Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2564502 - 23/03/2006 03:24

Цитирую:

Цитата: "Ей это нужно, в такой же степени, как и мужчине "
Да ну?!




Ну да!

Цитирую:


...(поскипал подробности)...
Деньги не могут быть потрачены и в то же время считаться совместно нажитыми, согласен?





Почему же не могут? А что в конечном итоге происходит с совместно нажитыми деньгами (ну или по крайней мере с какой-то их частью)? Разве их не тратят?

Иван, это просто вопрос о расходных статьях семейного бюджета. Договорились вы, что жена тратит на свои нужды сумму, равную её зарплате, ну значит и тратит. Ты ведь тоже на свои личные нужды какую-то сумму тратишь? Что-то не нравится - пересмотрите этот вопрос. Не вижу проблемы, честно говоря.

Хуже, когда кто-то из супрогов (или оба) относятся к этому вопросу безответственно. Но это и в других делах плохо.

Цитирую:


Ну и наконец о главном:
Выносить и родить ребенка - это человеческий долг и женская доля




Замечу по ходу - ребёнка вообще, а не твоего конкретно. Сам ты это сделать не можешь, так что жена это делает (в том числе и для тебя) - вынашивает и рожает твоего ребёнка. И это работа, причём нелёгкая. Так что тут, ИМХО, честный вклад, причём незаменимый.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Мурена]
      #2564508 - 23/03/2006 03:35

Господи, да мало ли ролей у мужчины в семейной жизни? Ребёнка зачать, участвовать в его воспитании, по дому что-то делать. Ну и, конечно, жену любить и радовать, поддерживать, быть рядом в радости и горе, здоровье и болезни... ну, Вы, наверное, слышали. Неужели по-вашему кошелёк на ножках - главная и единственная роль мужа?

Возвращаясь к Вашим аргументам: ведь и мужчина может сам себя и ребенка содержать. Какова тогда роль женщины? Может, ну её нафиг? Родила ребёнка, выкормила грудью, а потом можно подавать на развод, отсудить ребёнка и жить себе спокойно без жены?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2564510 - 23/03/2006 03:45

Цитирую:

Цитата: "Если не заботиться (читай содержать) жену и детей?"

А я говорю здесь о том, что "заботиться"- это не равно "содержать". Когда для женщины это РАВНО - это и означает меркантильный и потребительский подход к мужчине, который в конце концов вредит самой женщине.



А что тогда заботиться? Ути-пути по головке погладить? Если у меня болит голова... мой муж сходит в аптеку за таблетками (на свои деньги, у меня не попросит) Это не значит, что я от него это требую или жду.
Мне кажется, что "заботиться" без "содержать" - не проживет, а вот "содержать" и "не заботиться" - запросто.
Цитирую:

Скажите, а что тогда, по-вашему, означает женщина для мужчины? Статью расходов?


Как же я могу вам сказать, когда сами мужчины этого не знают... наверное им так удобно. Носки по парам разложены, протухшие продукты из холодильника выброшены, сидишь себе ночью в и-нете, ковыряешь в носу... дочка подрастает... вроде семья...

Цитирую:

Кстати, одинокие дамочки собаку заводят не вместо мужа и детей, а когда отчаялись обрести оных, так что вы лукавите.


Да вы правы, муж проще собаки в содержании, унитаз за собой смывает ( ребенок в перспективе тоже), а собаку выгуливать надо...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Ленин]
      #2564520 - 23/03/2006 04:08

Цитирую:

Господи, да мало ли ролей у мужчины в семейной жизни? Ребёнка зачать, участвовать в его воспитании, по дому что-то делать. Ну и, конечно, жену любить и радовать, поддерживать, быть рядом в радости и горе, здоровье и болезни... ну, Вы, наверное, слышали. Неужели по-вашему кошелёк на ножках - главная и единственная роль мужа?

Возвращаясь к Вашим аргументам: ведь и мужчина может сам себя и ребенка содержать. Какова тогда роль женщины? Может, ну её нафиг? Родила ребёнка, выкормила грудью, а потом можно подавать на развод, отсудить ребёнка и жить себе спокойно без жены?



Это мне пост??? Я утрирую конечно... в теме речь о деньгах (другого участия в семейной жизни я тут не обсуждаю )
Цитирую:

кошелёк на ножках


- ни в коем случае! Просто мне наверное повезло (ттт) поэтому я могу такие вещи с легкостью писать.
Постоянное стремление мужа к бОльшему (не важно, пусть по мелочам, но на благо семьи) плюс умение жены радоваться тому что есть - решает многие проблемы. Потому, что на мой взгляд тут не о суммах речь (отдых на озере и отдых на собственном острове мало чем по сути отличается)
Про половую повинность twins, конечно загнул... и про 1000$ тоже. Деньги ради денег разве ж0нам нужны?

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Мурена]
      #2564945 - 23/03/2006 09:37

ННП
Мне нравяться мужчины, которые не зацикливаются на том, сколько они зарабатывают, независимо от уровня их доходов

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2565162 - 23/03/2006 09:58

Цитирую:

Кстати, одинокие дамочки собаку заводят не вместо мужа и детей, а когда отчаялись обрести оных, так что вы лукавите.







--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Ленин]
      #2565216 - 23/03/2006 10:03

Цитирую:

Господи, да мало ли ролей у мужчины в семейной жизни? Ребёнка зачать, участвовать в его воспитании, по дому что-то делать. Ну и, конечно, жену любить и радовать, поддерживать, быть рядом в радости и горе, здоровье и болезни... ну, Вы, наверное, слышали. Неужели по-вашему кошелёк на ножках - главная и единственная роль мужа?

Возвращаясь к Вашим аргументам: ведь и мужчина может сам себя и ребенка содержать. Какова тогда роль женщины? Может, ну её нафиг? Родила ребёнка, выкормила грудью, а потом можно подавать на развод, отсудить ребёнка и жить себе спокойно без жены?




Смотря какая цель - семью создать или для себя ребенка заводить.
А все вышеперечисленные варианты имеют право на существование.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2565430 - 23/03/2006 10:23

Женщины не перестают удивлять своей наивностью! Ну сколько М зарабатывает?А когда?Сейчас?А в какой именно валюте?Как будто не бывает войн, дефолтов, болезней, политических перемен, просто чёрных и белых полос в жизни,да мало ли чего ещё...Интересно, что тогда думали жёны Солжиницына, например?Они были дурочки?М-дяяя, дэ-э-эвушки, сочувствую...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2565482 - 23/03/2006 10:27

Я не знаю, классическая модель у нас или нет

Когда мы решили пожениться, у любимого не было работы, жилья, да и любимым еще он не был . Недели за две до свадьбы нашел он работу, сняли мы комнату, стоила она ровно мою зарплату. Еда-одежда-развлечения и т.д., сооответственно на его деньги

Потом мы жили 1,5 года в деревне с его бабушкой, когда умер дедушка. Жили именно из-за бабушки, чтобы ее поддержать. Муж ее очень любил. Я тратила на дорогу по 6 часов в день!

Потом было время – ему задерживали зарплату на несколько месяцев. Я бралась за всевозможные подработки в школе, мы выживали. Кстати, зарабатывал он всегда много больше меня.

Но! Какую бы зарплату он бы в дом не приносил – мне всегда ее хватало! Я занималась и занимаюсь распределением семейного бюджета и у мужа голова не болит. Я умею жить по средствам, он может позволить себе не думать о бытовой стороне вопроса, этим занимаюсь я.

Сейчас я не работаю, это общее решение. За это время я решила очень много организационных семейных вопросов, сэкономив для бюджета не одну тысячу долларов

Бюджет у нас всегда был и есть общий. Я не понимаю семьи с раздельным бюджетом. У нас нет понятия – его деньги и мои

И еще. Я надеюсь, что у нас все будет нормально в финансовом плане (другое не обсуждается), но мой муж точно знает, что если вдруг кризис – в наших отношениях ничего не изменится, что в семье он найдет поддержку всегда

И как мерять личный вклад каждого в благополучие семьи?

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Ленин]
      #2565657 - 23/03/2006 10:43

Если это честный "вклад", то получается, что необходимо считать себя должным жене за то, что она выносила и родила твоего ребенка?

Но ведь женщина не может родить ребенка себе , не родив его и его отцу?

И наоборот: если она хочет своего ребенка, то она должны его выносить и родить, и ПРИЧЕМ здесь вопрос о материальной благодарности или еще чего-там от мужчины, есть эта благодарность или нет, должна она быть или нет?

Женщине стоит исходить из того, что никто ей лично ничего не должен (кроме общества, социума - в глобальном смысле) только за тот факт, что она родила СЕБЕ ребенка.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58154

Оценить эту тему

Перейти к