.

Цитирую:

Интересно, что тогда думали жёны Солжиницына, например?



Мда.. 5 баллов. Может поэтому они и были во множественном числе?



Действительно, раз уж решили считать, так нуно быть последовательными и точными, а то ж продешивить можно!
А Ж у человека может быть не одна потому, что, несмотря на свою перспективнось(проверено Историей), он был выслан из своей страны( в то время)...Не только с Ж расстаться пришлось,со всеми родственниками...Ну так как, такой М с мировым именем, интересный и с доходом, что хватит жить и после его смерти Вам подходит, не так ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58154

Оценить эту тему

Перейти к