Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
ГВ после года: поддержите морально!
      #2553956 - 21/03/2006 21:53

Приближается наш первый годик. И параллельно на меня все сильнее и сильнее наседают родственники: заканчивай кормить! ГВ обвиняется во всех смертных грехах, утверждается, что у меня от этого иммунитет никакой стал, что я, вообще, разваливаюсь. Ну да, я похудела (ребенок аллергик), но совсем не считаю, что все так уж криминально. Но они все наседают и наседают... А я хочу кормить до 1.5. Я не хочу сейчас прерывать. Словом, треба ваша моральная поддержка.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Milka]
      #2554030 - 21/03/2006 22:03

Я кормила 1,8.

Я даже не представляю, как бы я прекращала ГВ в год

На мой взгляд, есть две причины, по которым пора заканчивать:
1) готов ребенок
2) У мамы серьезные проблемы со здоровьем

Если Вы уверены, что Вам и малышке еще рано - никого не слушайте и решайте сами



--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Milka]
      #2554212 - 21/03/2006 22:28

ИМХО, советовать женщине бросать ГВ -... не совсем вежливо( скажем так). Это каждая мама и каждый малыш решают для себя сами!!!
Так что кормите, пока есть желание и возможность!
Мы кормились до трёх лет. Возможно, с моей стороны это продолжалось бы и дальше, но сын сам решил, что он уже большой.
Я тоже много всего наслушалась, особенно за последний год. Но в основном от чужих людей. Все родные уже были в курсе, что мы со Степаном как-нибудь сами решим этот вопрос.
Удачи Вам и сил!!!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Аришка_LAV]
      #2554356 - 21/03/2006 22:46

Держитесь. Мне тоже плешь проели родственники и знакомые, теперь даже поуспокоились - устали (а нам через месяц два). Более того, только после года, когда ребенок уже достаточно самостоятелен, осознаешь, насколько это психологически важно. И время окончания вашего ГВ - это ваше личное с ребенком дело. И никто не имеет никакого права в это вмешиваться! Расскажите вашим советчикам, что, по новым данным, потребность в грудном молоке у ребенка исчезает в диапазоне от 1,5 до 3. Так что полтора - это нижняя граница. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: garris]
      #2554388 - 21/03/2006 22:49

Нам полтора. Все разговоры о прекращении ГВ пресекаются на корню достаточно жестко, чтобы потом к этому вопросу не было желания возвращаться.
И пока о завершении ГВ речь не идет, но в проекте стоит (потом)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: garris]
      #2554497 - 21/03/2006 23:01

Я никогда не была противником или сторонником ГВ (старший ребенок исскуственник, с 1,5 мес.) Во второй раз все иначе....
Когда Нике было год и пять, я делала операцию (пупочная грыжа) не то чтобы я героиня, но операцию делала под местной анестезией, чтоб не прекращать ГВ (испугалась за мужа, как он там без меня, вернее без моей сиси... )
Сейчас нам 1,7 и пока все по-прежнему... Может моя девочка и прекратила бы ГВ, но по всей вероятности пока не готова я. Хотя имею точно такое же давление со стороны близких.
Думаю, вернее уверена, что все в Ваших руках!
Удачи!!!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Кудряшка Сью]
      #2554622 - 21/03/2006 23:16

Лена, держись!!!
Совсем недавно заводила топик про стоматолога и ГВ - меня очень убедительно поддержали
Ну что есть вернее материнского сердца - малейшее сомнение надо трактовать в пользу ребенка, а не наоборот!!!

Вот ведь что: мне твердят, что пора заканчивать с ГВ, т.к. я потолстела

Подумай-представь: как ты без этого в данный момент обойдешься. Обойдешься?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Кудряшка Сью]
      #2554634 - 21/03/2006 23:17

Я перестала кормить Сашку в 1,2.... И сразу обструктивный бронхит на фоне ОРВИ. У ребенка, который до этого вообще не болел. Надо было ждать лета по-хорошему.... Но я стала совсем разваливаться.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Milka]
      #2554738 - 21/03/2006 23:26

Цитирую:

утверждается, что у меня от этого иммунитет никакой стал, что я, вообще, разваливаюсь.
витамины можно пить, если у ребенка на них реакции нет
Ну да, я похудела (ребенок аллергик), но совсем не считаю, что все так уж криминально. зато какая фигура! многие позавидуют!

Но они все наседают и наседают... А я хочу кормить до 1.5. Я не хочу сейчас прерывать.



я согласна с теми, кто считает это личным делом мамы и ребенка. никто же Вам не ставит нормативы по частоте общения с мужем?! вот и нечего в интимные вещи внедряться

моя мама вообще соревновалась, как бабушка с другой бабушкой. у той дочка, моя ровестница, она кормила до 2 лет, а мою маму волновало, как же я, хуже или лучше. каждое посещение спрашивалось, кормлю ли я сына (а вот Манечка...), в итоге я резковато ее спросила, не интересуют ли ее другие мои естесственные отправления, сравнить, как у других так, конечно делать не надо, зато никто не спрашивал больше

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Milka]
      #2554800 - 21/03/2006 23:31

Поддерживаю!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 516 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11685

Оценить эту тему

Перейти к