Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды)
      #2552272 - 21/03/2006 17:55

У меня беременность протекала тяжело,постоянно была угроза.В третьем триместре еще и обнаружилось,что ребенок очень крупный и отправили меня на дородовое,с покозаниями на кесарево сечение.
Мы платили только за акушерку.Она посмотрела покозания и предложила начать рожатьсамой,ну а если мол в родах пойдет что-то не так,тогда сделают кесарево.Я согласилась т.к. хотела сама рожать.
42 недели,а я не рожаю? Меня простимулировали (пальцами приоткрыли шейку),через пол часа начались схватки с 2 мин.промежутком.Казалось бы,что все началось хорошо,да вот только жудко больно было (малыш то крупный).Через 4 часа мне вкололи обезбаливающее (промидол-опиат) и родовая деятельность прекратилась.Короче говоря ребенка стали выдавливать и тем самым малыш получил родовую травму.
Теперь у нас косоглазие к-рое будут пытатся исправить оперативным путем.А я виню себя,что не настояла на кесареве.А если захотим второго,то что делать,рожать уже боюсь.
На душе так тяжело,как никогда.И одни и те же мысли,что если бы настояла,ничего бы этого небыло.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Лиана 80]
      #2552320 - 21/03/2006 18:01

Лиана, не надо винить себя во всем. Главное, чтобы малыш был здоров. Ну, да. Придется оперировать. Но потом все будет хорошо.
Время пройдет и все плохое уйдет на второй план.
Косоглазие - это не тот недуг, который не исправить. Проблемы бывают хуже. Посмотрите Особые дети могут. Но мамы не унывают.
Просто на будущее договор нужно заключать с врачом, а не с акушеркой.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Лиана 80]
      #2552327 - 21/03/2006 18:02

Это бесперспективные мысли. Вы не знаете, что бы было. Возможно, было бы куда хуже. Правда, этого никто не знает.
Будет вторая беременность, будете решать.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Лиана 80]
      #2552373 - 21/03/2006 18:08

Я считаю, что винить в этой ситуации себя не надо. Вы не могли предположить, что будет и как правильно. К тому же везде кричат, что правильно и лучше рожать самой, а кесарево это плохо.
Об этом должны были думать врачи, сама все-равно не знаешь что правильно, к тому же с первым ребенком. С первым вообще ничего , как правило, не знаешь. Я вот тоже теперь наученая, так еще не беременная пришла к будушему врачу (у которого рожатьт собираюсь) с целым списком вопросов.
Вся жизнь такова, что все познается на собственном опыте и кажется , что В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ буду умнее

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ejik
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 42
Из: Спб., м.пр.Просвещения
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Лиана 80]
      #2552376 - 21/03/2006 18:08

Лиана, вам не нужно себя винить. В конце концов женщина в родах склонна доверять врачу (ведь врач ДОЛЖЕН знать, что и когда нужно делать) Другой вопрос, что мы часто становимся жертвами непрофессионализма.
Косоглазие это не самое страшное, что может случиться в родах. Хотя я понимаю, что со стороны рассуждать об этом легко.
Не бойтесь рожать второго ребенка!!! Просто найдите заранее хорошего врача, обсудите с ним все свои проблемы, пусть он вас наблюдает всю беременность.
Если бы я могла, я бы обязательно решилась на второго ребенка...

--------------------
Мама Лена , папа Артем и Аришка-клопик (21.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ариадна
активный участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 394
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Marita]
      #2552386 - 21/03/2006 18:10

мне кажется, что вы все сделали правильно. У меня при родах ( водных родах !!!!!! ) в соседней палате дежурила бригада мне на кесарево. Дочка не хотела никак разворачиваться. Но и я и врач с аккушеркой до последнего надеялись, что мы справимся сами. Доча развернулась за 10 минут до того, как родилась.
В вашем случаи я тоже не согласилась бы на кесарево, если был бы хоть какой - то шанс родить самой.
Кстати и правда не известно еще, что при кесарево могло бы быть. У меня у подруги ребенку на кесарево руку сломали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Лиана 80]
      #2552410 - 21/03/2006 18:13

Цитирую:

А я виню себя,что не настояла на кесареве.А если захотим второго,то что делать,рожать уже боюсь.




Отставить такие мысли!
А другие винят себя, что не настояли на естественных родах! Никто не знает, как было бы, если бы... и т.д.
Будет вторая беременность - будешь решать, что и как. Не надо наперед загадывать, что будет во второй раз. Я тоже думала, что всё смогу предвидеть. Обломалась знатно. Не загадывай и не вини себя! Это тупиковый путь! Сосредоточься на ребенкиных глазках, сейчас это с большим успехом лечится! Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Лиана 80]
      #2552437 - 21/03/2006 18:17

Ой, да бросьте вы. Не секрет, что рожать, как и все остальное, нужно уметь. Я вот первого родила никак, ничего не поняла. Второго уже со знанием дела, но родился с кефалой, причем я четко знаю, когда и какую ошибку допустила, третьего буду рожать-буду знать еще больше. Наверное, пятого точно рожу идеально! Не переживайте, заботьтесь о детеныше, захотите второго, подготовитесь, проанализируете ошибки и вперед! Легче будет, стопудово.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Мулечка]
      #2552644 - 21/03/2006 18:41

А я Вас, Лиана, очень хорошо понимаю.

"Гоните эти мысли"- сказать-то просто, а вот действительно перстать себя винить очень и очень непросто.

У меня ситуация практически такая же как у Вас была, и я так же себя винила, что не настояла на кесаревом, тем самым навередив своему ребёнку. Винила долго, пока бегала по врачам с надеждой хоть чем-то помочь малышу.

И только со временем , когда зайка рос, радовал меня своими маленькими и бльшими успехами, я поняла что то, что случилось- должно было случиться. И перестала винить себя .

Радуйтесь своему малышу, прилагайте все усилия, чтобы подлечить сынишку и всё постепенно наладится .
Неизвестно что и как могло быть если бы события развивались иначе.

Я уже через полтора года решилась на второго ребёнка. И всё сложилось замечательно.
Так что постарайтесь не мучать себя.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Мулечка]
      #2552666 - 21/03/2006 18:44

Эх, если бы да кабы...
Я вот на третьего пошла и дома рожаю.Представляете какой риск с точки зрения официальной медицины .
Первого в роддоме рожала.С родовой травмой. Потом тоже сидела и перебирала в голове, где я ошиблась.
Да нигде. Здоровье ребенка после родов это некая исходная точка, которая нам дана вместе с набором наследственных заболеваний и прочими прелестями.
Это сейчас я такая умная и все знаю, как бывает. И мой вывод: риск есть всегда, где бы, с каким бы количеством врачей и акушерок, в каком супер-пупер роддоме это не происходило. Можно говорить о снижении риска, но гарантии вам никто не даст. Это суровая жизненная правда и приходится с ней мириться.
А исправить можно многое. У меня первый ребенок был с целой кучей диагнозов, один страшнее другого (жалко тогда форумов не было, сами выплывали). И ничего, сейчас здоровая девица, спелая и умная (даже чересчур ). Сил , конечно, много пришлось вложить. Но и результат замечательный.
Все будет супер.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 402 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6271

Оценить эту тему

Перейти к