Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает?
      #2553905 - 21/03/2006 21:45

Среди людей раздраженных всякими вещами от бытовых до морально-этических становится как-то странно. Есть ли те, кого ничего в окружающих не раздражает? Кто живет в гармонии с миром и не напрягается и поводу и без? Скажите есть такие?
П.С. Под раздражением подразумеваю чувство негативного отношения к какому-либо предмету (объекту), которое не трансформируется в резко отрицательные эмоции типа ненависти, но при достижении критической массы от количества раздражителей вызывает всплеск негативных эмоций.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Lina]
      #2553921 - 21/03/2006 21:48

ИМХО, идеальные человеки живут где-то не в этом мире!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: tolm]
      #2553944 - 21/03/2006 21:51

Да может они просто скрываются? Ходят среди нас, такие спокойные и умиротворенные и с недоумением взирают как люди мучаются

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Lina]
      #2553965 - 21/03/2006 21:54

Уже есть . Для этого необходимо, чтобы все близкие тебе люди, в том числе и ты сам, были здоровы .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: idelena]
      #2553996 - 21/03/2006 22:00

Ты думаешь что у всех раздраженных что-то болит или близкие болеют? Ой, сильно я в этом сомневаюсь!!!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Lina]
      #2554045 - 21/03/2006 22:06

до сегодня проде не раздражало ничего....
сегодня подвернула ногу ( старая трамва), теперь сложно назвать себя счастливым человеком. Хожу буквой зю...

Нет в жизни счастья. И чего б вам это не спросить вчера...
-))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: masha_hayd]
      #2554113 - 21/03/2006 22:17

Всегда найдутся какие-нибудь мелочи, да и мы зависим не только от самих себя, частенько раздражают обстаятельства которые изменить не в наших силах и от этого раздражаемся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Мяо]
      #2554262 - 21/03/2006 22:36

А зачем от этого раздражаться? Я когда пытаюсь проанализировать составляющие факторы раздражителя у меня всегда получается что раздражителем объект делаем мы сами. Т.е. мы не только зависим сами от себя, но и сами на себя оказываем различное влияние - попросту формируем свой окружающий мир. Вот например тетка-продавщица накричала в магазине. Варианты реакции: 1. сделать ее раздражителем и долго переживать, 2. подумать, например, что у тетки что-то случилось (посочувствовать) или настроение плохое (не обратить внимания) или ПМС(со многими бывает) или просто злобная тетка по жизни и из-за своей злобности возможно несчастная или будет таковой, т.к. злобность просто так не проходит. В результате любого варианта обдумывания мы перестаем делать из объекта раздражитель и все - нет обстоятельств, которые зависят не от нас. Так чего же мы бесимся, а? И много ли счастливцев, которые этого не делают?

В целом только трагедии нам не дано изменить, но это уже не эмоции раздражения....

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Lina]
      #2554338 - 21/03/2006 22:43

а меня раздражает когда мало секса. когда нормально, тогда ничего не раздражает.
если не брать в расчет возбудимость если кто-то в семье болеет, особенно мелочь.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Lina]
      #2554417 - 21/03/2006 22:52

Цитирую:

Так чего же мы бесимся, а?



У большинства ( у кого это ненормальное состояние по жизни ) просто весеннее обострение, да ещё с такой погодой никакие радости жизни уже особо и не радуют, солнышко дразнит, а тепло не приходит, тут уже и самые стойкие сдают свои позиции, сил больше нет...а когда ещё и ПМС прибавляется и неудовлетворенность и ещё что-нить, то вообще труба
эта затянувшаяся зима уже порядком всех измотала даже по-моему любителей зимы

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6085

Оценить эту тему

Перейти к