Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
SanaK
активный участник


Регистрация: 28/02/2003
Сообщения: 525
Из: Одесса
а вчера мы праздновали наши полгода!....
      #255485 - 08/06/2003 18:32

Мишке вчера исполнилось полгода - юбилей!
По этому поводу мы всей семьей отправились на дачу, а потом на йодистое озеро (есть тут в окресностях такое чудо природы - среди сосен образовалось такое вот озерцо, с коричневой по цвету водой - как крепкий раствор марганцовки, вода соленная и пахнет сосной). Отлично отдохнули, собирали шишки, грели ножки в теплом песке и наблюдали как папа купается с Петей в озере, потом Миша спал на свежем воздухе, а мама отдыхала %-)
Две недели назад сделали прививку, заодно измерились и взвесились - тушканчик набрал 8.600 кг живого веса при длине в 66 см.
Сын вовсю уже ползает, пока только назад, как маленький рак, но весьма шустро, любит кувыркаться и качаться стоя на четвереньках, сидеть не хочет, выгибается, когда присаживаем. За эти полгода Миша не забыл как надо плавать, ныряет, не сказала бы, что с удовольствием, но терпит все мамины причуды. Весьма активно играет с игрушками, новых не любит, предпочитает свои старые, изгрызанные, а грызет все- это самое любимое занятие, любит гулять, общается с народом на своем языке (думаю что это осмысленное гуление можно таки назвать речью), кто-то рядом обязательно должен быть, желательно мама или бабушка. С Петей они уже давно играются вместе, почти на равных отбирают друг у друга игрушки , но все- таки здорово ладят, радостно за ними наблюдать.
Из еды Мише пока ничего нового не даю , только грудное молоко через каждые час-полтора, и водичка кипяченная в связи с жарой. Вот думаю, может, стоило бы сварить компотик из клубники, или шелковицы. Кто-то давал шелковицу, можно ее детям?
Честно говоря, сейчас у меня "время тяжелых раздумий" связанное с введением новой еды/питья, страшновато, да и не хочется спешить с этим делом. Но вот урожай на своей грядке уже поспел: кабачки, огурцы, зелень, морковь, картошка, клубника, шелковица, а зубов не видать еще, когда мы их дождемся.... Кто как с чего начинал, расскажите, плз и чем из съедобного зубы точите - тут мне родственники хором про бублики/корочки/морковочки советуют, стоит или нет?

Гуляем утром и вечером, остальное время отсиживаемся дома. Периодически выезжаем "в люди", но на новом месте Мише не очень нравится, он больше любит знакомую обстановку. У нас, похоже, началась половая жизнь, а так как живем на первом этаже и пол холодный (цементный пол, покрытый линолиумом, бррр), возникла проблема - как же его на пол выпускать, ковры у нас не заведенны, сами ходим в тапочках, как же ползать при таких то условиях????
В очередной раз сменили наш гардеробчик, стала путаться в вещах - где носки, трусы, футболки и проч. Мишины, а где Петины Времени и внимания Миша с каждым днем требует все больше и больше, и требует все осознанней и категоричней.
Вообщем, весело, как все-таки класно, что у меня двое гавриков растет (мысленно уже прозвала их Чуком и Геком) и все у нас только начинается

--------------------
мама Оксана, Петя (12 февраля 2000) и Миша (07декабря 2002)

icq 315063872


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: а вчера мы праздновали наши полгода!....
      #255498 - 08/06/2003 19:06

Поздравляем! Замечательный отчетик!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: а вчера мы праздновали наши полгода!....
      #255515 - 08/06/2003 20:01

Поздравляем счастливую маму двоих озорников! Здоровья и веселого лета Вам!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena
старожил


Регистрация: 30/04/2002
Сообщения: 1323
Из: СПб, Приморский район
Re: а вчера мы праздновали наши полгода!....
      #255586 - 08/06/2003 22:34

Какой шустрый мальчуган растет! Поздравляем с юбилеем! Я думаю, что в 6 месяцев вполне пора переходить понемногу на прикорм овощами, фруктами, да и каши уже можно. Мы с 7 месяцев уже мясо лопали из банок. Правда, мы с 4 месяцев искусственники. А начинали с фруктов, потом овощи, а потом каши и мясо. Если у вас есть хороший педиатр, то проконсультируйтесь с ним о питании сынули. Успехов.

--------------------
мама Алена (18.07.), папа Женя (10.02.) и дочурка Вероника (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik
ветеран


Регистрация: 08/09/2002
Сообщения: 597
Из: Санкт-Петербург, "Гражданка"
Re: а вчера мы праздновали наши полгода!....
      #255664 - 08/06/2003 23:35

Поздравляем!!! Нам тоже скоро шесть. Тоже хотим быть такими же большими. Удачи и здоровья побольше!!!

--------------------
Светланка и Сашулька (11.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: а вчера мы праздновали наши полгода!....
      #255861 - 09/06/2003 10:16

Поздравляем Вас с полугодием, желаем расти здоровыми и счастливыми, дружить с Петей и радовать маму с папой.
Про прикорм - читала, что поздно вводить тоже плохо - труднее научит жевать и глотать???.
Мы прикорм вводим примерно с пяти месяцев - даем кушу кукурузную (Heinz), яблочное пюре (Gerber), банановое пюре (Hipp) и яблочный сок (Hipp), еще пробовали овсяную кашу собситвенного приготовления.
Пьем водичку, иногда Плантекс, иногда успокоительный чай на ночь (Hipp).
Про клубнику с шелковицей: первюу по-моему нельзя, а про вторую ничего не знаю.
Мы пока зубы не точим, но более старшие товарищи советовали воспользоваться для этой цели сушками, но большими и без всяких маков.

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: а вчера мы праздновали наши полгода!....
      #255958 - 09/06/2003 11:40

Поздравляем!
Не торопитесь с прикормами, если молочка хватает. Прибавляете вы замечательно, а начать лучше с моноовощей - кабачок , картошечка, капустка цветная, яблочко можно поскребсти, кашки вам можно на грудном молочке разводить, с соком и компотом не торопитесь.
А погрызть наверное лучше грызунок с водичкой или гелем охлаждающим.

Удачи вам и здоровья!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: а вчера мы праздновали наши полгода!....
      #255996 - 09/06/2003 12:13

Поздравляем!
Полгода это да-а-а-а!!!!!!!!!!!

Хорошо вам, у вас уже все на грядках растет... А у нас сплошные заморозки. Все помидорки почернели и умерли .

Про прикорм - не бойтесь, мы тоже боялись, а теперь лопаем за обе щеки овощи. Скоро будем кашку вводить, а то Ксюша по-моему уже и овощами не наедается.
Про то КАК его вводить я узнала с помощью кнопочки "Поиск" в этом форуме. Здесь столько информации!!!

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: а вчера мы праздновали наши полгода!....
      #256239 - 09/06/2003 15:33

Поздравляем!
Вы такие большие!

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 380

Оценить эту тему

Перейти к