Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Важная информация по пособия [Re: Китенок]
      #2555001 - 21/03/2006 23:58

Цитирую:

а на ребенка до года (при инвалидности) дают почти 2 тыс. на карту. я об этом узнала случайно



во-во...случайно...и ни кто не подскажет и не обьяснит......
Я говорю, случайно купила эту брошюру .... простоиз интереса, сколько теперь пособия на ребёнка и какие документы готовить (уже ведь скоро рожать )...прочитала и наткнулась на эту информацию........
Во как!

Это как про бесплатные памперсы...я и знать не знала...случайно узнала в год, что мы имеем право ...а с момента оформления инвалидности в 6 месяцев мне даже ни кто не сказал.......
Когда я спросила в поликлинике почему я об этом узнаю случайно?!...и только сейчас.....мне сказали, что " По мне не видно что мне это необходимо!" ...во как !......они за меня решили, что мне не надо......
Офигеть!...по каким критериям отбираем?!

Мне ,конечно, не надо...я так и не оформила...но есть же люди которым это небезразлично и даже такая мизерная помощь- тоже радость и поддержка.
Так почему нас не ставят в известность?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Важная информация по пособия [Re: Atlantida]
      #2555041 - 22/03/2006 00:02

Цитирую:

При рождении второго ребёнка пособие первого года выше , а третьего и последующих ниже , даже чем за первого....наверное, типа ....достаточно уже ...хватит вам и 2-х.
1-й ребенок- 1244.80 р.
2-й - 1618.24 р.
3-й и дальше - 871.36 р.




Ой...это было в 2005 году......

теперь......в 2006 ...
1-й ребенок- 1394.90 р.
2-й и дальше - 1813.37 р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Важная информация по пособия [Re: Atlantida]
      #2555086 - 22/03/2006 00:09

а мне в поликлинике написали, что необходимо 3 (кажется) памперса в день, а на комиссии сказали, что НАМ не нужны. дают только взрослым деткам (после 8 лет), которые нуждаются. а нам и так, и так надо. пшла вон, убогонькая . а я тогда зашуганая и уставшая опосля больниц всяких была и пшла вон. дурочка!
и сан-кур лечение нам не надо.

вот скоро снова проходить, не понятно дадут еще на год или скажут, что здоровы, не обдирайте государство.
кстати, как надо сделать, что бы точно дали еще на год? невролог и хирург (наши, кто нас наблюдает) должны всякого без прикрас написать?

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Важная информация по пособия [Re: Китенок]
      #2555181 - 22/03/2006 00:22

Вот это к более опытным.....

а про памперсы......должны......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Важная информация по пособия [Re: Atlantida]
      #2560445 - 22/03/2006 16:26

Если это вписано в направление на МСЭ от поликлиники должны вписать как миленькие
Можете еще и потом дополнять вписками - тоже через поликлинический КЭК. Что надо - ребенок лечиться, развивается, лечение меняется.
Есть прецеденты (ИРАВ в курсе) когда выигрывали в суде родители и им оплачивали лекарства, которых нет в списках, но которые нужны ребенку реально.
Другое дело, что времени на это надо...ух.


Честно говоря, я не знаю что писать надо - у нас слишком все очевидно. Я вот собираюсь как Оля-Смуглянка след раз домой вызвать. Им сразу до 18 дали, а нам на 2 года.... будто ДЦП проходит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ineska
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 91
Из: Санкт-Петербург Московский р-н
Re: Важная информация по пособия [Re: Китенок]
      #2562175 - 22/03/2006 20:04

Цитирую:

а мне в поликлинике написали, что необходимо 3 (кажется) памперса в день, а на комиссии сказали, что НАМ не нужны. дают только взрослым деткам (после 8 лет)




Нам дали..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Важная информация по пособия [Re: Fortezia]
      #2562238 - 22/03/2006 20:16

ну ведь понятно, что с маленьким и не совсем здоровым ребятенком много по судам не побегаешь

я с большой дрожью и волнением думаю, что через пару месяцев опять эта канитель. и еще могут и не дать, а очень бы не помешала пенсия...

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Важная информация по пособия [Re: Atlantida]
      #2564565 - 23/03/2006 07:13

Ой, спасибо большое за информацию
Я вообще была не в курсе, что и на школьников что-то положено До 2005 года получала пособия, а потом у них там что-то в очередной раз поменялось и нам отменили.Теперь снова займемся оформлением Только я не поняла, эти пособия можно на карточку оформить?


Саша, я,наверное, что-то пропустила Оля, что ДОМОЙ МСЭ ВЫЗЫВАЛА? И как это сделать? Или это только с неходячими детьми можно? Мы тоже хотим сразу до 18 Уже надоело каждые 2 года переоформлять Если бы это было так просто, то еще можно было бы. А так...Пока все справки соберешь, всех врачей пройдешь Еще и нервы все истреплют

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Важная информация по пособия [Re: Mama_Dimki]
      #2581299 - 25/03/2006 00:54

А нам в выписке из больницы диагноз ДЦП написали,а про инвалидность ни слова. Это мне радоваться,что все компенсируется,или они просто забыли написать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Важная информация по пособия [Re: Mama_Dimki]
      #2582279 - 25/03/2006 11:15

Да, МСЭ - домой. Я думаю это фишка для неходячих. Теперь, когда не дают машин деткам просле 5 как их дотащить то - метро наше, оно ведь не для инвалидов - колясочников.

При инвалидность в выписке не пишут. Ее дают на основании выписки (выписок)

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5753

Оценить эту тему

Перейти к