Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Дятлова Екатерина
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 16
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: Витаминка]
      #2554732 - 21/03/2006 23:25

Цитирую:

Нам невропатолог тоже регулярно назначает кортексин, но другой врач -реабилитолог (я очень уважаю и доверяю ей) сказала, что "котрексин плохоочищенный препарат, вызывает много побочных явлений, иногда судорожный синдром", я отказалась от кортексина, хотя многие хвалят. Но нам назначали сначала 5 уколов, потом 10?!



Впечатляет объяснения про судорожный синдром. Вообще-то его колют при ЭПИ, оно стоит в показаниях и отличие его от церебролизина в том, что он не вызывает судорожной готовности.
Я видела детей с эпилепсией которым кололи его, никаких последствий.
Правда нам всегда назначают 10 уколов с тималином.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: Дятлова Екатерина]
      #2554778 - 21/03/2006 23:29

Ох, елки-палки. Волосы дыбом. Но мы решили доколоть все-таки этот курс и посмотреть, что получится. Все-таки у всех индивидуальная реакция, вдруг нам повезет, и кортексин поможет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: mamochki]
      #2554947 - 21/03/2006 23:51

Хотела просто по ходу обсуждения несколько слов сказать:

1. В нашем саду невропатолог работает ВМЕСТЕ с логопедами, правда не со всеми.
Когда я подошла к невропатологу сада узнать что Вовке планируется делать, она спросила : А чем недовольны речью или поведением.

2. По своему происхождению кортексин-вытяжка из мозга крупного рогатого скота, по составу преимущественно полипептиды(белок). Производят у нас, в районе 1 меда(территориально). В интернете есть телефоны, ничего смертельного если Вы позвоните и узнаете у самих производителей про препарат нет. Сама однажды звонила производителям по поводу неправильного использования, никто меня не убил.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7526

Оценить эту тему

Перейти к