Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?
      #2543502 - 20/03/2006 17:20

У меня хорошая работа. Очень хорошая работа но мне хочется другую. Сплю и вижу работу, которая была бы связана с продажей детской одежды, а еще лучше - с полным циклом - от производства до продажи Коллекции, марки, планирование, модельный ряд, мерчендайзинг всего этого в торговом зале, разработка и продвижение бренда... И чтобы я всему этому научилась в иностранной компании, а потом купила бы права и сама бы продвигала здесь какую-нибудь детскую иностранную марку
Я размечталась, да? У нас только через дистрибьютеров марки продают? Ходили слухи, что H&M здесь скоро будет, но пока не видно их...
Короче, расскажите, если кто что-нибудь знает
Может, книги про эту индустрию есть хорошие... ? Мне привозили иностранные, здесь я ничего найти не смогла.
зы:Про работу в Sela я уже думала, умные люди отсоветовали.
ззы: и желательно без переезда в Москву, оттуда я уже сбегала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой? [Re: МАШКИН]
      #2543879 - 20/03/2006 18:01

Как приятно найти единомышленника!!!
Маш, я тоже страдаю в этом же направлении... Безумно хочется найти работу в этой области... Пока не вижу реальных путей...
Основная работа тоже хорошая и прилично оплачиваемая, но никак не связанная с детской одежкой...
С квартирными продажами я тоже завязала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой? [Re: Аурелита]
      #2544159 - 20/03/2006 18:36

а конкретно-то кем хотите быть? протсо этим всем не один человек занимается...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой? [Re: МАШКИН]
      #2545861 - 20/03/2006 23:00

А чем так уж плохо пойти к дистрибьютору? В какую-нибудь Оркестру, например. Оркестра и Wenice чисто детские марки, но мне кажется, сейчас количество магазинов брендовых, где есть и детская одежда, очень растет. Mexx, Beneton, Next, Seppala, Mothercare, какую-то английскую фирму видела в Гранд Каньоне, Zara выходит. Это только то, что сходу пришло в голову, хотя я с этим бизнесом никак не связана. Даже если это все дистрибьюторы (хотя я сомневаюсь), наверняка они уровень держат. И вряд ли берут только готовых супер-специалистов. Где их столько возьмешь?

А вот про самостоятельное продвижение не знаю... Очень много денег для хорошего старта надо. И мне кажется, очень трудно сейчас сделать приличный оборот на одной детской марке.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой? [Re: Masharia]
      #2545888 - 20/03/2006 23:03

Из Оркестры все бегут, а вы туда идти советуете

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой? [Re: дядя Ваня]
      #2546591 - 21/03/2006 00:35

Посмотрите здесь:
http://www.nevsky-alliance.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чучундрик
участник


Регистрация: 27/12/2003
Сообщения: 153
Из: Ржевка пр.Косыгина
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой? [Re: МАШКИН]
      #2552940 - 21/03/2006 19:16

МАШКИН! Когда найдете такую работу как мечтаете, вспомните про меня. Сейчас не работаю в сентябре защищаюсь дите в сад отдаю и ... в бой. Вообще уже давно думаю о детской одежде, тоже хочеться учавствовать во всем процессе. У меня не плохо подвешен язык и дикое желание работать. Опыт: преподавала 3 год курсы компьютерные, делопроизводство и машинопись. Обучаюсь легко. Понятия не имею какую должность могла бы занимать... И да заканчиваю Герцена факультет психологии.

--------------------
Эльвира + Костя = Тимофейка Король (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой? [Re: Чучундрик]
      #2555989 - 22/03/2006 09:15

Приятно, что это тема многим близка
Ира: да мы уже тоже с интернет-магазином завязали, теперь думаем, куда бы остатки деть Пора уже познакомиться, столько общего...
Чучундрик: договорились, только я сама понятия не имею, какую должность могла бы занимать
Хотя, отвечая на вопрос Оксаны - наверное, не ниже менеджера по закупкам, или управляющего бизнес-процессами На самом деле, я плохо представляю структуру такой организации. но у меня хороший "бэкграунд", ниже менеджера меня и не возьмут никуда - не выгодно.
Дядя Ваня - расскажите, что знаете, вы же детский рынок города представляете. Я уже как-то в личке вас мучила вопросами про "Дети" и одежду
Slasha - спасибо за ссылку, я читала с ними интервью в ДП где-то полтора года назад и представляюх их деятельность примерно так: закупка коллекций, продажа их через магазины города (в Питере - это Кроха и Чудо-остров в основном), кое-какой мерчендайзинг в торговых точках, минимум рекламы, минимум продвижения бренда, в основном - вытряхивание денег за проданное из магазинов, работа с регионами. Вот так в целом и работают дистрибьюторы, это неинтересно
Маша\Masharia абсолютна права в том, что только на детской одежде сейчас трудно сделать бизнес, доходы у населения не те, и менталитет далек от тех же Штатов, где мамашки в большинстве просто помешаны на одежде, и в основном на брендовой одежде.
А из перечисленных фирм: Оркестра - по-моему, у них не все в порядке, пара магазинов, в которых я была, уже закрылись, Wenice - Турция, марку не продвигают, Mexx, Beneton - дистрибьюторы, детское направление далеко не основное, Next - посмотрим, но это тоже дистрибьюторы, Mothercare - работают хорошо, но Питер с нашими оборотами у них долго не будет прибыльным. "какую-то английскую фирму видела в Гранд Каньоне" - это Peacock, наверное, - очень низкое качество и в Англии у них беда, а нам явно стоки привезли Zara выходит - да, но в Москве у них детской линии нет, и я не уверена, что у нас она будет.
Короче, не сочтите меня привередой, но есть принципиальные отличия между работой дистрибьютора и владельца торговой марки (почему тот же H&M не продает свою франшизу никому, сам выходит на рынки) - дистрибьютор мало внимания уделяет продвижению торговой марки, а значит и развитию персонала, условиям работы. Я сама работаю в иностранной компании-производителе, и вижу, как работают наши дистрибьюторы
На самом деле, девушки, я уже сама вспомнила, что давно хотела узнать про Стокманн - и вот сейчас поискала про них инфу - они владельцы Seppala, по франшизе здесь управляют Zara, самим Стокманном собственно. Вот у них можно поучиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой? [Re: дядя Ваня]
      #2556511 - 22/03/2006 10:13

А вы откуда знаете что из Оркестры все бегут? Вы- то какое отношение к Оркестре имеете Вы вроде как к "Детям" относитесь????
Откуда у вас такая информация?

--------------------
http://www.mp3plus.ru/?secret=549783


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой? [Re: МАШКИН]
      #2558289 - 22/03/2006 12:58

Маш, ну, точно пора знакомиться. Написала в личку...
Мне тоже был бы интересен именно вывод торговой марки на новый рынок. Т.е. это направления бренд-менеджмента, маркетинга, рекламы, PR.
Такое "дистрибьютерство", о котором ты пишешь, действительно неинтересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14386

Оценить эту тему

Перейти к