Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС?
      #2552753 - 21/03/2006 18:55

В общем, случилось то, что должно было случиться - в сад нас не взяли Не помогло даже то, что были найдены знакомые, которые активно "задейстовали" знакомство . "Вы не наш район" (а то, что в нашем микрорайоне садов не будет еще лет пять - никого не волнует ). "У вас не часто болеющий ребенок" - ага, значит надо было звать педиатра каждый раз, когда ребенок простужается, ждать его по три часа, и выслушивать рекомендации, которые я и без нее дать могу. При этом рекомендация ортопеда была просто проигнорирована... Ну да бог с ними...
Теперь в полный рост встает проблема - мне надо на полный день, нянь после последних топиков я боюсь как огня (да и дороговато будет, плюс к нам без машины не добраться...), надо сдаваться в сад... Но куда? Я так понимаю, во всех мало-мальски приличных садах повторяется вышеописанная ситуация, народ туда записывается с рождения и прилагает максимум усилий, чтоб внедрится...
Теперь собс-но вопрос: А существуют ли в природе НОРМАЛЬНЫЕ детские сады, куда можно попасть без предварительной записи? (сейчас или, о ужас , даже в сентябре )? Или это из обасти "птичьего молока"?
А если есть очевидцы, которые поделятся адресами таких садов в Выборгском-Калиниском районе, буду премного благода..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
medunitsa
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, "Озерки"
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: КатRUSя]
      #2553813 - 21/03/2006 21:25

У нас знакомая так тоже не попала ни в какой сад. Ей сказали, что есть места в 118 саду Выборгского р-на. Это угол Луначарского и Художников. Я про сад ничего не слышала, но эти знакомые собрали много хороших отзывов. Сходили неделю назад - сказали - места есть. Они сдали документы. Попробуйте. Вступ взнос - на счет в Сбербанк платится- кто сколько сможет, столько и платит.

--------------------
мама Света, папа Igorishe и девочка Алёнка (17.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: medunitsa]
      #2556670 - 22/03/2006 10:29

Спасибо! Будем сейчас все окрестные сады умолять нас взять...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: КатRUSя]
      #2557486 - 22/03/2006 11:45

Катя, мы когда в сентябре переехали на Академическую пошли по садам - в округе их 4 по нашему возрасту - мест нет, записываться нужно было еще беременной, ну мы и забыли, в ноябре сделали еще 1 заход - отдача ноль. А в декабре все сады стали нас приглашать - типа место освободилось. Последний звонок был неделю назад, только нам теперь не нужно.
Пройдись по садам оставь свой телефон, лучше папу отправь - я думаю место найдется....

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: Юляшка]
      #2558770 - 22/03/2006 13:49

Есть шанс попасть и в сентябре или в крайнем случае зимой (когда кто-то не сможет ходить, откажется).
Попробуйте планово обходить все садики подряд начиная с апреля. ТОже считаю, что лучше пусть ходит муж и оставляет свои координаты. И еще сделайте заранее мед карту, подвернется слячай а у вас все готово!!
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: Katari]
      #2559235 - 22/03/2006 14:34

А мне кажется, что шансов очень мало, а в хороший сад сейчас попасть шансов просто нет Да, поздновато вы начинаете искать садик. Удачи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Olya
участник


Регистрация: 08/03/2006
Сообщения: 135
Из: пр. Большевиков
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: Мома]
      #2559319 - 22/03/2006 14:42

в садик конечно загодя надо записываться, а не так, вот хотим в сад завтра прийти. А по поводу "не наш район"... я так поняла это присказка для вымогания денег. Меня так из одного садика в другой футболили, крайним оказался логопедический, который ни по каким показаниям нам не светит. Я разозлилась и позвонила в РОНО узнать ГДЕ ЖЕ НАШ САД по району, т.е. к кому мы относимся. И ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ? Нет сейчас такого понятия "наши-не наши" родители сами выбирают себе сад и служить поводом территориальная удаленность не может. Спросили в каких конкретно садах мне такое сказали, в общем мою проблему вроде решили, так что звоните в РОНО!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natulkin
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 105
Из: Просвещения
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: Mama Olya]
      #2559684 - 22/03/2006 15:15

Катя, мы когда в сентябре переехали на Академическую
А в какой садик вы все-таки пошли? Расскажите, мы этим летом тоже переезжаем на Академическую и хотим в садик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: Mama Olya]
      #2559800 - 22/03/2006 15:26

Цитирую:

в садик конечно загодя надо записываться, а не так, вот хотим в сад завтра прийти



Ситуации бывают разные. До 1-го марта я, например, не предполагала, что нам понадобится сад ранее 3-х наших лет (а это еще год в запасе). Так что я разделяю ваше недоумение по поводу моей безалаберности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: natulkin]
      #2560220 - 22/03/2006 16:05

Мы дома сидим с няней, поэтому сады пока не нужны - в сад планирую с сентября отдать

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 434 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12863

Оценить эту тему

Перейти к