Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
ПОМОГИТЕ!!! Как ему покакать???????
      #255155 - 07/06/2003 23:52

Наш малыш вчера какал раз 7, а сегодня вот только один раз.

Что делать???? Кричать - не кричит, но и засыпает хуже..... Может ему помощь нужна????
И еще, если у меня метеоризм, то и он, бедняжка, будет мучаться????? Что делать-то???? И эспумизан МНЕ вроде не очень-то помогает....



Мария и Павлик, 10 дней отроду

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: ПОМОГИТЕ!!! Как ему покакать???????
      #255163 - 07/06/2003 23:56

Можно еще плантекс попробовать, но вы чегой то много от него хотите. Он за вчера все выкакал и на сегодня не оставил. Не переживайте зазря, кстати если правда газики, то можно соляную грелочку два раза в день поприкладывать к животику, только осторожно, не обожгите малыша. А для того что бы не было метеоризма строгая диета, хотя это очччччень трудно!

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesya
ветеран


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 764
Из: Спб, Калининский р-он
Re: ПОМОГИТЕ!!! Как ему покакать???????
      #255168 - 08/06/2003 00:00

Может газоотводную трубочку вставить малышу, животик гладить по часовой стрелке.
А вам надо есть поменьше продуктов, вызывающих вздутие живота.

--------------------
Бриллианты - лучшие друзья девушки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: ПОМОГИТЕ!!! Как ему покакать???????
      #255236 - 08/06/2003 00:52

Один день не какать - ничего страшного. Тем более, если вчера такой прорыв был.

А если у ребенка долгий запор и вы на грудном вскармливании, то помогает, если мама поест чернослива.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: ПОМОГИТЕ!!! Как ему покакать???????
      #255297 - 08/06/2003 09:24

Совершенно согласна с вами. Мы только трубочкой и спасались + массаж животика конечно.

--------------------
Ирина и Анюта (21.12.2002)

И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: ПОМОГИТЕ!!! Как ему покакать???????
      #255307 - 08/06/2003 10:37

Мария, не беспокойтесь, мой малыш тоже какает то раза 3 в сутки понемножку, то раз в 1-1,5 суток полный памперс. Я, когда он первый раз сутки не какал, всю больницу на уши поставила, чтобы сделали что-нибудь. Пришла медсестра и поставила газоотводную трубочку. Потом уже неонатолог мне объяснила, что если малыш на грудном вскармливании и животик его не беспокоит, то и не надо ничего делать. Наверное, его действительно ничего не беспокоило, он так спал безмятежно, пока мама хлопала крыльями над ним!
Сейчас я по этому поводу уже не паникую. Если действительно животик болит, то обязательно делаю массажик, чтобы газаки отошли, и греем животик. Грелку соляную (очень удобная вещь!) он сбрасывает, поэтому я чаще всего кладу его к себе на живот, сразу успокаивается и засыпает.
Когда Арсюша долго не какает, нам помогает моя кисломолочная диета, хотя, казалось бы, газообразование от этого должно бы быть еще больше, но у нас получается наоборот.
Успехов вам! Действительно, в первые пару недель все вызывает беспокойство. По сложным вопросам можно спросить патронажную сестру и, конечно же, поискать ответа на форуме, меня это очень выручает.

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: ПОМОГИТЕ!!! Как ему покакать???????
      #255381 - 08/06/2003 14:18

А нам не помогает Я ем и чернослив и курагу и свеклу, а мелкий по 2-3 дня не может покакать. (Его это, безусловно, беспокоит; массаж животика - делаем; теплую пеленочку - кладем; Дюфолак даем - тоже не особенно помогает. )

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: ПОМОГИТЕ!!! Как ему покакать???????
      #255551 - 08/06/2003 21:32

Маш, он же тоже человек, и организм у него по -своему работает. Если деть не беспокоится, ножки к животу не подтягивает, пузико не вздуто, значит все хорошо, пусть и не часто покакал. У него все только устанавливается, поэтому может быть то густо, то пусто. Так что не волнуйтесь. Еще помогает массажик ладошки, именно ладошки, посередине. Представьте, что ладошка - это животик, и примерно, где пуп, помассируйте. Я сама не верила, но стала делать и Яник вскоре после такого массажика всегда какал. Тепло на животик (можно подогретую утюгом пеленочку), массаж вокруг пупа по часовой стрелке - средств много. Что-нибудь обязательно поможет. Удачи!

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: ПОМОГИТЕ!!! Как ему покакать???????
      #256030 - 09/06/2003 12:39

Тогда попробуйте давать детке черносливовый отвар - ну не совсем отвар: залейте чернослив крутым кипятком, немножно подержите, а потом эту водичку детке дайте. Можно использовать глицериновые свечки - хотя нам они не очень помогали. Еще говорят хорошо слабит яблочный сок - но на нем написано с 3 месяцев - мы пили с 4.5 - действительно слабит.

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: ПОМОГИТЕ!!! Как ему покакать???????
      #256038 - 09/06/2003 12:42

Чего енто Вы так разнервничались - нельзя ж так - чем больше Вы нервничаете, тем беспокойнее себя детка ведет.
Про покаки - все просто: у каждого свой ритм (на нас, напрмер, все врачи удивляются - какаем раз в 3-4 дня, но Никитку это не беспокоит, следовательно, проблемы нет, хотя запор считается, когда стула 2 дня нет). Если же Вы уверены, что у малыша запор, то есть несколько способов:
1) положите малыша на животик - так ему будет проще покакать - проверено на нас.
2) или когда малыш тужится подведите согнутые ножки к животику - тоже проверено.
3) сделайте массаж животика - круговые движения по часовой стрелке - полезно и без запора.
4) попейте кефирчик - обычный, не много - если запор не сильный, то поможет.
5) поеште чернослив - нам помогало капитально (но результат не сейчас, а часов через 8-12).
6) если Вы не противница допаиваний малыша, то вместо обычной водички можете дать черносливовую (это если п.1 не помогает).
7) говорят помогает сок свеклы (или сама свекла), но я ее не люблю (это не малышу, а себе).
8) врачи рекомендуют поить малыша (и пить самой) чай Плантекс - но у нас он вызывает запоры (т.е. для нас он при поносе хорош).
9) поставьте малышу глицериновую свечку - нам не очень помогало, но это лучше чем газоотводка.
10) если все испробовано, то поставте газоотводку, но не увлекайтесь - это вредно для малыша (если часто).
По поводу Вашего метеоризма - Эспумизан мне тоже не помогает - а вот обычный активированный уголь...


--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 750

Оценить эту тему

Перейти к