Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом
      #2555043 - 22/03/2006 00:03

Пришла сегодня домой, аж плакать хочется.
В парке под корень срубили полвину аллеи из молоденьких дубков и огородили всё забором - грядет большая стройка...

А порезанные стволы подложили под бетонный забор, чтоб крепче стоял ... Но сквозь дыры всё равно видно - где раньше была рощица - одни пни

Знакомая женщина живет в соседнем доме, говорит ночью проснулась от странных звуков. Выглянула в окно - а там пилят деревья. В 4 ЧАСА УТРА!!!! В 9 уже стоял забор и не было ни одного дерева...
Люди, ну что же это делается-то? Скоро от парка ничего не останется?

Мы с мужем аж поругались - я просто киплю от возмущения, а он на землю меня опускает, говорит ничего нельзя сделать.
Думала пойти и сфоткать это безобразие, куда-нибудь в интернет выложить, ну хоть в Грин пис, блин.... Хотя Грин Пис - заказная контора, без денех не работают...
Муж говорит - не смей , увидят по голове настучат. А ты с дочей гуляешь, ее безопасность превыше всего. Писать/ жаловаться бесполезно, раз строят в таком месте - значит все куплено/пропалачено и только неприятностей огрести можно.

Ну чес слово, так жалко....
Срубили более 40 дубов и сосен, чтоб потом срубить денег. А там белки кормитлись, а осенью идешь и на тебя желуди падают.... Эх.....

Вот когда-то в новостях ТСБ видела мужика за 10 срубленных деревьев штрафанули на 150 тыс руб. А тут просто БЕЗОБРАЗИЕ!!!!

Ну что делать? Может кто имеет какой-нибудь опыт?

Понятно, что Питер во вем догоняет Москву, а на пршлой неделе в инете писали, что в Москве стоимость одного метра в хрущевке достигла 2,500 у.е.
Совершенно точно такой кусок земли, пусть и в виде парка, недалеко от метро, с уже имеющейся инфраструктурой будут пытаться застроить вновь и вновь. У нас уже есть две 22-этажные точки. Еще оду точку "лепит" ЛЭК, а кто поставил ЭТОТ забор - неизвестно - нет ни одного щита с информацией.
Естественно, эти дома в скором времени будут стоить просто гигантские бабки.
И ничего тут не поделать....

НО МАТВИЕНКО ВЕДЬ ЗАПРЕТИЛА УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ!!!
По крайней мере, она так заявлял еще больше года назад!
Или это не УЗ, а освоение новых территорй? Парк ведь можно так назвать?

В общем, я плачу.....

ЗЫ. Еще один вопрос - а где народ из этих домов свои машины парковать будет? Судя по всему остальной парк превратят в паркинг


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belle
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 414
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2555695 - 22/03/2006 02:24

Цитирую:

ну хоть в Грин пис, блин.... Хотя Грин Пис - заказная контора, без денех не работают...:(




Я эту организацию хорошо знаю. Они очень многим помогли. Если Вы настолько безграмотны в этом вопросе, почитайте их сайт и оцените тот объем работы, который они взвалили на свои плечи!!!
http://www.greenpeace.org/russia/ru/

http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/37891
Просто взять и обвинить. Противно читать!!! Даже писать Вам дальше не хочу….


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: Belle]
      #2555781 - 22/03/2006 07:17

да ладно вам ругаться...деревья рубить - это ужас - ужас...
мы там тоже гуляем иногда...
2ТАША:вы может все равно в этот гринпис напишите... может и получится что...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2555894 - 22/03/2006 08:52

Угу. Застраивают наш парк

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: Рыжая Нина]
      #2555932 - 22/03/2006 09:02

он что ли никакой ценности не имеет, чтобы его застраивать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: дочь Че Гевары]
      #2556102 - 22/03/2006 09:30

Видимо, деньги, заплаченные строительными компаниями - имеют большую ценность. А парк - исторический.

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: Рыжая Нина]
      #2556152 - 22/03/2006 09:36

а кто у нас занимается историческими памятниками? может, им скинуть инфу? хотя они наверное в курсе...
в гринпис надо... хоть какой - то шанс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: дочь Че Гевары]
      #2556309 - 22/03/2006 09:51

+++НО МАТВИЕНКО ВЕДЬ ЗАПРЕТИЛА УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ!!!
По крайней мере, она так заявлял еще больше года назад!++++

Фиг, запретила она, как же. У нас в центре за последний год в моем микрорайоне (если можно так назнавать - от м.Чернышевской до м. Восстания) - срубили и застроили уплотнительно - 3 маленьких скверика - два на ул. Восстания, один на ул. Некрасова. Да, они маленькие были. всего по 5-6 деревьев. Но и так не продохнуть, так хоть какая зелень летом была. Зато теперь три элитных дома будут:::((( - два уже построенных, один - как раз только срубили все....

а насчет исторических памятников....Ведь снесли же Преображенские конюшни ради Финского консульства....хотя они тоже вроде охранялись государством, ничего - быстренько признали их неохраняемыми и пожалуйста...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: jas]
      #2556340 - 22/03/2006 09:56

Мне всегда казалось, что парки располагаются в местах, не слишком пригодных для строительства. Грунтовые воды, например, близко или еще что-нибудь такое. Поэтому я бы, например, не купила бы жилье в такой вот новостройке. Если кто из строительных спецов сюда заглянет, буду рада прочитать компетентное мнение на этот счет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: jas]
      #2556360 - 22/03/2006 09:58

что обалдели что ли? в центре и так деревьев нет почти...
короче, все Г*ВНЮКИ какие - то!!! - те кто рубят и те кто разрешают это делать...(извините)
деревья живые же...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1008 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10217

Оценить эту тему

Перейти к